Опубликовано 10 Февраль, 2016 - 21:20

Супер коляска,джип среди колясок, коляска от 0 до 3х лет - это только общие фразы.

Наш мини джип - Вид сбоку

Несмотря на некоторые недочеты, я от нее в ВОСТОРГЕ!!!

1. Съемное автокресло - В нем ребенок может ездить от 0 до 6 месяцев,
    Места достаточно
    надежно крепится к коляске, можно снять и перевозить в машине, само по себе имеет жесткий каркас, удобный матрасик, дождевик, капюшон на нем сдвигается в разные положения и есть сетчатые окошки для вентиляции воздуха. Мой малыш помещался в нем до 6 месяцев, но потом стал садится и мы пересели в прогулочный блок.
    До 6 месяцев
  2. Прогулочный блок - Очень просто крепится к каркасу коляски, Снимается капюшон, есть сетчатые окошки для вентиляции воздуха, прозрачное окошко (для того что бы ребенка было видно). Есть съемный бампер (Сынуля очень любит задирать на него ноги, когда в лежачем положении).
    Прогулочный блок
    Блок регулируется от лежачего в сидячее положение. Есть 5-ти точечные ремни безопасности (Очень выручает, когда скачешь по бровкам и когда ребенок пытается высовываться из коляски) - они съемные. Есть один минус прогулочный блок не из очень приятного в жару материала - я сшила сама матрасик из хлопка (есть на фото, отличается от коляски расцветкой).
    Самостоятельно сшитый матрасик
    к прогулочному блоку прилагается дождевик - очень хорошо закрывает весь блок, но не для сильного дождя - местами он из ткани (я, для усиления водонепроницаемости, брызгала его пропиткой для палаток и туристического снаряжения). К прогулочному блоку прилагается матрасик и одеяло (конверт) с искуственым мехом внутри (зимой очень тепло - гуляли даже в минус 15-20)
    Тёплый чехол для ножек
  3. Колеса съемные, но к моему сожалению надувные - съемные хорошо тем, что можно их снять и помыть и даже отнести одно колесо на шиномонтаж (мы дважды пробивали камеру, но потом "дядьки" на шиномонтажке нам что-то проложили в покрышки типа резиновой полосы и пробивание колес прекратилось). Но и надувные колеса немного сглаживают неровность наших дорог (кстати амортизаторы у коляски тоже на высоком уровне).
  4. Переднее сдвоенное колесо вращается на 360 градусов - очень удобно при поворотах и подъемах. Про необходимости (по песку или снегу) блокируется.
  5. Каркас - складывается очень компактно (влазит в багажник среднестатистической машины - у нас Opel). На каркасе регулируемая подножка (смотря как ребенок сидит ножки прямо или согнуты в коленях).
  6. Ручной и ножной тормоза - за все время эксплуатации была одна проблема - перестал работать ножной тормоз, но его стоило почистить и смазать чем-то типа WD-40, а так очень удобно (если с горки ехать - просто ручной тормоз, если надолго остановиться ножной).
    Ручной и ножной тормоз
  7. Высота ручки регулируется - мне не пригодилось - мы с мужем одного роста - не очень высокого, так что использовали только одно нижнее положение.
  8. Корзина - многие пишут что она очень маленькая, я с этим согласна и не согласна одновременно: кинуть какие-то мелочи места хватает, а что бы сделать покупки нет, но ведь если нагрузить коляску слишком сильно она ведь может и сломаться - она и так весом тяжеловата. Я вышла из этой ситуации проще - прицепила крючки для пакетов на ручку (видно на фото).
    Крючки для сумок
  9. Проходимость в лифт - по этому поводу я не переживаю (мы живем на первом этаже, а когда ходим в гости и приходится воспользоваться лифтом, то отстегиваем одно колесо и она прекрасно входит в лифт).
  10. Вес коляски: с автокреслом - 21 кг., без него -17 кг. Но в конце концов есть коляски и потяжелее и не в руках же мы ее носим - она прекрасно съезжает и заезжает по ступеням

Мой вывод - рекомендую - за все время эксплуатации этой коляски я ею довольна на 99,9%.

PS. К коляске прилагается зонтик (то ли от солнца, то ли от дождя) - мы им не воспользовались - какой-то он бесполезный (болтается и ни от чего не закрывает).

Достоинства
  • Аккуратная и стильная
  • Интересный внешний вид
  • Маневренная
  • Очень прочная
  • Хорошая амортизация
Недостатки
  • Надувные колеса
rmnvanastasyaрекомендует
10.02.2016
я очень поздно поняла преимущества надувных колёс, теперь когда уже знаю как выбирать коляску - стало ни к чему))) у Вас очень милый малыш))
10.02.2016
Спасибо!