Опубликовано 11 Февраль, 2019 - 10:36

Apple Magic Mouse 2, замечательная Bluetooth мышь от Apple. Рекомендую приобрести ее всем, у кого есть компьютер или ноутбук от компании из Купертино.

Мышь очень красива, ее можно определить больше как предмет дизайна, чем потребительское устройство. Magic Mouse немаленькая по плоскости и подойдет всем, включая людей с большой ладонью. В то же время "волшебная мышка" тонкая, она будто бы сливается с рабочим столом, когда лежит на нем. А из-за малой толщины устройство легко поместится в карман даже небольшой сумки для 12" ноутбука.

Работать с мышью очень удобно. "Волшебная мышь" не просто так получила свое название, с ней хочется творить: заниматься дизайном, монтировать видео, писать программы. Это особая "магия", присущая продуктам Apple.

Мышь не имеет кнопок или колесика прокрутки, верхняя ее поверхность сенсорная и поддерживает жесты, включая распространенные жесты для горизонтальной и вертикальной прокрутки, а также множество других.

Magic Mouse 2 по форме и дизайну почти не отличается от предыдущего поколения. Основное отличие заключается в расширенном количестве поддерживаемых жестов, а также в несъемном заряжаемом аккумуляторе вместо батареек в оригинальной Apple Magic Mouse. Соответственно Magic Mouse 2 лишилась металлической крышечки снизу. Хорошо это или плохо не берусь судить, однако если вы пользуетесь Apple Magic Mouse предыдущего поколения, то, на мой взгляд, только лишь из-за несъемного аккумулятора, менять мышь не стоит.

Чего нет, но хотелось бы, так это беспроводной зарядки. Думаю, Apple приберегла это новшество для третьего поколения Magic Mouse, которое, будем надеяться, не заставит себя долго ждать.

Достоинства
  • * удобство и комфорт в использовании
  • Долго держит заряд
  • Красивый дизайн
Sensei.Dinoрекомендует