Опубликовано 30 Март, 2020 - 18:17

75 руб

Всем доброго времени суток! Wink

Зима и холода не собирают отступать (судя по сегодняшнему снегу за окном Laughing out loud), поэтому мои ручки продолжают страдать, краснеть и покрываться трещинами. Крем для рук - незаменимый продукт в моей косметичке не только зимой, однако именно зимой от качества крема зависит состояние и внешний вид моей кожи на руках. Сегодня я бы хотела рассказать об очередном крем-баттер Cafe mimi (это уже мой третий в списке покупок) - об увлажняющем крем-баттере для рук Cafe mimi.

Внешний вид:

Я абсолютно и бесповоротна влюблена в эти разноцветные маленькие тюбики! Каждая версия крема имеет свой цвет: витаминный баттер - бордовый, а баттер глубокое питание и восстановление - безумно милый и девчачий розовый цвет. Герой этого отзыва продается в темно-синем тюбике.

Все тюбики отличаются качеством - матовый тюбик, сделанный из плотного пластика, приятно держать в руках и не стыдно постоянно брать с собой в косметичку.

Крем-баттер для рук Cafe mimi увлажняющий

Дизайн максимально простой, без излишеств. На лицевой стороне на двух языках - русском и английском - дана информация о версии крема и основных активных компонентах; на обратной стороне можно найти подробную о составе, производителе и пр.

Крем-баттер для рук Cafe mimi увлажняющий

Крем был защищен от нежелательного вскрытия только фольгированной мембраной под крышкой.

Колпачок обычный, отвинчивающийся.

Цена:

Все опробованные мною кремы из этой серии я покупала в Подружке. Стоят они более чем бюджетно - 75 рублей.

Состав просто великолепный!

Экоголик почему-то не узнал самые главные активные компоненты этого крема - экстракт лотоса и экстракт камелии, а ведь они идут в списке - внимание! - уже начиная со второй позиции!

Из всего состава только один компонент имеет синтетическое происхождение:

Полиакрилат натрия - стабилизирует эмульсию, загуститель, влагоудерживающий компонент, гелеобразователь, смягчающий компонент, эмульгирующий компонент, регулятор вязкости, фиксатор волос.

Великолепно! Остальные компоненты абсолютно натуральны, эффективны и любимы многими:

Миндаль сладкий - питает кожу, увлажняющее и регенерирующее средство, противовоспалительное, антиоксидант, заживляющее, улучшает рост волос, делает их послушными, противомикробное.

Ши - компонент различных увлажнителей и эмульсий, кондиционеров для волос, в шампунях и блеске для губ. Разглаживает морщины и растяжки.

Д-пантенол - провитамин В5. Заживляющее, регенерация кожи, антивозрастное, лифтинг, противовоспалительное, увлажнение кожи, улучшает структуру волос.

Аллергической реакции данный крем у меня не вызвал.

Запах:

К сожалению (или к счастью), в магазине нельзя узнать, каков тот или иной крем на аромат. Остается только надеется на свое чутье и представление о том, как могут пахнуть активные компоненты вместе и каждый по отдельности Laughing out loud

У крема невероятно нежная и ненавязчивая отдушка. В тюбике она более яркая, на руках же присутствует лишь легким шлейфом.

Я отчетливо слышу ноты лотоса, камелии и вербены. Аромат свежий, травяной, со сладкой нотой миндаля.

Удивительным образом этот аромат раскрывается на коже - руки просто пахнут.. хмм.. собой! У каждого же человека есть свой неповторимый аромат, который издает кожа и который зависит от многих внутренних и внешних факторов.

Консистенция:

У многих (по крайней мере, у меня точно) приставка "баттер" ассоциируется с чем-то тяжелым, питательным, масляным. К этим кремам это описание не относится от слова совсем.

Крем обладает легкой текстурой, но при этом нет водянистости. Сразу же после нанесения и распределения по коже крем буквально тает, заполняя всю поверхность. Ощущения очень приятные.

Крем не оставляет после себя никакой пленки, ощущения липкости. Абсолютно ничего, кроме увлажненной и ухоженной кожи.

Крем-баттер для рук Cafe mimi увлажняющий

Сам крем белого цвета, без каких-либо частичек.

Впитывается крем мгновенно, поэтому это идеальный вариант для тех, кто заботится о своих ручках, но при этом постоянно спешит куда-то.

Расход:

Расход выходит экономичным - для одного раза хватает небольшого количества крема.

Применение/результат/впечатления:

Конкретно этой версией крема я пользуюсь на ночь - аромат очень спокойный, умиротворяющий, легкий.

Крем легко распределяется по коже рук и мгновенно же впитывается. Кожа сразу же становится бархатной, гладкой и приятной на ощупь.

ДО/ПОСЛЕ

Крем зрительно и по ощущениям улучшает состояние кожи - сглаживает трещинки, убирает шелушения, заботится о кутикуле.

ДО/ПОСЛЕ

Нет никакой пленки.

Эффекта лично мне хватает на 2 часа максимум (если не мыть руки).

При регулярном использовании кожа рук становится более мягкой, более увлажненной, более красивой.

Ждать от этого крема глубокого питания я бы не стала, но вот качественное увлажнение он дает на все 100%.

Итог: я однозначно рекомендую увлажняющий крем-баттере для рук Cafe mimi! И не только этот, но и другие версии крем-баттеров! Эти малыши запали мне в сердце - такие маленькие, а какие эффективные! Крем отлично увлажняет кожу рук, справляется с шелушениями и трещинками, заботится о кутикуле, обладает отличным составом и невероятно приятным ароматом!

Спасибо за внимание! Будьте красивыми и здоровыми! Wink

P.S. Другие мои отзывы на кремы для рук:

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Мгновенный результат
  • Не оставляет пленки
  • Приятный аромат
  • Разглаживает поверхность кожи
  • Увлажняет
  • Удобный объем
Недостатки
  • Нет глубокого питания
YanaLoginovaрекомендует
30.03.2020
Очень люблю эти крем-баттеры Cafe mimi, скоро все 5 видов уже перепробую Big smile
30.03.2020
Состав прям радует! Отлично что работает на все 100%???
приятное средство! Wink
30.03.2020
Я все никак не дойду до этого бренда) Надо бы попробовать
30.03.2020
Интересно, почему производители назвали его баттер, если текстура немного плотнее стандартного крема))
Но мне их кремики тоже нравятся, дешево и сердито
В этом году брала их в магнит косметике на подарки к 8 марта))
03.04.2020
спроси их, этих производителей Big smile Лишь бы внимание к продукту привлечь))
Какой у тебя нежный лак на ноготках! Smile

Я обожаю крема для рук! В последнее время меня трудно удержать от покупки Big smile
31.03.2020
Отличный состав и цена приятная. Попробую.