Опубликовано 15 Июнь, 2018 - 13:25

  • Опыт использования:
    месяц или более

Добрый день!

Крем-баттерами для рук от Café mimi сейчас никого не удивишь - эти бюджетные малыши полюбились многим, практически на всю линии хорошие отзывы. Я перепробовала все шесть. Этот стал моим любимцем. На несколько месяцев пальму первенства у него забирал его желтый брат "Витаминный коктейль", но сейчас я снова вернулась к герою данного отзыва.

Крем-баттер для рук Витаминный Мягкость и нежность кожи

Крем для рук питает и увлажняет кожу, делая ее мягкой и нежной.
Активные ингредиенты насыщают кожу витаминами, омолаживают ее.

Немного о моей коже: на руках она ооочень сухая. Зимой в морозы и в период сухости из-за отопления, наношу обычные крема примерно раз в час - это очень часто. Точнее сказать, наносила, а теперь перешла на баттеры. Они плотнее по текстуре/консистенции, но в разы лучше справляются с сухостью, а когда бонусом к этому идет еще и почти натуральные состав... что тут еще сказать: эти средства стали для меня практически незаменимы.

Состав данного мимишного продукта

Состав INCI: Aqua, Passiflora edulis (Passion Fruit) extract (экстракт Маракуйи), Cocos Nucifera (Cocos) butter (масло Кокоса), Butyrospermum Parkii (Shea) butter (масло Ши), Vegetable Glycerin, Orbygnia Speciosa (Babassu) Butter (масло Бабассу), Glyceryl Monostearate, Caprylic / capric triglycerides, Sodium Polyacrylate, Retinyl Palmitate (Vitamin A) (Витамин А), Tocopheryl Acetate (Vitamin E) (Витамин Е), D-panthenol (Провитамин В5), Perfume, Citric Acid, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl alcohol.

Стразу становится понятно, сколько натуральных и полезных ингредиентов, сколько пользы Вы подарите коже. А Вы рассмотрели сколько витаминчиков?

Основа в составе

Масло кокоса оберегает кожу от пересыхания, помогает сохранить мягкость и нежность, повышает эластичность кожи.
Масло ши идеально питает и восстанавливает естественный липидный барьер кожи, предупреждает сухость и шелушение.

Экстракт маракуйи оказывает тонизирующее действие на кожу, насыщает витаминами.

А, рассмотрев активные ингредиенты, можно понять, какой будет аромат данного крем-баттера: маракуйя, кокос, масло ши. На мой взгляд - маракуйя чувствуется больше и перебивает все остальные элементы, напоминает йогурт персик-маракуйя.

Объем у баттеров этой линии 50 мл: не так уж и много, а хватает надолго. Кстати, такая туба не занимает много место в сумочке, удобно носить с собой.

Способ применения: массажными движениями нанести небольшое количество крема на кожу рук до полного впитывания.

Само средство очень густое, но при этом легкое. Знаю-знаю, странновато, но это так.

Для фото нанесла в два раза больше: обычно мне хватает 1 капельки.

Наносится легко

С сухостью, стянутостью и шелушением справляется справляется моментально.

Впитывается быстро

Исходник, т.е. "до" не очень передает разницу. Тем более не все можно передать с помощью фото, а вот ощущения описать можно: кожа становится мягкой и нежной.

Крем-баттер отлично питает и увлажняет - в этом у меня претензий нет.

Только один маленький недостаток могу отметить: после нанесения несколько минут ощущение "пленки", а я это просто ненавижу, но ради ухоженных ручек готова и потерпеть немного.

rinkavрекомендует
Читать все отзывы 66
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
15.06.2018
у меня зимой тоже сохнет кожа...
15.06.2018
да, это огромная проблема. В этом году только баттеры меня и спасли
15.06.2018
понравился по описанию, плюс люблю такой аромат)
15.06.2018
Да, маракуйя она такая)
18.06.2018
У меня розовенький был,очень понравился.Такой ещё не пробовала.
18.06.2018
А мне больше всего понравился этот и желтенький )
19.06.2018
Этот кремчик точно для меня 😊
19.06.2018
Он очень хороший - попробуйте обязательно 😊
Другие отзывы
Читать все отзывы 66
Смотрите также