Опубликовано 5 Август, 2021 - 15:08

полгода или более
    700-800

Приветствую вас, мои друзья!

В борьбе с лишним весом даже несколько ушедших грамм вызывают настоящий восторг. Именно поэтому нам так необходимы электронные весы. Они наша поддержка, союзник и друг!

У меня уже был этот незаменимый в похудении гаджет фирмы Витек. Но отслужив без нареканий более 4 лет, он перестал работать. Весы включались, но экран не показывал четко цифры. Реанимировать и отдавать в ремонт было глупо. Витёк до сих пор пылится на балконе. Возможно и о нем сделаю отзыв. Он этого достоин.

Прочитав множество хвалебных отзывов на сайте Эльдорадо, я остановила свой выбор именно на напольных весах Tefal PREMISS DECOR PP1073V0 (фуксия). К моему удивлению, на Айреке нет ни одного мнения, а жаль. Поэтому я чувствую еще большую потребность о них рассказать.

Начну как обычно с информации производителя, а потом уже поделюсь своим мнением.

ОПИСАНИЕ

Весы для ванной TEFAL PREMISS: отслеживайте вес легко и просто

Удобные и надежные весы Tefal Premiss созданы специально для вас. Теперь отслеживать свой вес стало просто благодаря удобной стеклянной платформе с LCD-дисплеем. Легкий и яркий тонкий корпус весов украсит любой дом и выдержит вес до 150 кг. Благодаря функции автоматического включения весы «проснутся», как только вы на них встанете, а функция автоматического отключения выключает устройство через 5 секунд неиспользования. В корпус весов уже установлена одна литиевая батарейка, так что устройство готово к использованию сразу после покупки. Весы Tefal Premiss порадуют вас своим дизайном, легкостью и надежностью.

ХАРАКТЕРИСТИКИ

Емкость: 150 кг kg

Шаг измерений: 100 г g

Материал платформы: Закаленное стекло

Цвета: Слива и сакура

Тип батареи: CR 2032

Батареи прилагаются

КАК ОЧИСТИТЬ ВЕСЫ?

Благодаря стеклянной поверхности, любые загрязнения удаляются легко. Можно воспользоваться влажной салфеткой. После нее стоит протереть весы полотенцем или любой другой сухой тряпочкой. Таким образом на корпусе не останется разводов. Я так и делаю.

Нельзя опускать прибор в воду или мыть под струей воды. Это и так ясно, но производитель оставляет такое предупреждение.

Где купить ?

Мы с мужем купили весы в магазине Эльдорадо через их интернет-магазин. Цена по скидке + бонусы на карте клиента помогли приобрести их за 800 рублей. Сейчас цена намного дороже.

На данный момент весы можно купить на официальном сайте Tefal или в Эльдорадо. Но цена на них почти 1300 рублей. Забегая наперед, хочу сказать, что этой цены они не стоят. Но об этом позже.

Мнение на практике

О корпусе и внешнем виде

Очень подкупает при выборе этих весов их внешний вид. Они очень женственные, среди прочих сразу бросились в глаза. Стеклянный корпус добавляет им шарма и привлекательности. Цветочный рисунок не занимает много места, скромно находится в левой части прибора. Нанесен под стеклом и его невозможно стереть или повредить в процессе очищения поверхности.

Корпус тонкий, но устойчивый. Весы удобно спрятать под кровать или в шкаф. Они не занимают много места и отлично втиснутся в самое узкое пространство.

У меня 39 размер ноги, а у мужа 41. Нам места хватает, но для более длинной и полной стопы думаю будет тесно.

Дисплей как мне показалось не очень яркий и маленький. Когда держишь весы в руках он смотрится намного больше. А вот с высоты открывается совершенно иной вид. Но цифры видны четко, поэтому размер дисплея не сильно влияет на сбор показаний.

Очень неудобно расположена сзади кнопка переключения величин измерения веса. Если весы находятся не стационарно на одном месте, а хранятся в шкафу, то при их установке на пол можно случайно переключить с кг на другой показатель.

Мы с мужем оба худеем и утреннее взвешивание уже как ежедневный ритуал. Как-то раз я встаю на весы и вижу много цифр, кажется было 150. В тот момент сонные глаза готовы были вылезти из орбит. Мой сонный мозг включил загрузку и пытался понять, где я столько много могла наесть. Как оказалось, муж встал раньше меня, измерил вес и спрятал их обратно в шкаф. При этом его рука коснулась кнопки и вес стал измеряться не в кг, а в каком-то то из других показателей.

Так что если захотите кого-то разыграть, вот вам проверенный на мне лайфхак. Smile

Не знаю как вас, а меня постоянно раздражает откручивать эти маленькие болтики. Неужели нельзя как-то иначе закрывать батарейку. Кстати, она действительно шла в комплекте.

Напольные весы Tefal PREMISS DECOR PP1073V0 (фуксия) отзыв о работе

Весы сразу начинают показывать вес, как только на них становишься. Цифры немного скачут то вперёд, то назад, но если встать ровно и не шевелиться, они сразу зафиксируют вес.

Иногда возникает ошибка, она подписана как Error. На официальном сайте я нашла объяснения этому символу. Как утверждает производитель, это не ошибка, а просто производится калибровка. Но о ее причудах дополню ниже.

А теперь о наболевшем. Весы однозначно красивые, здесь никто не поспорит. Стеклянный корпус просто космос. НО! Они имею огромный недостаток, который способен перечеркнуть всю их красоту. Весы показывают разный вес за одно время взвешивания при одних и тех же условиях! Кто-то подумает, что я просто не хочу верить той цифре, которую вижу, но это не так. Мне важно знать настоящий вес, а не сказки.

Я встаю на весы и они показывают одну цифру. Встаю повторно, через минуту буквально и цифра может оказаться на +- 0,8-1 килограмм. Это значительное отклонение. А может и остаться прежней.

После ошибки Error весы обязательно показывают на 1 кг меньше. Я уже к ним привыкла и примерно высчитываю сколько удалось сбросить, но это очень неудобно и потеря в граммах не так видна. Я уже длительное время борюсь с лишним весом и когда такой важный помощник мне приносит только неудобства, желание худеть периодически пропадает.

Итог

Мне есть с чем сравнивать. Мой Витёк всегда был стабилен и четко показывал вес. Такие отклонения очень раздражают, особенно когда придерживаешься диеты. Да красивые, да удобно хранить, но свою главную функцию выполняют на 3.

Однозначно не рекомендую! Берегите нервы и не связывайтесь с Напольные весы Tefal PREMISS DECOR PP1073V0 (фуксия).

Возможно вас заинтересуют мои отзывы на актуальные для лета товары:

Вентилятор напольный Electrolux EFF - 1000i

Бассейн Intex 58484NP, 305х183х56 см

Достоинства
  • Автоматическое включение
  • Красивый дизайн
  • Тонкий корпус
  • Удобно очищать стеклянную поверхность
  • Устойчивые
  • Широкий дисплей
Недостатки
  • Возможно высоковата цена без скидки
  • Нет уверенности в правильности результата
  • Отклонения в цифрах
  • Часто показывают Error
Realmamне рекомендует
05.08.2021
Ах, какие носочки - давно ищу себе такие колготы, безрезультатно.
Это моя случайная покупка. Люблю более однотонные расцветки. Love
05.08.2021
после того, как мы выкинули третьи весы по этому же поводу, я четко усвоила - красивенькие (то бишь цветные) и дешевенькие не берем🙈
05.08.2021
У меня Vitek самые дешевые были и показывали точный вес. Здесь не угадаешь.
04.09.2021
А дизайн весьма прикольный)