Опубликовано 28 Август, 2020 - 15:01

один раз
    250 рублей

Всем привет !

Сегодня хочу рассказать о ризотто фирмы Riso Scotti Ризотто ‘Marinaro’ с морепродуктами.

Привлекла меня в первую очередь конечно же стильная упаковка.

И не смотря на далеко не демократичную цену, около 250 рублей за 210 гр., я как любитель и обожатель морепродуктов, не смогла пройти мимо.

Провалялся у меня этот небольшой пакетик с месяц дома. И вот, наткнувшись на него я решила приготовить и почитать состав🤦🏼‍♀️

Лучше бы я это сделала до покупки... ну да ладно))

Производство данного товара Италия. На упаковку просто наклеена бумажка с информацией о составе, изготовителе и т д.

Итак, о составе:

(Интересно, что некоторые ингредиенты написаны в процентах, сколько их в данном блюде, первый раз такое встречаю))

На первом месте - рис ‘Carnaroli’ 89,6%

‘Таааак, то есть на морепродукты остаётся 10, 4 %?? ‘так мало!!!’ - подумала я😐 Ага,ага !

Рано радовалась 🤣

рисовая мука...

- ароматизатор на основе рыбы 😳

Далее соль

Томаты -1%

Моллюски 0,7%”

рисовый крахмал сухой

“Овощной бульон (соль, натуральный ароматизатор декстроза картофельный крахмал сахар специи порошок лука порошок чеснока измельчённые томаты)

Креветки 0,4%🍤

Порошок оливкового масла

Натуральный ароматизатор петрушка 0,1%

Сироп глюкозы

Молочный белок

Моя реакция прочитав состав - 😭😭😭😭

Зато теперь я уже не буду ожидать чего то ...похожего на ризотто😔

Запах сушеного жёлтого полосатика....

Высыпаем в кастрюли и добавляем 600 мл холодной воды

Теперь вместо запаха сушёной рыбки, стало пахнуть кубиком магги) куриным))

Ставим на огонь и доводим до кипения 🔥 🔥

И далее на среднем огне ещё 12 минут до выкипание воды

И вот что получилось....

Зато на вкууууус☺️ ..... редкостное 💩

Почти безвкусное, где то далеко отдающее чем то рыбным (оооочень далеко !!!!) с резиновыми кусочками морепродуктов блюдо.

Это всё.

Достоинства
  • Нет
Ksjutaне рекомендует
  • 03.09.2015 - 15:10
    Как приготовить Ризотто с морепродуктами? Вкусно, легко и недорого! + Пошаговый Фоторецепт итальянского блюда!
    Доброго времени суток, дорогие друзья! Наверняка, все вы слышали о таком необычном блюде, как Ризотто . Впервые мне удалось его распробовать в одном из итальянских ресторанов.
  • 13.10.2021 - 10:40
  • 10.03.2018 - 16:00
    Блюдо на твёрдую четвёрку, с очень привлекательной калорийностью и натуральным составом.
    Всем привет!   И снова я пустилась во все тяжкие с полуфабрикатами от Сытоедова)). Раз в два месяца меня срывает на ленивые, полуфабрикатные блюда. Тем более, что у Сытоедова достойных полуфабрикатов достаточно.
  • Вкусное и простое итальянское блюдо из риса, мидий и креветок в мультиварке!
    Продолжаю тестирование приправ из купленного на ОЗОНе комплекта "Трапеза На Второе Ассорти 6 для приготовления блюд в мультиварке". Напоминаю, что эти рецепты созданы при участии бренда REDMOND - одного из крупнейших производителей мелкой бытовой техники и, естественно, мультиварок.
  • 25.10.2013 - 22:33
    Итальянский ужин не выходя из дома! Вкусное ризотто за 15 минут. Фотографии в процессе и готового блюда.
    Я умею и люблю готовить ризотто, но не всегда есть под рукой нужное вино и бульон, так что на помощь приходят полуфабрикаты. Вообще мы с мужем так часто едим рис, что скоро, наверное, поменяется у нас разрез глаз:). Продукты в коробках, которые "просто развести водой" я не особо люблю.
  • 13.01.2013 - 17:53
    Италия на моей тарелочке - быстро, вкусно, полезно, красиво! (+поэтапное фото приготовления)
    Иногда мой рабочий день длится до 22.00, так что мы с мужем приезжаем домой к 23.00. Нужно готовить ужин, но очень-очень быстро, чтобы успеть выспаться. Поэтому в такие моменты на помощь приходят свежезамороженные блюда. Это просто палочка-выручалочка!
  • 09.02.2020 - 18:16
    Прекрасное блюдо для романтического вечера ! Нежный сливочный вкус!
    Добрый всем день! Хотите итальянского Ризотто с морепродуктами , тогда Вас сюда!   Я не могу сказать, что я очень люблю морепродукты, но иногда очень хочется. Увидела в магазине Билла по акции за 179 руб и захотелось взять попробовать! Без акции стоит 250 руб за 400 гр. Дороговато.
  • 15.08.2013 - 10:42
    Настоящий Итальянский Ризотто за 15 минут. (Пошаговые фото)
    Расскажу Вам о продукте, который недавно открыла для себя. Это Ризотто. Настоящий итальянский ризотто. Произведен в регионе Pavia. Готовится очень просто. Всегда гарантированный результат. Упаковка 210 грамм. Одной упаковки хватает на ужин 2-3 человек. Итак. Герметичная качественная упаковка.
  • 04.10.2018 - 16:55
    Эх, ризотто итальяно! Не накормит ун моменто!
    Блуждая по магазину, натолкнулась на данный продукт - ризотто с белыми грибами от итальянской компании Riso Scotti. Иногда лень или нет времени готовить и данный "полуфабрикат" мог бы очень пригодиться.
  • 13.10.2021 - 10:40
  • 06.12.2021 - 21:21
    Обещали просто вкусный чай в подарочной упаковке. Прислали группу поддержки при хронической усталости
    Вкусного какао всем заглянувшим! Герой моего сегодняшнего отзыва перекочевал сюда из моего профиля в Instagram. Все мысли о нем просто не уместились в один пост, их набралось на целый отзыв. Житейское... Творческие планы мешают я с бытовым и делами, сплетаясь в тугой канат, опутывающий тело.
  • 25.10.2021 - 16:19
  • Вау-эффект был обеспечен, а вот вкус гиганта подвел
    Заказывала на день рождения сын такой сюрприз: большое шоколадное яйцо с сюрпризом. Ассоциация, конечно же, идет с широко известным киндер сюрпризом. Даже цветовая гамма совпадает. Но к этому бренду яйцо не имеет никакого отношения, о чем прямо говорится в названии: «Крутой сюрприз».
  • 04.11.2021 - 15:59
    Киндер Сюрприз Maxi 2022 уже готов поселиться под новогодней ёлочкой. Сюрприз удался)
    Всем Привет! Каждый год перед новогодними праздниками на прилавках всех продуктовых и не только магазинов появляются новогодние шоколадные яйца от Киндер Сюрприза. В продажу поступают не только маленькие стандартные шоколадные яйца, но так же и большие в праздничной красивой упаковке.
  • 03.11.2021 - 20:59
    Вкусно, но больше не хочу! Почему шоколадная плитка Raffaello оказалась хуже конфет?
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Я люблю классические конфетки Раффаэло. Я уже даже не вспомню когда я их попробовала впервые, но могу сказать что Раффаэло почти единственная сладость, в которой мне нравится кокос. Еще батончик Баунти. В целом же, к кокосу в еде я равнодушна.
  • Вкусняшка! Выручает, когда не хочется готовить)))
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на лапшу быстрого приготовления. Конечно, я не могу сказать, что это полезно, но быстро и вкусно - точно! ВНЕШНИЙ ВИД : лапша находится в самой обычной и дешёвой упаковке, но рисунок такой аппетитный! Хочется уже побыстрее открыть и заварить!
  • 21.09.2021 - 18:18
    Маленькая радость превратилась в большое возмущение. Бургер кинг, это уже слишком. Булочка за 70 рублей размером с чайный пакетик.
    Всем привет! Я продолжаю пробовать новинки от Бургер Кинга и к собственному удивлению, продолжаю в них разочаровываться. Увидела новинку в разделе десертов и мне показалась она весьма аппетитной. Вы только посмотрите, как она должна выглядеть.
  • 21.10.2021 - 14:17
    🍫Вкуснейший бельгийский шоколад с солёной карамелью 🍫 Замечательный состав, отличное качество, натуральный вкус 🍫
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели)   Я самая настоящая сладкоежка и обожаю молочный шоколад. Я люблю пробовать что-то новенькое и необычное, и никогда не пройду мимо очередной вкусной новинки.
  • 30.11.2021 - 16:49
    Вкусный ролл, но без косяка не обошлось.
    Я уже покупала в Избёнке ролл цезарь, и он нам с мужем очень понравился.   Теперь мы продегустировали лепёшку с курицей и другими оригинальными добавками. Результат неоднозначный. На вид продукт выглядит безупречно:     Цена 178 рублей. На упаковке заявлен вес 180 г.