Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 11:06

Покупали для ребенка 6 месяцев, как замену громоздкой люльке для поездок в магазины, летом в парк и т.п. Откатались до 3,5 лет (иногда еще берем коляску в дальние пешие прогулки, например, в парк, за город, где ребенок может устать и захотеть спать, либо зимой в ветер-метель, когда нужно добежать куда-то по-быстрому и чтоб ребенок при этом не промок - посадишь, закроешь дождевиком и бегом по улице Smile ).

• Для 6-месячного ребенка коляска слишком просторна. И дело даже не в ширине сиденья, а в отдаленности бортика. Для некрупного малыша где-то с года-полутора в самый раз. Сейчас ребенку 3 года, рост 90 см, помещается без проблем. Думаю, для крупных деток самое то. Когда коляску покупали, еще не знали, как и насколько дети растут )

Коляска без чехла-вкладыша.
Коляска без чехла-вкладыша.

Окошко з прозрачного пластика для контоля за ребенком.
Окошко з прозрачного пластика для контоля за ребенком.

ПЛЮСЫ

• Складывается книжкой. Не столь компактна, как трость, но в багажник малолитражки помещается. Не в пример громоздкой люльке с шасси.

В сложенном виде.
В сложенном виде.

Для сравнения размеров.
Для сравнения размеров.

• Съемный чехол-вкладыш, легко стирается, быстро сохнет. Довольно теплый (флис на тонком синтепоне). У нас серо-зеленый цвет, не выгорел и не полинял. Надорвался только шов на чехле в районе петельки, которая цепляется к бамперу, но будем считать это просто "несчастным случаем" - у меня ребенок любит сползать в чехол и в нем висеть - и не выдержал такого натяжения, видно, шов. Петелька не оторвалась.

• Нижняя часть чехла, куда ребенок встает ногами и где обычно скапливается всякий мусор с подошв, продублирована моющейся пластиковой пленкой. Это удобно.

• Есть горизонтальное положение, полулежачее положение. Удобно брать в парк, на дальние прогулки, на дачу - где предполагается сон ребенка на улице.

Хлястики для вертикального крепления спинки. Ткань порвалась года через 2 использования.

• Есть вместительная корзина для игрушек и прочих мелочей. У нас помещается в ней дождевик, плед, игрушки - запросто.

Тормоза. Корзина для грушек.
Тормоза. Корзина для грушек.

• Бортик открывается по принципу дверцы.

• Две зимы в ней откатали без проблем. По сугробам и заносам не вариант, но по утрамбованным дорожка едет без проблем, колеса снегом не забиваются.

МИНУСЫ

• Ткань на самой коляске не снимается. Чтобы вымыть ее, надо целиком заталкивать в ванну. Корзина вроде на молнии и кнопках, но попробовала отстегнуть - спереди она зафиксирована. Тогда непонятна функция молний и кнопок.
  • Практически НЕ УПРАВЛЯЕТСЯ ОДНОЙ РУКОЙ. Переднее колесо моментально разворачивается в сторону. Можно его зафиксировать, но и так тоже неудобно. Везти коляску и одновременно вести за руку ребенка или держать зонт - невозможно. Это беда всех колясок с ручками-рожками. Увы, на момент покупки я этого не знала!
  • Три колеса - не самый удобный вариант, если заезжаешь на бордюры. Переднее колесо тут плохая опора - подворачивается, и коляска заваливается набок. Если двухлетний 12-килограммовый ребенок перегибается через бортик, коляска может легко перевернуться и прямо вести ее в таком случае тяжело.
  • Недостаточно закрыта. От дождя, сильного ветра, солнца нужна дополнительная защита, капюшон низко не опускается.
  • Слишком низко находится ребенок. Если разложить спинку в спальное положение, то практически пинаешь изголовье коленками.

• Достаточно тяжелая. Для поездок в транспорте беру трость. Эту мне не поднять без посторонней помощи. Тем более, с ребенком. Единственный вариант - если в автобусе или трамвае достаточно низкий пол.

Высота ручек не регулируется, и высокому человеку ручки могут быть низковаты. Мне же с ростом 160 удобно.

Слабые места коляски в нашем случае:

Одна из кнопор перестала застегиваться, как-то мы умудрилсь ее сплющить.
Одна из кнопор перестала застегиваться, как-то мы умудрилсь ее сплющить.

---------------------------------------------------

Мой вывод - лучше всего подойдет для ребенка от года, для поездки по торговым центрам и прочим местам с идеально ровными дорогами. А также как запасной вариант "в машину" и для неспешных прогулок, скажем, в парке, предполагающих сон ребенка на улице.

----------------------------------------------------

А еще у меня были коляски:

Chicco Trio S 3 Top (трехколесная) (3 в 1, с автокреслом)

Коляска - трость Chicco Snappy (легкая и компактная трость)

Коляска TAKO Warrior Classik (2 в 1)

Коляска - трость Geoby D222 (суперлегкая, практически кукольная коляска, в сложенном виде чуть больше зонтика)

Также могут пригодиться:

Кроватка Simplicity Колыбель 3045

Люлька-баунсер TINY LOVE 3 в 1

Достоинства
  • Достаточно проходимая
  • Недорогая
  • Просторная
Недостатки
  • Несъемная ткань для стирки
  • Тяжела в управлении
  • Тяжелая в управлении одной рукой
Мартовскаярекомендует
24.06.2015
У нас с409м на 4-х колесах, но недостатки теже, когда на въезде/съезде с бордюра подворачиваются колеса, и шов у левой петельки разошёлся, но петля не оторвалась Big smile
  • Эту коляску мне отдали во временное пользование, когда у нашей неожиданно порвались и спустили резиновые колеса.Мы пользовались коляской весной и осенью, зимой колеса просто застрянут в снегу, по каше коляска не едет. Колеса маленькие, что не удобно, когда спускаешься по ступенькам.
  • 31.07.2015
    Добрый день! Хочу поделиться своими впечатлениями о коляске фирмы "Geoby" модель C409M - R361. Данная коляска 4х колесная, брали именно такую, так как хотелось, что бы была более устойчивая.
  • 11.05.2015
    Таааккс,начнем. Коляску эту я купила после Verdi futurо 3 в 1,отзыв по которой можно найти здесь irecommend.rucontentudobnobyudzhetnono-pr... , и она при первой же обкатке показалась мне очень достойной: легкой и красивой.Самый главный плюс после сборки этой коляски-она очень компактная (стоит себе …
  • 11.02.2012 - 23:34
    Коляска-танк! Хороша для новорожденных, а для детей постарше - нет! (ФОТО!!))
    Плюсы: Замечательная коляска для младенца:во-первых: высокая, что, безусловно, удобно для мамы, которая может и наблюдать за ребенком и что-то поправить в люлечке в случае необходимости, не наклоняясь к земле при этом; во-вторых: съемная люлька-сумка, которую можно нести и в руках и повесить на…
  • 28.01.2013 - 15:00
    Палочка-выручалочка для лета, для дачи...+ много ФОТО нашей любимицы
    Наша коляска-трансформер очень нам нравится (Геоби Джосс), НО... тяжелая уж очень и в багажник машины не лезет. Да и в магазинах не очень маневренная, а еще на дачу надо что-то взять. Вот и встал вопрос о покупке коляски-трости. Остановили свой выбор на Даной модельке. НЕ ОШИБЛИСЬ!
  • 17.10.2017 - 10:42
    Трансформер Geoby. Коляска-танк, коляска - вездеход.
    После (или же в преддверии, у кого как) рождения малыша первой "крупной" покупкой становится коляска. Каждый по своему её выбирает. И у каждого родителя свои критерии выбора, ну и финансовые возможности.
  • 12.12.2012 - 04:33
    удобная коляска для сна и прогулки
    Купила коляску влюбившись в ее внешний вид, красивый коралловый цвет и вышитые цветы на козырьке и пологе. После покупки ни разу не пожалела. Удобная, маневренная ,легко проходит как по асфальту, по гравию, так и по снегу.
  • 15.03.2015 - 19:08
    Увидела ее и влюбилась!!! Но советую обратить внимание на недостатки, с которыми я столкнулась (и их проблемы решения)
    Когда вопрос встал о покупке прогулочной коляски, то вот в душу запала коляска Geoby C 922. Я не читала о ней отзывов и вообще не представляла, что могут быть какие-то неудобства или недостатки. Хотя я не жалею, что приобрела именно эту модель. Несмотря ни на что, я хотела именно ЭТУ коляску!
  • 11.10.2011 - 19:57
    Надежный друг для мамы и малыша (с фото)
    Коляска куплена в комиссионке, выглядела она гораздо лучше своих "соседей": легче, симпатичнее. Очень стильно выглядит в полном комплекте. На коляске установлены мягкие амортизаторы, "глотающие" часть кочек. Удобно, что колеса большие, к тому же они цельные, т.е.полностью из резины.
  • 10.02.2016 - 21:20
    Это джип среди колясок
    Супер коляска,джип среди колясок, коляска от 0 до 3х лет - это только общие фразы. Несмотря на некоторые недочеты, я от нее в ВОСТОРГЕ!!! Съемное автокресло - В нем ребенок может ездить от 0 до 6 месяцев, надежно крепится к коляске, можно снять и перевозить в машине, само по себе имеет жесткий…
  • 28.10.2011 - 06:53
    Палочка выручалочка, но не для постоянного использования.
    У нас нет машины, поэтму для поездки по городу мне приходится использовать общественный транспорт. Чтоб не таскать свою малышку на руках во время таких поездок, я преобрела такую колясочку.
  • 16.08.2015 - 15:17
    Коляска Geoby c 929 xt идеальна для зимы, большое спальне место!
    Эту коляску мы приобрели случайно, она не бросается в глаза как Zippy, или не поражает своей элегантностью как Inglesina. Она больше похожа на обычный классический трасформер, не такой массивный и тяжёлый как Польские коляски, и не совсем хлипенькую трость.
  • Надежная, теплая, а главное эффектная коляска Pikate. Расскажу об особенностях конструкции, чехле, дополнительных аксессуарах
    Приветствую) В ноябре 2020 года моему ребенку исполнилось 10 месяцев, а это означало, что стоило отказаться от коляски и переходить на санки. Ноябрь в Сибири это уже полноценный зимний месяц, когда снег окончательно ложится, а температура опускается уже ниже -5 градусов.
  • 16.03.2021 - 12:32
  • 27.03.2021 - 21:12
    Собирательница комплиментов и лучшая коляска для прекрасной Москвы с её ровными дорогами. Волшебная карета для любимой принцессы. + ФОТО
    Всем доброго времени суток! С коляской мы с мужей определились ещё задолго до планирования беременности. Знали на все сто процентов, что как только появится ребёнок, то сразу же берем Инглезину Классику. Поэтому, увидев долгожданный плюс на тесте, я уже выбирала расцветки.
  • 02.05.2021 - 00:14
    Коляска INGLESINA Aptica. Не тихий ужас...
    Всем привет! Хочу рассказать про нашу первую в жизни коляску которую я купила начитавшись положительных отзывов! Приобрели мы нашу INGLESINA пол года назад, так что немного о ней могу рассказать.
  • С этой коляской я женщина а не шимпанзе))
    Здравствуйте)Сначала мы купили коляску три в одном. Большую, качественную, одним словом танк. Вот только тяжелый оказался транспорт, до жути. В среднем Я выходила гулять по 4 раза в день. Коляска и ребёнок - 22 кг. Руки как у шимпанзе за пол года.
  • 15.03.2021 - 18:51
    Коляска премиум класса. Сравнение с Futuro прошлых лет.
  • 27.04.2021 - 21:11
  • 27.04.2021 - 07:54