Опубликовано 8 Март, 2020 - 08:20

С праздником, милые дамы!

Недавно я писала отзыв о бюджетной Губной помаде Avon true color "Матовое превосходство. Невесомость", которая мне не подошла. Но и среди более дорогих брендов бывают не очень удачные товары. Сегодня расскажу о помаде GUERLAIN LA PETITE ROBE NOIRE LIPSTICK.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производство Франция

Вес 2,8 г.

Стоимость: я покупала чуть более, чем за 1500 рублей. А вообще стоимость зависит от магазина и акций.

Мой цвет 011 Beige lingerie

Срок годности после вскрытия 24 месяца.

УПАКОВКА

Помада продается в коробочке, на которой много информации от производителя, в том числе и на русскоязычной наклейке. Имеется штрих-код, который подтверждает производство во Франции.

Сама помада выглядит превосходно! Черный пластиковый футляр с прозрачным колпачком. На дне футляра прозрачный хвостик-сердечко, эдакая фишка линейки LA PETITE ROBE NOIRE.

Колпачок очень плотный, довольно толстый пластик, который невозможно сломать, даже если очень сильно сжимать руками. Очень часто у помад бывают хрупкие колпачки, которые трескаются в процессе использования. Этому колпачку подобное не грозит! Он плотно закрывается и не слетает, можно смело носить в сумочке.

На колпачке красуется фирменная серебристая надпись, а на черном футляре аналогичная эмблема уже без серебра.

Немного информации от производителя:

Креативный директор Guerlain Оливьесоздал не один, а целых двадцать фантастических оттенков новой помады La Petite Robe Noire. Он придумывает множество текстур, совершенно новых и ароматных.
Текстура 3-в-1:
1. Цвет с регулируемой интенсивностью: один слой для естественного макияжа утром, два слоя для непринужденного и изысканного макияжа днем, три слоя для гламурного и роскошного макияжа вечером.
2. Цвет с ароматом: Очаровательный Цветочный Фруктовый нюанс, вдохновленный нотами срединного аккорда аромата La Petite Robe Noire чтобы дарить легкие и страстные поцелуи с лакомым привкусом.
3. Цвет с ослепительным блеском: тщательно отобранные пигменты POP (ультра яркие и чистые) в специальной полимерной оболочке обеспечивают эффект лакового блеска (86 %*).
* Тест самооценки с участием 59 женщин в течение 10 дней.

Я забыла сделать фото до использования помады, поэтому не могу показать сам стержень. На данный момент у меня ее осталось совсем немного, но ее цвет хорошо видно))

АРОМАТ и ВКУС очень приятный, сладенький и конфетный. Запах ощущается даже на губах. Для меня он оказался приятным, его присутствие не раздражает. Вкус сладковатый, не горчит.

ТЕКСТУРА очень легкая, невесомая, не ощущается утяжеления на губах. Финиш сатиновый. Наносится на губы легко и равномерно, можно наносить прямо стиком, а можно кистью, результат получается одинаковый. Помада хорошо ложится на губы, равномерно и не плешивит. Цвет 011 на губах соответствует цвету в стике.

GUERLAIN LA PETITE ROBE NOIRE LIPSTICK

На губах смотрится красиво, равномерный цвет и сатиновый финиш украшают губы. Смотрится очень благородно и натурально. Такой вариант помады отлично подходит для легкого дневного макияжа. Лично для меня это идеальный цвет.

Помада не растекается и можно использовать без карандаша. Не скатывается на слизистой и не образует ужасной белой полосы.

В целом может показаться, что это идеальная помада, все в ней прекрасно, но это не так! Действительно, плюсов много и на первый взгляд все отлично. Но я для себя выделила 2 существенных минуса, из-за которых снизила оценку до 3 звезд.

Помада очень сушит губы! Казалось бы, так хорошо ложится, приятно ощущается на губах, но после регулярного использования я заметила, что губы стали сильно сохнуть. Хочу заметить, что пользовалась я ей в теплое время года, до морозов.

Нестойкая! Она исчезает очень быстро, чуть более часа и помады нет! Цвет очень быстро съедается, оставляя лишь поблескивающие следы. Они не смотрятся плешиво и ужасно, помада исчезает равномерно, так даже можно ходить и не пугать окружающих. Но сам факт, что дорогая помада быстро исчезает совершенно не радует.

Именно из-за ее низкой стойкости она быстро закончилась, была необходимость постоянно обновлять цвет.

Я думаю, что для люксовой помады это существенные недостатки. Если бы помада за 200 рублей так себя вела, то к ней не было бы претензий. А помада стоимостью более 1500 рублей обязана быть хорошей! Но я уже убедилась много раз, что дешево - не значит плохо, а дорого - не значит хорошо.

Многим эта помада нравится, они ее хвалят, кого-то устраивает стойкость, кому-то она не сушит губы...Но сколько людей, столько и мнений.

Мне эта помада не понравилась, повторно точно не куплю и рекомендовать не могу. Лично мое мнение - она не стоит этих денег.

Достоинства
  • Аромат
  • Красиво на губах
  • Красивый футляр
  • Легка в нанесении
  • Натуральный эффект
  • Придает глянец губам
Недостатки
  • Может сушить губы
  • Нестойкая
Siberian_girlне рекомендует
08.03.2020
Красивый оттенок, но то, что сушит и не стойкая - лично для меня критичные недостатки(
08.03.2020
для меня тоже, особенно за такую цену!
09.03.2020
Необычно конечно чтоб не матовая помада так сушила губы. Расстроилась бы, стоит ведь немало
09.03.2020
Как жаль, а выглядит очень круто! ((
15.04.2020
цвет очень удачный, универсальный