Опубликовано 5 Ноябрь, 2023 - 10:49

Моя последняя сигарета так и не была выкурена и до сих пор со мной.

Я не знаю, когда я от нее избавлюсь, но пока что 3 ноября ей "исполнилось" 3 года.

Я курила всегда, сколько себя помню. И мне это нравилось.

Начала, когда мне было 16 (сейчас мне 47). Тогда это было модно.

Я до сих пор помню, как мы с подружками покупали нашу первую пачку. И ведь нам, девчонкам, продали ее. Это были сигареты с ментолом Кронверк.

Потом я курила всё, что можно было достать. Когда "выросла", курила дорогие сигареты, в основном лёгкие, хотя, конечно, понимала, что это был самообман.

Когда переехала в Англию 18 лет назад, наступил трудный период из-за здешних цен на сигареты.

Через 3 года я вернулась в Россию на 2 года, и там я впервые узнала о Табекс.

Производитель: СОФАРМА

Завод производитель: Софарма АО, Болгария

Форма выпуска: таблетки, покрытые пленочной оболочкой светло-коричневого цвета, круглые, двояковыпуклые; вид на изломе - от белого до бежевого цвета.

Количество в упаковке: 100 шт

Действующие вещества: цитизин 1.5 мг

Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат - 28 мг, целлюлоза микрокристаллическая - 67.5 мг, тальк - 2 мг, магния стеарат - 1 мг

Схема приема:

с 1 по 3 день - по 1 таблетке 6 раз в сутки каждые 2 часа,

с 4 по 12 день приема - по 1 таблетке 5 раз в сутки каждые 2.5 часа;

с 13 по 16 день - по 1 таблетке 4 раза в сутки каждые 3 часа;

с 17 по 20 день - по 1 таблетке 3 раза в сутки каждые 5 часов;

с 21 по 25 день - по 1-2 таблетке в сутки.

Побочное действие:

Проведенные клинические исследования и постмаркетинговые наблюдения показывают хорошую переносимость препарата. Наблюдаемые побочные реакции выражены слабо или умеренно. Большинство из них наступает в начале лечения, и проходят самостоятельно. Чаще всего они связаны с отказом от табакокурения и проявляются головокружением, головной болью и бессонницей.

В рекомендованных дозах препарат Табекс® не вызывает серьезных неблагоприятных эффектов.

Возможны следующие побочные реакции.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: тахикардия, незначительное повышение АД, ощущение сердцебиения.

Со стороны ЦНС: головная боль, головокружение, бессонница или сонливость, повышенная раздражительность.

Со стороны дыхательной системы: одышка.

Со стороны ЖКТ: сухость во рту, тошнота, боли в животе, запоры, диарея, изменения вкуса и аппетита.

Со стороны костно-мышечной и соединительной ткани: боли в мышцах.

Со стороны обмена веществ и питания: снижение массы тела, повышенное потоотделение.

Прочие: боли в грудной клетке.

Противопоказания к применению:

• повышенная чувствительность к активному или любому из вспомогательных веществ препарата;
  • острый инфаркт миокарда;
  • нестабильная стенокардия;
  • аритмия сердца;
  • недавно перенесенный инсульт (в течение 1 месяца перед началом применения препарата);
  • атеросклероз;
  • тяжелая артериальная гипертензия;
  • беременность;
  • период грудного вскармливания;
  • возраст до 18 лет;
  • пациенты старше 65 лет;
  • недостаточность лактазы, галактоземия, синдром мальабсорбции глюкозы-галактозы (в состав препарата входит лактоза).

*полностью инструкцию можно найти онлайн

Я начала прием и бросила курить где-то через неделю.

Я расписала даты и выделила количество таблеток на день.

У меня не было никаких побочных явлений, и я честно пропила весь курс.

И меня хватило на месяцев 10. Не помню, что-то меньше года.

И я закурила опять с новой силой, а курила я всегда по пачке в день.

Пыталась ли я бросить курить до этого и после?

Даже несмотря на то, что мне нравилось курить - ДА.

За все годы курения меня бесил запах от рук (хотя у меня никогда не было желтых пальцев) и от одежды. Когда я разговаривала с курильщиками, я приходила в ужас от мысли, что от меня пахнет так же. Конечно, дыхалка была посажена, и до сих пор я не могу бегать и даже подниматься высоко по лестницам (как-то я жила в 3х-этажном доме. Моя спальня была на 3 этаже, ванная комната на 2-м, а кухня на первом и курила я в саду. Вот я намучилась ходить вверх вниз)))) Но кашлем я никогда не страдала. Я никогда не курила дома. Моя мама никогда не видела меня курящей за все эти годы. Я выходила на балкон или шла на улицу, но дома всё равно пахло. Меня бесило, что это дорого, я курила табак (кстати, это круто и намного "вкуснее", если так можно выразиться). Я долго работала с AirCanada, и ребята привозили мне сигареты с канадского Дьюти Фри, и это выручало, так как было в разы дешевле. Я собирала пустые пачки, чтобы посчитать, сколько денег я трачу, но это не помогало. Я читала книжки про то, как легко бросить курить (RIP Mr Carr), но меня это не останавливало. Я пробовала патчи, спреи, рассасывающие таблетки - ноль результата. Много лет назад, когда только появились электронки, я перешла на них. Они не пахли, их можно было парить везде, но слезать с них было куда труднее. Я теперь примерно знаю, что такое ломка у наркоманов, когда кажется, что кости скручиваются в узел. Даже от сигарет такого нет.

Итак, лет 15 назад я впервые попробовала Табекс, мне он помог, но я сорвалась.

Годы шли. Табак, сигареты из польских магазинов из-под прилавка, канадское Мальборо и Кисс клубничные, которые я привозила из России. Я периодически бросала, не курила неделю, иногда две, но всё возвращалось.

В 2020 году в октябре я поехала в Россию. Меня встретила мама, а по дороге домой ей позвонили, что умер ее брат. У него отказала печень из-за проблем с алкоголем. Мой любимый дядя, с которым мы любили посекретничать с сигаретками на балконе. После похорон мама сказала, что надо сообщить еще одному брату, который жил в Орле, и с которым они не общались много лет (так бывает). Я позвонила дяде, он сразу ответил, я рассказала, что случилось. Он ревел и сказал, что его жена умирает от рака легких. Он рассказал всю историю ее болезни, как она страдает, что рак был вызван курением...

Она умерла на следующий день. Это было 25 ноября.

Я была в шоке. Дядя умер от алкоголя, а тетя от курения.

Да, я вообще не пью алкоголь 25 лет. Мне просто не нравится. Но я много курила. У меня на тот момент было несколько пачек сигарет. Я понимала, что курение не значит, что ты получишь рак, что можно и не курить и умереть от рака легких, но я знала, что надо делать, хотя и решила, что помощь мне пригодится.

Я купила Табекс.

Я начала принимать его 1 ноября. Я четко решила, что я бросаю.

3 ноября я выкурила свою последнюю сигарету. Точнее последняя еще лежит в пачке, её я так и не смогла докурить, не хотела. Вот честно, ходила, смотрела, доставала, клала обратно. Понимала, что больше нет, просто выкурить и выкинуть пустую пачку, но так и не смогла))).

В этот раз упаковка была вся такая манерная.

Всё распределено по дням. Плотный картон, удобно брать с собой. Таблетки точно такие же, как и первый раз.

И так же у меня не было никаких побочек. Я пропила полный курс без каких-либо проблем. У меня не было каких-то нервных срывов, мыслей у сигаретах, курения в мечтах или снах, вдыхания дыма у проходящих мимо. Кстати, у меня не было кашля. Я не пыталась выйти покурить, а потом вспоминала, что не курю. Я не заедала желание покурить - его не было.

Я просто перестала курить как-будто не курила никогда.

Пару таблеток пропустила, потом просто выпила их по одной в день.

Итак, прошло 3 года.

Набрала ли я вес?

И да, и нет.

Вес держался первый год, небольшие изменения стали происходить на второй год, но не критические. Если раньше я весила 55 кг при росте 158 см, то сейчас я вешу 62 кг. Это нормальный вес для моего роста и возраста. Да, я не худышка, но до сих пор мне подходят некоторые вещи размера S.

Тянуло ли меня курить?

Срывалась ли я?

Эти 2 пункта идут рядом)

У меня была мечта. Я всегда хотела большой балкон, но у меня его никогда не было. Мне хотелось выйти с утра, посмотреть сверху на мир, сесть в удобное кресло с чашкой чая и выкурить сигаретку.

Идиотская мечта, я знаю)))

В апреле я летала в Афины и в моем гостиничном номере был огромный балкон. Я купила арбузный вэйп, сделала утром чай, вышла на балкон, бухнулась в кресло и покурила, любуясь Акрополисом.

Я была счастлива.

Второй раз был пару недель назад на работе. Меня довели, и тут я честно захотела покурить. Я попросила сигарету у коллеги и я рада, что я это сделала, п.ч. я не выкурила и половины. У меня закружилась голова, а потом жутко заболела, во рту была помойка, руки пахли долго, дома же кошка меня долго обнюхивала, а потом обходила стороной.

Стало ли мне лучше жить? )))

Произошли ли какие-то физические изменения?

Как меняется организм если бросить курить?

Исчезает кашель и одышка; организм очищается от шлаков; нормализуется работа сердца и артериальное давление; восстанавливается обоняние.

Что происходит с кожей лица когда бросаешь курить?

Риск появления прыщей заметно снижается. За месяц клетки эпидермиса обновляются, кожа становится естественной и здоровой. Через 1,5 месяца начинается нормальная выработка коллагена и эластина, кожа становится более мягкой и гладкой. Землистый тон лица окончательно пропадает, появляется здоровый румянец.

В интернете полно подобной информации, что твоя жизнь поменяется, как только ты бросишь курить.

В моей жизни не произошло ничего и моё здоровье не изменилось. Я не стала чувствовать себя лучше, моя кожа не изменилась, по лестницам ходить всё так же трудно, кашля, правда, никогда не было, слизь не выходила. Давление не изменилось, так же страдаю мигренями и случаются приступы стенокардии.

НО!!!

Всё-таки пусть так без изменений, но лучше не курить, чем курить.

Во всяком случае, я не пахну, как пепельница)))

Вот такая у меня история.

3 года - это не много, но и не мало, а мои "срывы" только подтвердили, что впереди у меня не будет больше сигарет.

Я, конечно, рекомендую Табекс.

Он может помочь, но надо захотеть, реально захотеть бросить, а Табекс просто поможет это сделать легко и просто, п.ч. бросить курить на самом деле очень просто.

Достоинства
  • Бросить курить легко
  • Не содержит никотин
  • Одной пачки достаточно на полный курс
Недостатки
  • Без желания не поможет!!!!
Girl_Juliaрекомендует
05.11.2023
Я курила 17 лет. Но не по пачке в день, а раза в три меньше, но все равно это не прибавляет здоровья. Не скажу что стремилась бросить, но на 8 неделе беременности просто пропало желание. Как будто вырезали эту "память". С тех пор уже 10 лет не курю. И не тянет. Это так здорово! Избавление от зависимости: не нужно нервничать что сигареты закончились, а уже поздний вечер, что запах неприятный от одежды, что на работе нет нормальной курилки и пр..
06.11.2023
У меня так же было с алкоголем. Однажды в компании сидели, я сделала глоток, как обычно, и всё, больше не смогла. Просто не хочу и всё))) Уже 25 лет где-то. Иногда люди не понимают, почему я не пью. То, что мне просто не нравится, не аргумент почему-то, так что я говорю, что у меня аллергия на алкоголь. Вопросы снимаются Big smile
06.11.2023
Я люблю мартини, шампанское и сухое красное вино. Но с возрастом от алкоголя болит желудок, сразу отекают ноги и тянет в сон. В общем, эффект не стОит вкусовых ощущений. То ли старею, то ли взрослею... Tongue
06.11.2023
Как же понимаю это всё.. курю, понимаю, что это медленно убивает, а бросить не могу! Пробовала с сигарет пересесть на айкос - курить меньше стала, но бросить совсем не удалось. Вернулась к сигаретам.. Сейчас вот на электронках и поняла одну вещь - ЭТО ВСЁ НЕ ПОМОЖЕТ БРОСИТЬ! На электронках - их вообще из рук не выпускаешь и тяга только больше! Долго смотрела в сторону Табекса, но всё никак не решалась.. После вашего отзыва захотелось попробовать бросить с его помощью. Надеюсь, получится! Спасибо за ваш отзыв!
06.11.2023
Я Вам искренне и от души желаю справится с этой зависимостью! Попробуйте Табекс, хуже не будет. Конечно, от него тоже могут быть какие-то побочки, но это редкость. Главное - верить и хотеть! (И допить курс до конца))))) Удачи!!! Всё получится)))