Опубликовано 12 Март, 2015 - 18:17

Здравствуйте леди! Это первый отзыв, и меня побудило зарегаться и написать его по такой волнующей теме, как гормональные, как их отменяют и что происходит с нами после отмены. Я принимала препарат Ярина 3,5 года. И очень боялась с них слезть начитавшись последствий после них. Искала как это сделать не так шокирующе для организма. В общем поняла, что нужно пить БАДы с содержанием фитогормонов, травы. Но траву (а именно ее я читала что рекомендуют) дикий ямс я не нашла, но нашла ее в этом БАДе.

Это так выглядят

Я прекрасно знаю, что этот БАД более для женщин. Но когда я бросала пить таблетки в первый раз, после 1,5 года их "потребления", у меня много прыщей повыскакивало на лбу. Поэтому не хотела повторить.

упаковка

И так про таблетки:

1) Запах вначале отвратным кажется, потом привыкаешь что ль Smile

2) Желтые, овальные

- экстракт цимицифуги, стандартизированный по 2,5% содержанию тритерпеновых гликозидов 30 мг- экстракт сои, стандартизированный по 40% содержанию изофлавонов (активные агликоновые формы) 62,5 мг- экстракт корня дикого ямса, стандартизированный по 10% содержанию диосгенина 50 мг- индол-3-карбинол 25 мг- экстракт листьев крапивы 30 мг- органический бор (в составе фруктобората кальция) 1 мг- витамин Е 16 мг- витамин В6 2 мг- фолиевая кислота 0,2 мг

Для чего БАД:

Эстровэл оказывает положительное действие на различные проявления климакса и улучшает состояния после гинекологических операций по целому ряду симптомов:- снижение частоты приливов- способствует нормализации нестабильного артериального давления- уменьшение интенсивности приступов головной боли и головокружения- снижение ощущения слабости, утомляемости и нервозности- улучшение настроения, повышение сексуальной активности. Все это создает условия для повышения работоспособности и улучшения жизненного тонуса у женщин с нейровегетативными и психоэмоциональными расстройствами при климаксе, при состояниях после гинекологических операций и при ПМС.

Да, мне 24 года но я пила Эстровел и он мне ПОМОГ.

Я пила их во время еды, сначала около 2 месяцев два раза в день, затем 1 месяц где-то 1 раз в день. И все это время лицо абсолютно чистое.

Но потом я решила пить тайм фактор и в общем наоборот прыщики полезли, вот недавно только прошли, месяца 2 не проходило Sad

Что касается волос, что они выпадают после отмены - это да, достаточно сильно и этот Эстровел не помог в этом. И перхоть появляется и жирнеть начинают сильнее. И так у меня было где-то 4 месяца, вначале сильнее конечно, около 3 недель, потом чуть меньше. Что мне помогло, я напишу в следующем отзыве. Но не унывайте, девушки и не расстраивайтесь, все проходит и это пройдет. Я много что делала, пила чтобы организм окреп и буду писать отзывы обо всем, что применяла и как восстанавливала организм.

Вот основные правила, которые могут помочь Вам перенести отмену ОК менее болезненной:

1) Перед отменой за месяца 3-4 очищайте организм (Трифала, клетчатка и т.д.)

1) Спите не менее 7 часов

2) ЗДОРОВОЕ ПОЛНОЦЕННОЕ ПИТАНИЕ

3) Пребиотики и пробиотики пропить

4) Укреплять и еще раз укреплять иммунитет

5) Восстановить гормональный баланс (гомеопатия, БАДы, травы, индийская трава Шатавари)

6) Все возможное по снятию стресса (массаж, расслабление с аромаваннами, не нервничайте!)

7) Радуйтесь жизни, это не катастрофа. помните, люди не любят грустных и депрессивных людей. И вообще в жизни есть вещи пострашнее, а тут организм сам восстановится, только помогайте ему.

Благодарю за внимание!

Восстановил мой цикл !

Спасло мои волосы после отмены ОК !

P.S.: Заметила отзывы про набор веса, скажу что когда пила его сразу после отмены вес не набрала, а вот спустя несколько месяцев снова начала пить (и опять от прыщей лечила так) вес стал больше, но это не точно от Эстровела. Я еще пила пивные дрожжи, могло это повлиять. НО! Я не особа склонна к полноте, поэтому девушкам с такой проблемкой думаю нужно быть осторожными в этом!

Достоинства
  • Замечательный состав
  • Натуральный состав
  • Эффективный
Недостатки
  • Неприятный запах от таблеток
  • Цена увы стала выше
Фрея29рекомендует
15.08.2017
Странно, а почему его сняли с производства?
15.08.2017
Вот только недавно видела его в аптеках. Не слышала, что сняли
Да есть Эстровэл в аптеках, сама его покупала буквально не так давно, так как продолжаю прием данного средства, в связи с менопаузой. Так благодаря изофлавонам сои (которые относятся к фитоэстрогенам), частота приливов стала гораздо меньше. А еще у меня уменьшилась раздражительность, головные боли, вздутие живота, все это благодаря витексу священному в составе данных капсул. Да и витамины только положительно на мой организм влияют. Так что я довольна.
26.12.2017
Мне вот эндокринолог предложила ОК попить от прыщей, отказалась, как альтереативу предложила этот препарат, 2 месяйа 2 раза в день после еды. Забыла у нее уточнить, может вы знаете, в период менстуации также разрешено его принимать, не делать паузу?
27.01.2018
я не делала паузы
05.02.2018
Благодарю)
22.03.2021
Здравствуйте, помогло ли вам лечение эстровэлом?