Опубликовано 27 Июль, 2015 - 19:12

В поисках чего-то интересного я наткнулась на этот фильм.

"Век Адалин" - "Мир изменился с прошлого века. Адалин - нет"

Сначала, прочитав аннотацию к фильму, я подумала, что это какая-то затасканная история перемещений во времени или что-то вроде того. Да, в чем-то я была права, но все же создатели фильма двигались немного в другом русле.

Первые 10 минут фильма я вообще не могла толком понять, что именно происходит. Некоторые моменты были очень странными, или же наивными. Сюжет вначале напоминал фильм о заурядном супергерое, получившим суперспособности каким-то невообразимым и даже немного смешным способом! Но это оказалось не так... Или же, не совсем так: она не была заурядной и не была супергероем)

История Адалин (несмотря на свою неправдоподобность) меня тронула. Блейк Лайвли (Адалин) очень не плохо отобразила эмоции героини и её переживания.

Отдельно хотела бы поговорить о Харрисоне Форде (Уильям Джонс). Всегда, когда я встречаю в фильмах этого актера я вспоминаю его в роли Индианы Джонса. Там он был активен, весел... Но что я вижу сейчас? Сейчас я вижу явно сдавшего персонажа... Когда я смотрела этот фильм, было ощущение, что Форду просто не интересна эта роль или он просто устал. Я не знаю почему именно возникло такое ощущение, но это так... К сожалению...

Сам фильм оставил у меня хорошие впечатления - легкий, ненавязчивый и вполне спокойный. То, что нужно в субботний вечер для эмоциональной разгрузки) Лишь иногда становилось немного скучно, но это было не критично.

Сразу предупреждаю! Мужчинам, скорее всего, данный фильм будет не интересен! Он явно ориентирован на женскую аудиторию! Хотя, всякое случается. все зависит от того, какой жанр вы предпочитаете)

Итог: Фильм вполне достоин быть увиденным)

На этом все! Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Атмосферность
  • Необычный сюжет
  • Хорошие актеры
Недостатки
  • Местами скучно
  • Не для всех
  • Недоработка сценария и сюжетных линий
MiriamSрекомендует