Опубликовано 14 Ноябрь, 2020 - 18:07

Приветствую! 🖐️

Пришла пора сменить свой старый ноутбук на что-то более мощное, и я решил, что пора поменять и мою мышь. Конечно, она тоже от того же производителя. Но давайте начнем с начала — как можно было назвать это нечто мышью? С первого взгляда она не вписывается в руку, словно какая-то неудобная абстракция, и движение ей далеко не легко даётся. Даже та самая мышка из супермаркета, что продается за копейки, кажется на порядок удобнее. Однако через пару дней что-то начало меняться: моя рука, видимо, решила дать этой малышке шанс. Постепенно начал осваивать её возможности на полную катушку.

Поверхность верхней части этой мыши — это почти как большой сенсор, напоминающий трекпад. И постепенно начинаешь понимать, что эта одна-единственная кнопка улавливает все твои жесты, знает, каким пальцем ты касаешься её поверхности. А скролл — вот что просто завораживает, он как магия, и это работает в любом уголке этой мыши.

Сравнение с трекпадом, конечно же, не в пользу мыши, но тем, кто всегда был предан мышце, сразу перейти на трекпад — как менять привычные шорты на галстук. Откровенно говоря, не хочу утомлять вас перечислением всех её фишек, их здесь предостаточно. Для тех, кто связан с графикой, возможно, она не идеальна, так как точность иногда подводит. Но для сёрфинга в браузере — находка: переключение между вкладками, бесконечный скролл, зум — всё под рукой.

И заряда у неё хватает на столько долго, что даже забываешь об этом. В общем, могу сказать, что получаю истинное удовольствие от этой работы с мышью.

Достоинства
  • Долго держит заряд
  • Красивый дизайн
  • Отсутствие батареек
  • Работает без проблем
  • Удобно пролистывать страницы вверх и вниз пальцем.
Недостатки
  • Не практичное стекло сверху.
  • Форма мышки
OLeveenрекомендует