Опубликовано 18 Декабрь, 2019 - 12:00

В детстве и подростковом возрасте я имела дело только с механическими весами, которые когда-то давно приобрели родители - к слову, им уже лет 20, и до сих пор работают, ну а что этой механике сделается? Smile

Электронные напольные весы появились в моей жизни после первых родов - муж купил буквально на следующий после выписки день, и благодаря тому, что теперь я знала свой вес, я могла его контролировать и постепенно снижать диетой кормящей мамы))))) Поскольку было это в октябре 2014 года, весам уже 5 лет, и никаких нареканий у меня по отношению к ним нет.

Напольные весы

Ну а для более удобного зрительного восприятия распишу попунктно плюсы и незначительные минусы.

Плюсы:

1. автоматически включаются (стоит только им ощутить на себе неподъёмный груз) и выключаются, не нужно нажимать никаких кнопок
  2. занимают мало места, можно задвинуть под диван или шкаф, и их даже видно не будет
  3. легко протираются, чистятся; весы именно такой расцветки, как у меня - бледные цветы на сером фоне - в принципе немаркие
  4. минимальная погрешность при взвешивании на твёрдой ровной поверхности (этот нюанс касается и механических весов тоже)
  5. редкая смена батарейки: в одно время, когда я пристально следила за весом, могла вставать на весы по 3-4 раза за день, и всё равно литиевой батарейки хватало на несколько месяцев. Когда она начинала садиться, на дисплее весов высвечивалось предупреждение в виде слова "Lo" (недописанное "Low" - низкий (англ.); последняя буква W просто не могла отобразиться на подобном калькулятору экране)
  6. если вес измерялся неправильно (взвешивание производилось на мягкой или неровной поверхности/были сдвинуты в процессе/взвешиваемый человек прыгал или просто не стоял спокойно, отчего цифры всё время менялись), на дисплее также высвечивается предупреждение "Err" от слова "Error" - ошибка (англ.)

Батарейка CR 2032

Незначительные минусы:

1. у весов нет подсветки, т.е взвешиваться нужно только в светлом помещении
  2. не измеряют вес ниже 10 кг: из-за этого я не могла взвешивать своих детей до года, а чтобы всё-таки узнать их вес, не дожидаясь малышкового приёма в поликлинике, вставала на весы сначала с кем-то из них, а потом одна и вычитала вторую цифру из первой. Но, конечно, такой способ не гарантирует точность, в чём я не раз убеждалась, т.к. в поликлинике вес в тот же день отличался на 200-400 граммов.

Дисплей

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Высокая точность
  • Дизайн
  • Предупреждают о том, что садится батарейка
  • Предупреждают об ошибке
Not-aloneрекомендует
18.12.2019
У меня тоже весы Tefal очень нравиться качество??
18.12.2019
Wink