Опубликовано 7 Сентябрь, 2015 - 23:24

Добрый день всем читателям IRecommend. Сегодня я поведаю Вам о глубокоувлажняющей маске от Planeta Organica.

Эту маску подарила мне подружка, которая знает, как сильно я борюсь за увлажнение кожи. Подарок не разочаровал, но и не произвел фантастического впечатления. Итак, обо всем по порядку.

♥♥♥♥ ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА МАСКИ Planeta Organica Водорослевая

Secrets of Kamchatka Глубокое увлажнение♥♥♥♥

Маска упакована в мягкую пластиковую тубу объемом 75 мл. Честно сказать, я очень рада именно такой упаковке. Терпеть не могу баночки и ковыряние там пальцами(((( Крышка открывается и закрывается без усилий. Никакого вреда своим драгоценным ногтям Вы не нанесете)))

Производитель обещает нам глубокое увлажнение благодаря тихоокеанскому фукусу, сахалинской ламинарии и охотского морского ила.

Тихоокеанский фукус

Это бурая водоросль, которая добывается из глубин Тихого океана в момент, когда она наиболее насыщена органическими веществами океанских вод. Сложный солевой состав фукуса очень близок к составу плазмы крови и тканевой жидкости человека, благодаря чему фукус увлажняет самые глубокие слои кожи и снабжает ее необходимыми микроэлементами.

Ламинария

Благодаря высокому содержанию альгиновой кислоты экстракт водоросли ламинария интенсивно увлажняет кожу, стимулирует клетки к синтезу коллагена. Вследствие этого повышается эластичность кожи и уменьшается количество морщин.

Морской ил

Натуральный увлажняющий компонент. Образуется у берега Охотского моря. Это один из самых чистых продуктов на земле. За счет ритма чередования приливов и отливов морской ил интенсивно насыщается кислородом. Морской ил улучшает клеточное дыхание и глубоко увлажняет кожу. Он обеспечивает клетки необходимыми минеральными веществами, микроэлементами и витаминами.

Ну как же не намазаться такими волшебными компонентами??? С такими мыслями я начала выдавливать маску, но из тубы потекла только грязная водичка, морская видимо.

Итак, маску нужно хорошенько потрясти, чтобы ламинария, ил и неведомый фукус вывалились из тюбика. Из этого появляется еще один минус. Маска подтекает в состоянии покоя и оставляет вот такие неэстетичные следы.

Консистенция у маски Planeta Organica Водорослевая Secrets of Kamchatka Глубокое увлажнение жидковатая. Представляет из себя темно-бурую массу с вкраплением водорослей.

На лицо наносится легко и пальцами, и кистью. Частички не грубые, кожу не царапают. Запах свежий, морской, очень приятный.

Маска не застывает на лице, поэтому смывается быстро и без усилий.

♥♥♥♥ МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ МАСКИ Planeta Organica Водорослевая

Secrets of Kamchatka Глубокое увлажнение♥♥♥♥

Способ нанесения, указанный на маске

Нанести на очищенную сухую кожу лица и шеи, оставить на 10 минут, затем смыть теплой водой.

При нанесении маска начинает греть. Сначала я испугалась, мало ли аллергия, а мне на работу с красной мордой ходить не хочется. Испугалась, но решила выдержать положенное время. В общем, любопытство взяло верх. Сняла, взглянула в зеркало, а там вполне довольная и среднеувлажненная кожа. Бывало, что оставляла даже на полчаса. Аллергии не было.

Что же маска действительно делает при регулярном использовании:

◘ выравнивает цвет лица

◘ освежает лицо

◘ дает среднее увлажнение. Сильно запущенную и шелушащуюся кожу не спасет. Но в компании с другими увлажняющими манипуляциями очень даже неплохо себя покажет

◘ мелкие частички водорослей создают эффект легкого и мягкого скраба

Фото До: заспанное помятое и суховатое лицо.

Фото После: кожа посвежела, выровнялась и стала более увлажненной.

Маска для лица Planeta Organica Водорослевая Secrets of Kamchatka Глубокое увлажнение - это отличная рабочая лошадка. Ничего сверхъестественного ждать от нее не нужно, но на полочке в ванной маска может занять почетное место на долгое время. Рекомендую попробовать хотя бы раз.

Время использования: 6 месяцев

Стоимость: около 150 рублей

Еще опробованные мной маски

Green Mama с каолином

Бюджетная Чистая Линия

На моей страничке еще много интересных и полезных отзывов. Буду рада знакомству))))

Mayskaya_Annaрекомендует
10.09.2015
Отличный результат! Видно, как кожа преобразилась после использования маски!
18.09.2015
Оlia, да, редко вижу эффект от масок на лице) А эта порадовала)