Опубликовано 6 Февраль, 2019 - 22:51

полгода или более
    7007,00 рублей

Когда я была обычным компьютерным пользователем, то мне было абсолютно все равно на какой мышке листать странички и тыкать кнопочки. У меня была в то время самая простая и дешевая. Но все изменилось когда я стала геймером. А так как я за все годы игры так и не перестала быть кликером, то поиск подходящей мышки стал для меня важным моментом. Именно тогда я и поняла всю разницу обычных мышек, от таких как Magic Mouse 2.

Компьютерная мышь Apple Magic Mouse 2

? Чтобы не перегружать отзыв своими гемйерскими терминами, уберу лишнее в цитату. Кому интересно, можете развернуть и посмотреть зачем геймеру хорошая мышка.

Я проясню ситуацию с кликером. Это такой геймерский термин и используется в отношении тех игроков, которые прожимают удары не кнопками клавиатуры, а при помощи наведения мышкой на изображенные на экране кнопки.

И немного показательности зачем мне хорошая мышь:

В течении буквально пары секунд мне нужно успеть прожать определенные комбинации ударов и последовательность их зависит от действия противников.

Есть специальные геймерские мышки, но их могут использовать более профессиональные геймеры, которые еще и успевают сообразить какой удар у них на какой кнопке. Мне лишь необходимо была быстрая реакция мышки, малый ход кнопок, отсутствие их залипаний и неплохое скольжение по столу, для бесчисленного количества нажатия на левую кнопку, что в этом случае является левой частью мышки.

Казалось бы, список требований не большой и можно себе что-то подобрать, но нужные параметры я нашла только в компьютерной мыши Эпл, просто однажды попробовав поиграть при помощи ее. Правда тогда была немного другая модель, но такой ценник в те времена я не могла себе позволить и о ней пришлось забыть до тех пор пока я не выросла и не смогла позволить себе мышку своей мечты, правда уже для других целей.

Общая информация

Её можно перезаряжать. И значит, вам больше не нужны обычные батарейки. Magic Mouse 2 стала более лёгкой, у неё меньше подвижных частей, встроенный аккумулятор и цельное основание — вот почему она скользит с меньшим сопротивлением. На поверхности Multi-Touch можно использовать простые жесты, например смахивание для перехода между веб-страницами и прокручивание при работе с документами. Мышь Magic Mouse 2 автоматически подключается к Mac и мгновенно готова к работе.

Где купить: на официальном сайте Apple или в магазинах компьютерной техники.

Цена: 7 007.00 рублей.

Что удивительно, такой ценник за цветовую гамму моей мышки - "серебристый". А вот "серый космос" уже обойдется 8 634.00 рубля, хотя на вид она смотрится как черная. Почему такой расход в цене мне не понятен, но в голове крутится "цветная" шутка, о которой я, конечно же, говорить не буду.

➤ Габариты:

Высота: 2,16 см

Ширина: 5,71 см

Толщина: 11,35 см

Вес: 0,099 кг*

➤ Моё знакомство с мышкой Apple Magic Mouse 2 и впечатления.

Первое, на что обращаешь внимание - это, конечно, дизайн. Не могу назвать Magic Mouse верхом дизайнерского мастерства, но она прекрасна в своем классическом исполнении без лишних деталей.

Компьютерная мышь Apple Magic Mouse 2
Здесь нет кнопок и колесика, к которым я так привыкла. Весь корпус обтекаемой формы с цельным корпусом.

Мышь сенсорная. Функцию левой и правой кнопки выполняет нажатие в левую и правую часть мышки.

Существует очень множество команд, которые выполняются путем жестов или разными типами нажатия, с использованием одного или несколько пальцев.

Управление мышкой можно отрегулировать в настройках.

Компьютерная мышь Apple Magic Mouse 2 настройки

Очнеь удобно, что в левом нижнем углу можно наглядно увидеть как при этом будет выглядеть тот или иной жест.

Управление мышкой - это нечто магическое. Настолько удобно и комфортно мне не было еще ни с одной мышкой. Как же хорошо влияет отсутствие кнопок, пусть их было то всего 2. Но с Magic Mouse 2 все происходит в разы быстрее и без лишних движений. Смахнуть туда, смахнуть сюда без бесконечных тыканий и клацаний мышкой.

Первое время было непривычно, что яблочной мышкой нужно управлять иначе. Например, чтобы пролистать страницу в самый низ - по мышке надо смахнуть пальцем в верх. При этом визуальная картинка и тактильная часть сходятся воедино: экран перемещается наверх и жест на мышке производится синхронно вверх.

Возможно, в настройках можно что-то изменить, но я особо не вникала в этот вопрос, так как привыкание прошло быстро.

Пальцы совершенно не устают от нажатий по кнопкам, так как ход у мышки маленький и мягкий. Нет колесика, которое нужно крутить туда-сюда, вместо этого легкие жесты по сенсору. Помимо прочего, сокращается много лишних движений, если использовать управление жестами с помощью мышки.

Особенную радость вызывает отсутствие колесика прокрутки. Именно скольжение пальцами по поверхности очень удобно. Мышь при этом лежит на поверхности и не елозит по ней.

Даже легкий вес играет свою роль - рука не перегружается перетаскиванием тяжелой мышки по столу. Остается просто сидеть и расслабляться.

Помимо удобства управления, компьютерная мышь Apple Magic Mouse 2 очнеь удобно лежит в руке. Первое время она кажется непривычно плоской, но практически сразу это ощущение переходит в комфорт, тем более учитывая приятную гладкую поверхность.

Компьютерная мышь Apple Magic Mouse 2

Верхняя часть выполнена отдельным цельным гладким материалом, по которому пальцы легко скользят.

Компьютерная мышь Apple Magic Mouse 2

Так как корпус цельный и меньше подвижных деталей, то при управлении меньше скрипа в сравнении с обычной мышкой.

Размер мыши небольшой. В сравнении с ладонью выглядит вот так:

Компьютерная мышь Apple Magic Mouse 2

Но даже массивной мужской рукой (со слов мужа), мышкой удобно управлять.

Несмотря на абсолютно гладкую верхнюю поверхность, здесь не видно следов царапин или отпечатков пальцев. Magic Mouse 2 сохраняет свое лицо в любой ситуации.

С обратной стороны Magic Mouse 2 выглядит тоже не как все.

Компьютерная мышь Apple Magic Mouse 2
Естественно, не обошлось и тут без фирменного логотипа, который был и на лицевой стороне, но много яблок не бывает, судя по мнению представителей эпл.

Нижняя часть уже выполнена из анодированого аллюминия, поверхность матовая, в отличии от лицевой части, но царапин тоже не обнаружено. За это можно отдать должное необычным пластиковым подставкам снизу.

Компьютерная мышь Apple Magic Mouse 2

Пластик довольно мягкий и по столу мышка очень плавно скользит, при этом не цепляясь за неровности. Противных шуршаний по поверхности не наблюдается, все происходит очень приятно по тактильным ощущениям, словно мышь плывет.

Благодаря им в мышку не забивается грязь, да и на них самих налипает куда меньше, чем в маленькие кругленькие ножки обычной мыши, которые замучаешься чистить. И лазерный сенсор, который расположен в круглом отверстии хорошо защищен от пыли. На удивление, он даже не светится красным светом, а чтобы понять включена ли мышка или нет, нужно обратить внимание на положение рычажка:

• зеленый цвет - мышка включена,
  • белый - включена.

Компьютерная мышь Apple Magic Mouse 2

При этом на экране монитора пишется, какое совершено действие.

Я ни разу не выключала мышку, хотя при прекращении использования ее больше чем на сутки, рекомендуют выключать.

Вообще, заявлено, что заряда хватает на месяц, но я поверю в это только с расчетом того, что имелось ввиду месяц непрерывного использования. Так как моей мышке вот уже около 8 месяцев, а заряжала я ее только 2 раза.

Сколько процентов заряда осталась можно посмотреть на мониторе экрана.

Компьютерная мышь Apple Magic Mouse 2 настройки
Сейчас там осталось 16%, но их хватит еще надолго и это с учетом того, что я активный пользователь.

Я очнеь рада, что хоть в отличии от батареек телефона, которые быстро разряжаются и нужно жить около розетки, здесь заряда батареи хватает на очень длительный срок.

Вот и подошло время странностей и непонятных решений Apple.

Я не знаю чем руководствовались разработчики Magic Mouse 2 когда они сотворили ЭТО:

Компьютерная мышь Apple Magic Mouse 2

Вот скажите мне, зачем нужно было делать отверстие для зарядки именно в нижней части мышки? Я до сих пор недоумеваю над такой не продуманностью конструкции. Почему не сбоку, где провод не будет никому мешать?

Я же не всегда слежу за зарядом мышки и вдруг она резко разрядится, как я буду ею управлять? У меня ведь клавиатура без тачпада. И мышку даже на пузико не перевернуть при таком раскладе, чтобы закончить свои действия.

Компьютерная мышь Apple Magic Mouse 2

При разработке клавиатуры те же люди сделали отверстие сбоку и можно подсоединить шнур и продолжать пользоваться ей дальше, не отвлекаясь на насущные проблемы. Просто клавиатура станет проводная.

Но с мышкой они решили сделать иначе. Единственное, что меня спасает от праведного гнева, это то, что достаточно достать кабель Lightning/USB.

Компьютерная мышь Apple Magic Mouse 2

который по форме похож на кабель для телефона и подзарядить мышку всего пару минут, чтобы продолжить работу. Этого хватит на несколько часов. Ходят даже легенды, что двухминутного заряда мышки хватит для работы на 9 часов. Я не проверяла ни разу, просто по возможно заряжаю полностью и спокойно работаю дальше.

Что еще поражает, так это то, что полный заряд мышки длится всего час, а заряда хватает на месяца работы, хорошо что не наоборот.

Но все же эта дырочка не в том месте, не дает мне покоя. Самый первый раз у меня случилась резкая разрядка, а так как я не смогла найти шнур, то пришлось воспользоваться горячими клавишами на клавиатуре, благо она была заряжена.

Радует и USB шнур, наконец его сделали из прочного материала, а не как в телефонах, который быстро превращался в лохмотья. С появлением этого, я на радостях выкинула то позорище.

Мне очнеь нравится, что мышка лишена проводов и соединяется с компьютером при помощи Bluetooth. У мужа на ноутбуке мышка тоже работает через блютус, но для этого вставляется специальный девайс с юсб порт, который принимает сигнал мышки, при этом занимает ценное отверстие. Здесь же соединение происходит напрямую с моноблоком iMac.

Так как мышка и клавиатура не приобретались отдельно, а шли в комплекте с моноблоком, то соединение произошло сразу после включения всех девайсов. А если же все покупается отдельно, то при первом включении необходимо использовать шнур.

Как я поняла, отличие Apple Magic Mouse 2 от предшествующей модели состоит только в том, что здесь присутствует встроенный аккумулятор. Мне такой вариант больше нравится, чтобы еще не заморачиваться с батарейками, которые можно вообще забыть купить вовремя.

Так как моноблок наш аж 27 дюймов, что смотрится на фоне маленькой мышки и клавиатуры очень забавно

Компьютерная мышь Apple Magic Mouse 2

то мы его одно время использовали вместо телевизора, а мышка служила пультом управления с дивана, что очнеь удобно, правда если у вас хорошее зрение, чтобы разглядеть курсор на мониторе и вообще видеть куда клацать.

Первое, что я настроила в мышке при покупке - ее скорость перемещения в пользу быстроты. Ведь в таком огромном мониторе передвигаться медленно очень затратно по времени. Зато сейчас курсор с легкостью летает по монитору плавно скользя мышкой по столу.

За все время использования мышка ни разу не глючила и я уверена, что она не поведет еще длительное время. Все же за такую цену Apple умеет делать качественную продукцию (исключая зарядные шнуры на телефон и их батареи).

При переходе на технику эппл первое время испытываешь шок от того, что все не как у всех. Но потом к этому привыкаешь, причем в короткое время и понимаешь, что их версия даже удобнее. Единственное, трудности будут у тех, кто дома использует эпл, а на работе другой софт. Во всяком случае мне тяжело переходить на ноутбук полностью лишенный яблочных благ.

Компьютерная мышь Apple Magic Mouse 2 оказалась для меня самой удобной по всем параметрам. Прикоснувшись к ней всего один раз, мне уже не хочется трогать другие.

?Клавиатура Apple Magic Keyboard

Компьютерная мышь Apple Magic Mouse 2 и Клавиатура Apple Magic Keyboard

Just lookрекомендует
06.02.2019
Да уж, за такую цену могли бы позадуматься над отверстием для зарядки. Мышь конечно выглядит очень стильно Love
07.02.2019
да странное решение они приняли)
07.02.2019
Ну да, дырочка в таком интересном месте весьма оригинальное и неудачное решение Puzzled
Но мышка все равно очень крутая Exclamation Mark
Вы, оказывается, геймер Smile Будем знать)
А я из всех компьютерных игр только в преферанс одно время играла) И то недолго))
07.02.2019
может в следующей версии додумаются поправить отверстие)
а так играть с детства люблю, мы раньше всей семьей в денди играли)
В Денди всей семьей это сильно Smile
Весело, наверное, было))
такая милая
У вас не ПК, а образец компьютерного стиля)))
Техника, конечно, на высоте )
07.02.2019
После того, как замучились с вечными проблемами ноутбука, решили перейти на технику, которая не даст сбоя.
Тут недавно привыкнуть, что у эпл вообще все другое)
07.02.2019
У неё реально космический дизайн!
Какая она оригинальная и классная. Цена, правда, смущает.
07.02.2019
У Apple цены и правда.... Но зато они отбиваются долговечностью техники
07.02.2019
Мышка очень крутая Smile Мне нравится эдакий монолит, когда нет классических кнопочек. Выглядит как камушек, обточенный морем Smile
08.02.2019
сенсорная мышь, вот это да! И такая красивая еще.