Опубликовано 15 Январь, 2022 - 03:29

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем доброго дня)

Не так давно у одного из блогеров я увидела интересный девайс: щетку для мытья головы с шампунем. Девайс был от одного из европейских производителей и с весьма приличным ценником. Но я давно уже знаю: для начала надо посмотреть на сайте Алиэкспресс - там найдётся все. И нашлось) нашлась щеточка визуально похожая, но гораздо дешевле.

Щетка и коробка

Общая информация:

Наименование: щетка для мытья головы (щетка для шампуня)

Материал изготовления: ABS пластик

Цена: 280 рублей (бывают скидочные купоны)

Страна производства: Китай

Место покупки: Aliexpress точка com

Фирма-изготовитель: Yiwu Jiami Commodity Co, Ltd

Прямая ссылка на товар: здесь

Доставка и упаковка:

Щетка пришла ко мне в простой белой коробочке внутри обычного пластикового конверта. Коробочка, ясное дело, слегка помялась, но сама щеточка в идеальном состоянии. Что мне понравилось в коробочке: на ней прописана информация о производителе, сертификате соответствия, материале, из которого изготовлена щеточка и иная необходимая информация.

Коробочка с инфо на китайском

Данный факт для меня лично показатель того, что произведена щеточка «не на коленке», а относится к категории «фабричный Китай».

Отсутствие ярковыраженного неприятного запаха и аккуратный внешний вид лишь подтверждают мое предположение (если поднести щетку к носу, то можно почувствовать лёгкий запах пластика).

Внутри коробочки щетка была упакована в полиэтиленовый пакет без всяких изысков.

Дополнительно упакована в пакет
Комплект: коробка, щетка, инструкция

также там нашлась инструкция на одном листке на китайском и английском языках.

Инструкция на китайском и английском

Визуально щетка выполнена очень хорошо: нет никаких зазубрин, потертостей, царапин - все сделано очень аккуратно. По размерам щетка небольшая - примерно 9 см*6 см, для удобства использования имеется небольшой выступ за который следует держать при мытье головы.

Внешний вид
Удобно держать

Небольшая петелька позволяет повесить щетку для просушивания и проветривания между применениями, петельками сделана из материала, похожего на силикон.

Удобная петелька

Что же в ней особенно хорошо - это мягкие «зубцы» - которые немного гнутся в разные стороны и не сидят жестко. Обеспечивая тем самым эффект массажа.

Мягкие силиконовые зубцы

Зубцы достаточно мягкие и легко гнутся

Внутри щеточки есть два отверстия - как бывает в обычной массажной щетке для расчесывания волос - для удобства использования (для выхода воздуха и излишней воды).

Внутри отверстия для выхода воздуха

Материал изготовления указан как пластик ABS. Насколько я знаю, данный пластик используется при изготовлении огромного количества вещей: от запасных частей к автомобилям до детских игрушек. Главное, чтобы этот материал не использовался для:

• употребления в пищу (ну мало ли…);
  • Для контакта с биоматериалами (в медицине);
  • При контакте с высокими температурами (вплоть до плавления).

Насколько я знаю, в остальном его активно везде используют.

Описание от продавца:

Ручная Массажная щетка с мягкой головкой для кожи головы, Массажная щетка с меридианом, портативная щетка для шампуня, уход за волосами, расческа для предотвращения выпадения волос, аксессуары для ванной комнаты, улучшают кровообращение.

В общем, при вольном переводе можно понять, что щетка улучшает кровообращение головы и тем самым предотвращает выпадение волос.

Применение

Скажу без ложной скромности: мыть голову с этой щеткой очень приятно. Массаж головы при мытье очень деликатный, но в то же время достаточно активный.

Удобно использовать при мытье головы

Очень понравилось при применении вместе со скрабом для кожи головы - на мой взгляд, со щеткой скраб работает лучше и к тому же лучше вымывается с волос.

Достаточно удобно держать

Вообще, кожа головы тоже отшелушиваются лучше и волосы дольше остаются чистыми, по крайней мере, в следующий раз я мыла голову не через 3-4 дня как обычно, а через 5 дней.

В целом, резюмируя, могу сказать, что мне очень понравился девайс, я нашла в нем множество плюсов:

✅ невысокая цена;

✅ массаж головы;

✅ помогает при скрабировании головы;

✅ улучшает состояние кожи головы;

✅ волосы дольше остаются чистыми.

и Минусы:

❌ изначально был незначительный запах пластика.

Желаю вам мягких, шелковистых и здоровых волос)

Достоинства
  • Волосы дольше остаются чистыми
  • Делает массаж головы
  • Невысокая цена
  • Улучшает скрабирование кожи головы
Недостатки
  • Есть небольшой запах пластика после вскрытия
До завтрарекомендует
Интересная штука! Увлекаюсь АлиЭкспресс, спасибо)
15.01.2022
Спасибо за ваше внимание)
Вроде в Фикс Прайс видела такую щетку.
15.01.2022
Часто бываю в ФиксПрайсе, но ни разу не видела. Они тоже любят всякие примочки)
15.01.2022
Интересная щётка, не видела такую)
15.01.2022
Давно такую хочу, вот все размышляю, надо ли)
15.01.2022
Цена вопроса достаточно демократична)
Интересная штучка, заинтриговали!
любопытный девайс Smile
16.01.2022
Раньше про такую штуку я не слышала, но вроде классная)) Лишь бы волосы от неё не запутались
16.01.2022
У меня в процессе мытья есть ощущение, что немного путаются. Но после применения бальзама для волос расчесываются как обычно
16.01.2022
как только рынок не изощряется! только денежки несите - все шо угодно будет Party
16.01.2022
«Все течёт, все изменяется».. раньше и шампуней не было - мыли голову золой, яйцом и сухарями)))
А бальзам вы этой щёткой распределять по длине волос не пробовали?
22.02.2022
Наверное, тоже можно. У меня волосы не длинные, бальзам и так нормально наносится)