Опубликовано 9 Март, 2017 - 10:13

Привет)

В основном я использую тканевые маски для лица. Они более освежающие, не требуют смывания, эстетичные. Но довольно дорогостоящие, 100 руб за раз!

Эту маску я купила, в целях экономии, да и из чистого любопытства. Покупала в сети Подружка примерно за 150 рублей, точно не помню.

Тюбик небольшой, на расход экономный.

Что касается упаковки, то здесь все стандартно. Тюбик из плотного пластика, черного цвета с кучей информации от производителей.

Мне она не очень понравилась. Продукт выдавливается из него очень туго. Нужно сильно надавить. Мороки много. Настроение тут же портится.

Всяким обещалкам я никогда не верю, так что особо ни на что не рассчитывала.

Консистенция у маски плотная. Такой плотненький жирненький крем зеленого цвета с частицами.

Маска имеет разогревающий эффект. Причем достаточно сильный. Кожа греется в течение всего времени использования.

Использую ее во время принятия ванны. Кожа как раз распаренная, поры открыты, чтобы принять в себя компоненты средства. Наношу ее на все лицо, избегая области вокруг глаз.

После первого использования, я не заметила никакой разницы. Кожа не стала напитанной, увлажненной, цвет лица не стал равномерным. И что-то еще меня в ней отпугнуло. В общем, я ее забросила на месяц другой.

Потом она мне опять попалась на глаза в ящике ванной, решила воспользоваться.

Процедура все та же. Распарила лицо, нанесла маску. Выждала минут 15. Смыла. И конкретно так разозлилась, посмотрев на себя в зеркало. У меня вылезло за 10 мать её минут два здоровенных прыща на подбородке и парочка на висках. И вот тут то я и вспомнила, почему я не пользовалась этой маской.

Возможно у меня обнаружилась какая-то аллергия на компоненты маски из водорослей. Хотя за всю мою жизнь я не испытывала симптомов аллергии ни на один продукт, что продуктовый, что косметический.

В общем, дальше этой маской пользоваться не буду. И она уже где-то на городской помойке Санкт-Петербурга! Так рисковать я не могу. Кстати, эти прыщи у меня до сих пор не проходят. Держатся уже 6 дней! Еще и болючие оказались.

Все же буду пользоваться тканевыми масочками. Они меня устраивают по всем статьям. Лучше уж переплачу, но буду уверена в результате.

Всем спасибо.

Леночка Кулибякане рекомендует
09.03.2017
возможно, маска вытягивала всю грязь из пор на лице, вследствии чего и появляются высыпания.
Но продолжать рисковать я бы тоже не стала...
Не, такой эффект мне не нужен!