Опубликовано 25 Май, 2014 - 06:46

Выбирала коляску, когда ребенку пошел 4ый месяц. До этого пользовалась chicco trio enjoy fun 3 в 1, доставшуюся "по наследству" от сестры мужа. Chicco оказалась само разочарование. И было принято решение искать что либо другое. И главное в этом было то, что уж теперь я знала ЧТО искать!

Коляску выбирала основательно 5 суток практически не отрываясь от чтения отзывов и характеристик.

Для меня было важно следующее (ВСЕ ЭТО ЕСТЬ В НАШЕЙ ЭММАЛЮНГЕ на шасси спорт:

- все-проходимость (снег, песок, камни, леса и поля, т.к собирались много ездить, в т.ч. в деревню)

- отменная амортиззаци

- очень устойчивая

- приятно удивили петельки для игрушек на капюшоне

- хлопковые "внутренности"

- функция 2 в 1 (тк ребенок уже подрос и через месяца 2 научился бы сидеть, поэтому с вариантом просто коляски-люльки решили не рисковать, вдруг наш малыш в полгода откажется лежать и спать, и захочет созерцать окружающее пространство на прогулке). Да и не маленький он у нас родился.

- люлька большого размера, тк ребенок февральский, а осенью для подросшего ребенка хотелось бы льльку попросторнее (здесь она 80×35×20,что меня вполне устраивало)

- регулируемая высокая ручка (рост у меня 167, у мужа 183, тк с предыдущей коляской ходили сгорбленные)

-перекидная ручка в сидячем блоке (хотелось бы еще эту функцию в люльке, чтобы спрятать иногда от совсем палящего солнца, но в коляске эммалюнга ручка перекидывается только в сидячем блоке, думаю так у всех, тк предполагается, что до 6 мес ребенка лучше возить лицом к маме)

- снимающиеся колеса (чтобы компактнее помещалось шасси в багажнике)

- анти москитная сетка (здесь она уже "встроена" в капюшоне)

Все это в полной мере меня устраивало в эммалюнге.

НО и в моей "идеальной" коляске оказались недочеты:

1. Не оч.хорошая защита от солнца (что, кстати, иначе в этой же модели "в новом кузове")), но я вышла из положения и решила вшить ее в козырек сама.

2. Ручка не перекидывается, когда стоит люлька, но видимо так во всех колясках с перекидной ручкой

3. Низкая корзина для покупок

Прогулочный блок (пока не использовали, инфо по результатам изучения в интернете, допишу свой опыт использования по осени)

4. На прогулочном блоке не отстегивается бампер, и может пачкаться сиденье при посадке/высадке

5. Фиксируется сложно или не сразу понятно как подножка

6. Тяжелая (но это только для тех, у кого нет лифта или пандуса)

7. Большая и широкая (влезает не в каждый лифт, и не в каждый багажник), но нам повезло, и в лифт заходит ии в шкоду октавию помещается.

8. Неповоротные колеса (но это совсем не напрягает, не сильно влияет на маневренность лично для меня)

9. Пожалуй единственный для меня действительно минус то, что сумку (я покупала отдельно), не повесить на ручку. Но не потому что невозможно, а потому что производитель не рекомендует ручку перегружать, чтобы не возникли неисправности

НО НА ЭТИ МИНУСЫ ШЛА РЕШИТЕЛЬНО, СОЗНАТЕЛЬНО И ЗАРАНЕЕ О НИХ ЗНАЛА. ТК ПЛЮСЫ ВСЕ-РАВНО ИХ ПЕРЕКРЫВАЮТ!

ЭТО ПРЕКРАСНАЯ КОЛЯСКА. ЭТО ТАНК С ЛЕГКИМ ХОДОМ ПУШИНКИ!!

кстати, купили ее б/у в идеальном состоянии за 1/4 цены

Достоинства
  • Бесшумность
  • Большая люлька
  • Вентилируемое дно
  • Всепроходимость
  • Встроенная москитная сетка
  • Качественные материалы внутренней отделки
  • Козырек на капюшоне
  • Красивая :)
  • Мягкие большие колеса
  • Мягкие накладки на ручке
  • Наличие петелек для игрушек на капюшоне
  • Непромокаемая ткань
  • Перекидная ручка
  • Устойчивость
  • Хорошая подвеска
Недостатки
  • Колёса не поворотные
  • Нет в комлекте сумки, пришлось докупать,
  • Тяжелая
fytrрекомендует
22.06.2015
А какого года у вас колясочка? "В новом кузове", это в каком? Очень интересен размер капюшона и наличие кармашков в нем.
27.06.2015
Не вводите людей в заблуждение - ручка перекидывается с люлькой тоже. Я только вчера перекидывала.
Да, коляска не проходит по ширине в маленькие лифты((( хорошо, что есть грузовой.
07.07.2015
У меня перекинуть так и не получилось. Всю инструкцию и интернет перелопатила. Не смогла. Но я не сильно потеряла. Оказывается, это оказалось не так уж важно.
Коляску очень люблю и так. Хотя летом мобильности она не дает и в машину влезает только при пустом или полупустом багажнике. На лето купила трость пер перего плико мини. Легкая. Особенно для поездок. А когда гуляем в своем районе - не изменяю эммалюнге.