Опубликовано 28 Ноябрь, 2019 - 20:42

312 руб.

Приветик!

Шампуни - главный атрибут в уходе за волосами. И, как ни крути, в современном мире без него никак. В этом отзыве я расскажу о шампуне бренда Ольга Ромашко, который предназначается ослабленным, окрашенным и секущимся волосам "Двойная сила".

Шампунь Ольга Ромашко Для ослабленных, окрашенных и секущихся волос

Где купить: Приобрести шампунь можно в официальном интернет магазине romashko. Прямая ссылка тут.

Цена: 312 руб. Заказ можно оплатить не только безналичным путем, но и наличными через наложенный платеж, как я и сделала.

Шампунь Ольга Ромашко Для ослабленных, окрашенных и секущихся волос
Конечно, тогда снимается комиссия за перевод, но все же, иногда такой вариант удобнее.

Срок годности: 3 года. Довольно много.

Упаковка.

Пластиковый белый флакон. Не прозрачный. На обратной стороне присутствует информация о составе и изготовителе.

Шампунь Ольга Ромашко Для ослабленных, окрашенных и секущихся волос

Изначально носик флакона был запечатан скотчем.

Шампунь Ольга Ромашко Для ослабленных, окрашенных и секущихся волос
Дабы предотвратить его протекание во время транспортировки. Но, к сожалению, это не особо помогло и часть средства все же пролилась. Хотя крышка-откидушка закрывается достаточно плотно.
Шампунь Ольга Ромашко Для ослабленных, окрашенных и секущихся волос
Я так до конца и не поняла, с чем же это связано.

Состав.

Aqua Destillata, ВАК, Цистеин.

ЖИВЫЕ МОЛЕКУЛЫ:

1.Аминокислоты: Alanine, Arginine, Asparagine; Aspartic Acid; Cysteine, Glutamine, Glutamic Acid,Glicine, Histidine, Isoleucine, Leucine, Lysine, Methionine, Phenylalanine, Proline, Serine, Threonine, Tryptophan,Tyrosine, Valine;

2.Витамины: A, B1, B2, B6, С, D1, E, F, H, K, U,Р,PP, Folic Acid,Cholin, Nicotinamide;

3.Минеральные соли: Na, K, Ca, Mg, Zn;

4.Моносахариды: Glucose, Sucrose, Mannitol, Maltose, Fructose , Ribose;

5.Мононуклеатиды: Adeninsulfate, Uracile, 2-desoksiribose;

Sharomix MCI; Fragrance.

Состав, как и в других продуктах этого бренда, впечатляет. Витамины и прочие полезности для красоты волос. Хотя, я все же считаю, что лучше употреблять витамины внутрь, больше пользы. А это получается своеобразная подпитка для красоты волос.

Аромат, консистенция и цвет.

Шампунь имеет приятный морской аромат.

Шампунь Ольга Ромашко Для ослабленных, окрашенных и секущихся волос
Кстати, цвет так же ему соответствует - нежно голубой. Прозрачный.

По консистенции он жидкий. Если в ванной будете долго думать, "убежит" с руки. Мне этот момент не принципиален. Я не думаю, я мою???!

Мылкость.

Шампунь Ольга Ромашко Для ослабленных, окрашенных и секущихся волос
Шампунь не отличается обильным пенообразованием. Его слишком трудно размылить, даже на мои короткие волосы. Требуется 2-3 раза мытья для получения густой пены. И это учитывая то, что волосы не успевают быстро испачкаться, мою их через день.
Шампунь Ольга Ромашко Для ослабленных, окрашенных и секущихся волос
И все же, я понимаю, что шампунь не содержит агрессивных химических пенообразователей. Поэтому такая мылкость вполне допустима.

Применение.

После того как шампунь нанесен на голову и размылен, я промываю волосы.

Шампунь Ольга Ромашко Для ослабленных, окрашенных и секущихся волос
Смывается он быстро. Но на ощупь волосы становятся очень жесткими. Они явно требуют бальзама. Единственный раз я мыла голову без него, что бы показать результат.

Если применять его как отдельный вариант ухода, я бы согласилась только с бальзамом. Мокрые волосы расчесываются очень плохо. Путаются, появляется боль. Вообщем, в соло варианте никак. И все же, что мы получаем на выходе?

Шампунь Ольга Ромашко Для ослабленных, окрашенных и секущихся волос
Волосы приобретают гладкость. Они не топорщатся в разные стороны. Они спокойно лежат.
Шампунь Ольга Ромашко Для ослабленных, окрашенных и секущихся волос
Объема от него не ждите. Зато красивый блеск гарантирован.
Шампунь Ольга Ромашко Для ослабленных, окрашенных и секущихся волос
После высыхания волосы послушные. Расчесываются уже легко. Не путаются. Остаются чистыми 3 дня. Меня это порадовало. Но, все же, я мою через день. Так как уже привыкла. Но на случай отключения горячей воды, этот вариант поможет сохранить волосы в чистоте дольше других шампуней.

Подведем итог.

Плюсы

• Российский бренд.
  • Приятный аромат.
  • Волосы чистые до трех дней.
  • Состав без химии.
  • Волосы гладкие и послушные.

Минусы

• Плохо мылится. Но опять, же, это из-за отсутствия химии в составе.
  • Мокрые волосы становятся жесткими. После высыхания эффект пропадает.
  • Не экономный расход.

На мой взгляд шампунь хороший, но только в комплексе с бальзамом этой же линейки. Я использую "Бальзам-ополаскиватель Ольга Ромашко для любых типов волос", о нем я уже рассказала.

От меня шампунь заслужено получает 4 ⭐⭐⭐⭐!

Спасибо, что дочитали до конца?

Читайте так же:

Мицеллярная вода для снятия макияжа Ольга Ромашко молекулярная косметика 2 в 1 очищение + восстановление

Крем для лица Ольга Ромашко Противовоспалительный

Пенка для умывания Ольга Ромашко, Vita-M, Живые Молекулы Деликатное очищение

Лосьон Ольга Ромашко Чистая кожа (интенсивный)

Для вас писала Markiza 110987, подписаться на меня вы можете тут!

Девочки, будьте красивыми!

Достоинства
  • Волосы блестят
  • Делает волосы рассыпчатами и легкими
  • Не дорогой
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Очень плохо пенится
  • Путает волосы и делает жесткими
Markiza110987рекомендует
Блестящие волосы это мечта
28.11.2019
А мне хочется больше объёма.
28.11.2019
Спасибо за отзыв! Мне не подойдёт.
Рада быть полезной.
28.11.2019
не для моего типа волос значит
28.11.2019
Для этого и нужны отзывы. Что бы узнавать о продукции и выбирать, то что нужно тебе. Wink
Хороший шампунь.
Промывает хорошо.
29.11.2019
Без объема это, конечно, грустно. Сама стараюсь среедства для объема подбирать.
Состав отличный!
29.11.2019
Был такой шампунь, мне понравился, но пены тоже не хватало ??
Хороший результат.
29.11.2019
Такое чувство что я где то слышала о данном марке. Не могу вспомнить, но попробовать захотелось