Опубликовано 24 Июнь, 2020 - 23:58

Мышка от Apple произвела на меня очень неоднозначное впечатление - после первого же использования сплошное разочарование. Просто элементарно неудобно пользоваться из-за того что по столу скользит намного хуже чем обычная, отличающаяся форма мыши (более вытянутая в длину и более низкая по высоте) и то что нету дополнительных кнопок на которые можно настроить нужные функции. Да есть и плюсы что можно настроить различные жесты, но мне действительно стандартная мышь с дополнительными настраиваемыми кнопками была удобнее в разы. На ней можно было настроить фото экрана на дополнительную кнопку, копирование и т.п.

Заряда хватает на пару месяцев интенсивной работы при условии выключения когда не используется, заряжается быстро, но работать во время заряда мыши нельзя т.к. гнездо заряда находится на нижней поверхности манипулятора.

Мышка легко и сразу подключаются по Bluetooth, есть горизонтальная прокрутка.

Конечно после месяца использования Magic mouse2 ощущается намного лучше и уже предидущая мышь кажется не сильно удобной в том что касается скольжения и формы. Есть также предположение что можно наклеить специальные наклейки на полозья мыши чтобы скользила как стандартная, но я не тестировала этот вариант.

Еще одним странным минусом для меня стало сочетание ноутбука и мышки по цвету - у меня цвет ноутбука Space Gray, но мышка Magic mouse2 серая (Space Gray) была намного темнее ноутбука и в результате выбор пал на белую (Silver), т.к. подходит по цвету к другим аксессуарам таким как зарядное устройство, наушники. Цвет металла мышки на задней стороне подошел бы идеально к светло серому ноутбуку Silver, с моим он различается достаточно сильно:

Итог: если важен дизайн то да манипулятор от Apple однозначный выбор, если не учитывать не идеальное сочетание по цвету. Если же важна функциональность - то выбор Magic mouse2 по моему мнению не оправдан.

Тестировалась вот с этим ноутбуком MacBook Pro 16 дюймов: https://irecommend.ru/content/novyi-16-dyuimovyi-m...

Достоинства
  • Lightning 8-pin
  • Дизайн
  • Красивый дизайн
  • Отсутствие батареек
  • Работает без проблем
Недостатки
  • Ограниченный функционал
  • Порт зарядки внизу
Denkresenрекомендует