Опубликовано 16 Май, 2021 - 20:17

Здравствуйте,

этой недорогой мазью пользуется моя свекровь, и мне посоветовала купить. У меня дочка с рождения склона к аллергическим высыпаниям на коже. Последние несколько лет у нее лопается и кровоточит кожа в районе пальцев руки. Стоит только съесть излишек молочного или сладкого, все сказывается на коже.

Покупала я многие мази и кремы, но вот Синафлан меня поразил своей результативность. Аллергия проходит буквально за считанные дни.

Продается в любой аптеке.

Стоит в районе 30 рублей.

Действующее вещество:

флуоцинолона ацетонид

Вспомогательные вещества:

пропиленгликоль, вазелин медицинский, ланолин безводный, церезин.

Объём: 10г.

Мазь для наружного применения.

Срок годности: 5 лет

Форма выпуска:

Выпускается в картонной коробке, в которую вложен тюбик мази и инструкция. На коробке указана только основная информация.

Синафлан

Тюбик небольшой, алюминиевый. Выдавлена дата производства на шве.

Синафлан

Есть защита от первого вскрытия, которая убирается острием с обратной стороны крышечки.

Фармакологическое действие:

Обладает противовоспалительным, противоаллергическим, антиэкссудативным и противозудным действием. При воздействии на кожу происходит предупреждение краевого скопления нейтрофилов, что приводит к уменьшению воспалительного экссудата и продукции цитокинов; торможению миграции макрофагов, уменьшению процессов инфильтрации и грануляции.

Применение:

Острые и хронические воспалительные и аллергические заболевания кожи немикробной этиологии, сопровождающиеся сухостью кожи (себорейный дерматит, экзема различного генеза и локализации, нейродермит, кожный зуд, псориаз, солнечные ожоги, укусы насекомых).

Дозировка:

Взрослым и детям старше 2 лет наружно.

На предварительно протертую тампоном, смоченным антисептической жидкостью, кожу наносят небольшое количество препарата 2-4 раза в день и слегка втирают. Длительность лечения зависит от характера заболевания и составляет обычно 5-10 дней, при длительном течении заболевания до 25 дней.

При ограниченных очагах поражения для усиления эффекта мазь можно применять под окклюзионную повязку. Не разрешается применять под повязку более 2 г мази в сут. Мазь предпочтительнее использовать при сухих формах дерматозов.

Противопоказания:

Гиперчувствительность, кожные проявления сифилиса, туберкулез кожи, "пеленочная" сыпь, розовые угри, обширные псориатические бляшки, аногенитальный зуд; инфекции кожи, вызванные бактериями, вирусами, грибами, пиодермия, ветряная оспа, герпес, актиномикоз, бластомикоз, споротрихоз, трофические язвы голени, связанные с варикозным расширением вен, эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта, раны на участках аппликаций, рак кожи, невус, атерома, меланома, гемангиома, ксантома, саркома, беременность, период лактации, детский возраст (до 2 лет).

С осторожностью применяют у девушек в период полового созревания.

Описание:

Мазь густая, особенно если хранить в холодильнике. Выдавливается с усилием. Особого запаха у мази нет. Цвет желтоватый. Жирная. Но по коже распределяется хорошо.

Мой опыт лечения:

Применяю для лечения атопического дерматита у дочки. При первых признаках наношу небольшое количество на кожу 1 раз в день, обычно вечером.

Синафлан

Мазь жирная, поэтому нужно быть аккуратным с вещами.

Синафлан

Нет никаких неприятных ощущений, зуда ил покраснения. Мазь практически без запаха, нейтральна.

Вот что было в последний раз (бывает и хуже, если запустим болезнь).

Синафлан

И вот буквально через 2-3 дня, практически нет следов. Остается только остаточная сухость, которую убираем обычным питательным кремом.

Синафлан

Конечно, самый верный способом избавления от атопического дерматита - это убрать аллергены из пищи. Но дочка подрастает, и если ест в меру, то проявлений нет, но бывает, что "наедает". Тогда мазь Синафлан это медицинская помощь, чтобы убрать первые признаки аллергии за считанные дни.

Итоги: Для нас это одна из самых действенных мазей в лечении атопического дерматита.

Достоинства
  • Безопасное
  • Быстро лечит
  • Дешевое
  • Реально работает
Недостатки
  • Нет
lisichka-umnichkaрекомендует