Опубликовано 9 Июль, 2020 - 00:48

Компьютерная мышь Apple Magic Mouse шла в комплекте с моноблок Apple iMac, который купили восемь лет назад.

Спустя восемь лет использования она практически как новая, есть только слегка заметные царапины.

Мышка работает с моноблоком через Bluetooth, что для меня очень удобно, потому что все USB порты у меня заняты другими устройствами.

Мышка кардинально отличается от всех, что до этого у меня были, привыкнуть к ней было не так просто. У нее нет разделения на правую и левую кнопку, а также колесика для прокрутки.

Вся поверхность мышки сенсорная, прокрутка осуществляется с помощью это сенсора. По началу это необычно и интересно.

Разделение на левую и правую кнопку можно сделать виртуальной, претензий к распознаванию у меня не было за восемь лет ни разу.

С помощь настроек можно сделать следующие функции:

• Направление прокрутки - мышка следует за пальцем

• Имитация правой кнопки

• Смарт масштабирование - страница веб-сайта увеличивается с помощью двумя нажатиями по мышке

• Скорость перемещения мышки
  • Смахивание между страницами - смахивая пальцем влево или в право можно вернуться на страницу назад и вперед. Вместо одного пальца можно выбрать два
  • Смахивание в режиме полного экрана - смахивает открытые полноэкранные приложения
  • Mission Control - дважды нажав двумя пальцами на мышку появляются все открытые приложения

Работает она на двух пальчиковых батарейках, я использую аккумуляторные, обычные батарейки неэкологичны и неэкономичны.

На экране компьютера можно увидеть заряд батареек в процентах.

Что я могу сказать про мышку используя ее восемь лет?

Сам такую мышку я бы не купил. Сейчас я привык ее пользоваться, но все равно наблюдаю проблемы с ее использованием.

Перемещение мышки вдоль экрана не такое, как на других мышках. Когда ко мне за iMac садится кто нибудь из членов семьи, то у них начинаются проблемы, мышка их не слушается. Эта проблема может решиться с помощью настройки скорости перемещения.

Нормальное увеличение карт с помощью колесика(сенсера), можно забыть, нужного приближения практически невозможно добиться.

Во время самоизоляции нужно было работать по удаленке, кликабельность мышки оставляла лучшего. Основные функции в интернете и Word она выполняла, но в остальных программах, особенно графических сделать ничего было невозможно.

Я не уверен, что купил бы ее сам, поэтому выбрал не рекомендую. Но хочу отметить, что при всех минусах она мне все равно нравится и возможно для iMac другая просто не подойдет для комфортного его использования.

Другие мои отзывы на технику Apple:

Моноблок Apple iMac

Смартфон Apple iPhone 11

Смартфон Apple iPhone XR

Смартфон Apple iPhone 6

Достоинства
  • Беспроводная
  • Выполняет много функций
  • Индикатор включения
  • Легкая
  • Отличный сенсер
Недостатки
  • Не удобно использовать
kores211не рекомендует
09.07.2020