Опубликовано 6 Февраль, 2023 - 20:19

Всем большой привет!🧡

Года три назад в Фикс Прайс была целая эпопея с их масками-маслами для волос из серии Фито Косметик✨

Репейное, крапивное, горчичное масло...Я пробовала ВСЕ.

Кстати в конце этого отзыва, расскажу, какое самое эффективное и как им правильно пользоваться😉

И видимо на волне успеха доступных и в принципе эффективных масок, Фито Косметик наплодили их разные другие вариации.

Одна их которых героиня сегодняшнего отзыва - уксусная маска для лёгкой укладки.

Успех своих предшественниц, она явно не смогла повторить. Впрочем, обо всё по порядку 🔽

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ~

• Объём - 155 мл
  • Цена - сейчас в Фикс Прайс её можно купить за 68 рублей, а чуть раньше она стоила и вовсе 55 рублей
  • Где можно купить: в Фикс Прайс, на маркетплейсах, в ИМ Фито Косметик

~ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ~

Уксусная маска-блеск для волос — идеальное средство для облегчения расчесывания и придания волосам гладкости, блеска и сияния. Натуральный яблочный уксус нормализует состояние кожи головы и волос, способствуя устранению перхоти. Экстракты малины и винограда эффективно стимулируют рост волос, восстанавливают их структуру, разглаживая волосы по всей длине, делают их послушными, дарят эластичность и зеркальный блеск.

Вот так выглядит сама маска, у неё стандартная упаковка для масок из этой линейки - прозрачное пластиковое ведёрко.

На упаковке указана основная информация о составе и свойствах.

Что ж, далее будем разбираться🔽

Данная маска позиционирует себя, как продукт, сделанный из 100% натуральных компонентов.

Что ж, натуральных компонентов и правда подавляющее количество.

Aqua, Hippophae Rhamnoides Fruit Water (Настой Облепихи), Prunus Amygdalus Dulcis Oil (Масло Миндаля), Olea Europaea Fruit Oil (Масло Оливы), Vinegar (Яблочный Уксус), Vitis Vinifera Seed Extract (Экстракт Винограда), Rubus Idaeus Seed Extract (Экстракт Малины), Rosmarinus Officinalis Leaf Extract (Экстракт Розмарина), Silk Amino Acids (Протеин Шелка), Cetearyl Alcohol, Alpinia Speciosa Leaf Extract (Экстракт Альпинии), Crocus Sativus Flower Extract (Экстракт Шафрана), Polygonum Fagopyrum Seed Extract (Экстракт Семян Гречихи), Althaea Officinalis Root Extract (Экстракт Алтея), Glycerin, Behenamidopropyl Dimethylamine, Glyceryl Monostearate, Retinyl Palmitate (Витамин А), Collagen (Коллаген), Tocopheryl Acetate (Витамин Е), Taurine (Таурин),Parfum, Lactic Acid, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol.

❌Я не большой ценитель натуральных составов, потому что исходя из моего опыта именно натуральные компоненты чаще вызывают аллергию. Поэтому данный момент стоит учитывать.

По текстуре маска очень густая и плотная. Она не супер-маслянистая, но всё-таки сильно напоминает густое масло для волос из знаменитой линейки от Фито Косметик.

Аромат у неё крайне странный. Когда я её открыла, то он мне просто не понравился. "Ну здесь же яблочный уксус, чего ты хотела-то?!", - подумала я. Но всё-таки фруктовые ноты его перебивали и это было терпимо. Но! Спустя 3 дня, когда я решила повторно воспользоваться маской, я ахнула. Он стал каким-то химически-ацетоновым.

Тут есть нюанс, что маска и правда натуральная, поэтому после вскрытия её нужно использовать быстро, не дожидаясь пока компоненты состава стухнут. Но не до такой же степени быстро? 🤔

Так что этот момент я однозначно считаю странным. Тем более многие, напротив, хвалят эту маску за прекрасный аромат, а у меня наоборот. Либо это дело вкуса, либо по стечению обстоятельств мне попался странный экземплярчик.

Рекомендованный способ применения:

Небольшое количество маски распределите по всей длине чистых влажных волос, уделяя особое внимание кончикам, через 5-10 минут смойте водой.

Я использовал её именно так. Благодаря густоте, использовать маску было легко и удобно.

Вот такой результат я получила🔽

Волосы на фото "до" были заплетены в косу (почти каждую ночь это делаю, чтобы они меньше путались и ломались). Голову мою раз в 2-3 дня. Не чаще и не реже😉

Эффект как от среднего кондиционера и при этом у меня есть ряд претензий🔽

• да, я в миллионный раз напишу про аромат. Ведь самое неприятное в том, что он ещё и на волосах остаётся. Ну такое себе...
  • я бы не сказала, что появился дополнительный блеск, как это заявлено (это основное действие уксусной маски).
  • волосы после использования маски стали весьма пушистыми.

Плюсы у ней тоже есть:

• очень низкая цена.
  • эффект лёгкого кондиционирования, благодаря которому волосы легко расчёсываются.
  • маска совсем не утяжеляет волосы.
  • она не вызвала аллергию.

Я её вряд ли куплю ещё раз❌ Даже у тех же Фито Косметик есть средства гораздо круче.

Как и обещала, вот мои отзывы на 3 вида их густого масла для волос🔽

Самое лучшее - репейное, особенно если прогреть его феном, в отзыве подробно всё показываю😉

Другие мои отзывы на косметику💄:

Достоинства
  • Действительно облегчает расчесывание
  • Хороший состав
Недостатки
  • Мало блеска
  • Отдушка
  • Пушистость
  • Слабо работает
Julia_Westне рекомендует