Опубликовано 15 Июль, 2021 - 05:18

Всем привет)

Пришла пора рассказать и о третьем варианте патчей из серии "Это Беларусь, детка!" бренда Модум.

Эта линейка выделяется не только красивым оформлением и "типично белорусскими" компонентами, но и произведены эти патчи тоже в Беларуси (в то время как гидрогелевые патчи других белорусских брендов произведены по заказу в других странах).

Итак, сегодня героем отзыва будут патчи Лён.

Общая информация

Описание:

Даешь косметический переворот для кожи вокруг глаз при участии действующего символа белорусской доброты и трудолюбия - льна.
Лён шикарно тонизирует и устраняет следы факапов абсолютно любого дня: тяжелые будни или веселые выходные - разницы нет.
Тройной гиалурон подарит твоей коже ультраувлажнение. А двойной коллаген ответит за разглаживание морщин.
Пусть лён поработает для тебя, ведь твоя кожа это заслужила!

Стоимость: 4,60 бел.руб. В некоторых магазинах стоимость может доходить до 6 бел.руб. Я же нашла со скидкой и купила примерно за 2,5 бел.руб.

В упаковке одна пара патчей.

Упаковка

***

Оформление - прекраснейшее! Просто восторг у меня вызывает (и нежелание выкидывать такую красивую упаковку).

По своей же сути это обычный фольгированный пакет.

На обороте - описание и другая информация.

Aqua, Glycerin, Carrageenan, Sodium Hyaluronate & Atelocollagen, Hydrolyzed Collagen, Linum Usitatissimum Seed Extract, Carum Petroselinum Extract, Eriophorum Spissum Flower / Stem Extract, Betaine, Allantoin, Ceratonia Siliqua Gum, Xanthan Gum, Polysorbate 20, Potassium Chloride, Sodium Hydroxide/Citric Acid, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Methylparaben, Calcium Titanium Borosilicate & Tin Oxide & Titanium Dioxide.

Состав очень даже неплохой, на мой взгляд. Присутствует экстракт семян льна, и, к слову, не только он один.

Пакет оснащён насечками, которые позволяют легко открыть упаковку путём надрыва.

Содержимое упаковки

***

В пакете находилась прозрачная подложка из пластика, на которой расположены патчи.

Патчи прозрачные, бесцветные. Содержат в себе множество мелких блёсток. Выглядит это довольно симпатично.Патчи довольно толстые, плотненькие. Но длинными ногтями можно зацепить и порвать, так что нужно быть аккуратнее.

В пакете остаётся небольшое количество пропитки. Я перед использованием вылила эту эссенцию на патчи и оставила на несколько минут.

Моя кожа

***

Мне 25 лет. Особых возрастных изменений пока не видно, но всё же какие-то зачаточные морщины уже можно местами разглядеть.

Имеются тёмные круги под глазами, которые часто сопровождаются припухлостями.Явной сухости в зоне вокруг глаз нет, но дополнительное увлажнение никогда не будет лишним.

Применение

***

Перед применением патчей обязательно очищаю кожу.

Как располагать патчи - особой разницы нет. Но так как форма не абсолютно симметричная, я решила, что логичнее будет расположить более широкой частью к зоне "гусиных лапок". Всё-таки по описанию эти патчи больше на морщинки должны воздействовать.

Патчи хорошо прилегают к коже, не сползают и не сваливаются. Форма удобная, всё, что нужно закрыть - закрыто, в глаза не лезет, края патча дискомфорта не вызывают.

Держала патчи я около 20 минут. После снятия заметила, что они стали тоньше - видимо, что-то растворилось и "ушло" в кожу.

Результат

***

Патчи дали неплохо освежающий эффект, слегка охладили кожу (хоть я и не держала их в холодильнике перед применением).

Круги под глазами чуточку осветлились, но не так, что бы прямо вау-эффект.

Припухлости уменьшились. И в целом кожа стала более гладкой, мелкие морщинки будто бы исчезли.

По ощущениям кожа получила свою порцию увлажнения.

Пройдёмся по выполнению обещаний:

тонизирует

В целом, я могу отметить такой эффект.

устраняет следы усталости

Вот тут для меня патчи сработали не на 100%. С припухлостями вроде и неплохо справились, а вот на тёмные круги я ожидала большего воздействия, особенно учитывая петрушку в составе (она же вроде как осветлять должна).

дарит коже ультраувлажнение

Тут согласна, увлажнение есть и неплохое.

разглаживание морщин

В какой-то степени да. На моей коже, которая ещё не успела заморщиниться полностью, эффекта достаточно. Но, думаю, на более возрастной коже это будет не так заметно. Да и не способны обычные патчи за одно применение избавить от морщин. Максимум - слегка разгладить кожу как раз-таки за счёт увлажнения.

Вывод

***

Патчи вроде и неплохие, но не впечатлили действием.

Да, они не бесполезны, и в целом с обещаниями на упаковке справляются (где-то в большей, где-то в меньшей степени).Купила бы снова? Для себя - не знаю. А вот в качестве подарка из Беларуси, или таким же как я, любителям красивых упаковочек - почему бы и не купить.

Если не нужно убирать тёмные круги под глазами, а хочется свежести и увлажнения - вполне можно попробовать.

Так что рекомендую.

***

Мои отзывы на другие белорусские патчи

Гидрогелевые патчи для глаз Modum / Модум Картошка

Гидрогелевые патчи для глаз Modum Василек

Патчи для глаз Белита-Витэкс Гиалуроновые микроиглы

Патчи для глаз Bio World Secret Life

Гидрогелевые патчи для глаз BIO WORLD День-Ночь

yulka_princesskaрекомендует
15.07.2021
Оформление действительно очень симпатичное.
Этим и подкупает)
Плюсую к оформлению Laughing out loud у меня обычно всё так и появляется в доме, ну ещё и скидки виноваты Big smile
А по поводу самих патчей - для одноразовой процедуры вполне хороший эффект, а с синевой лучше бороться изнутри, мне из косметики только констлер помогает и то не каждый
Согласна)
Тут просто по эффекту ещё само по себе напросилось сравнение с другими вариантами - некоторые лучше справлялись (та же "картошка")
Мечтаю попробовать их все)
мечты должны сбываться)
Мне с картошкой гораздо больше понравились, но и эти очень хорошие. На очереди у меня Василек)
15.07.2021
Да, для меня тоже картоха оказалась лидером, а остальные хороши, но всё же уступают