Опубликовано 6 Сентябрь, 2012 - 10:54

Я, конечно же, рискую нарваться на минусовщиков, но не высказаться не могу! И пусть поклонники данного фильма не читают дальше мой отзыв, он им не понравится и не будет полезен. Поэтому внимание друзья, если вам нравится этот фильм, ЗАКРОЙТЕ ЭТУ СТРАНИЦУ!!!
А теперь для всех остальных. Я только что закончила смотреть "Туманы Авалона" и могу сказать следущее. Из плюсов, безусловно красивые панорамные съемки, хорошо переданный дух того времени и отлично подобранный актерский состав. Но сценарий... это мини-Санта-Барбара какая-то...
1. Моргана Ле Фэй сестра короля Артура?
2. У них произошел инцест?
3. Моргана бросила своего сына на тетку и уперлась в Камелот?
4. Мордред так вот запросто согласился убить своего отца?
5. Вивиана сначала застаавила Игрейн предать мужа и родить ребенка (Артура) от другого мужчины, затем подстроила спаривание Артура и Морганы, чтобы появился Мордред, который должен убить Артура. И Мордред его убивает (а заодно и Вивиану, кстати), перейдя на сторону саксов. И Авалон исчезает. В чем смысл-то? Только куча искалеченных жизней!
И ладно, все бы ничего, ну такой уж вариант легенды... Но групповуха Артура, Джиневры и Ланселота меня просто доканала! ЭТО ЧТО ЗА ФИГНЯ ТАКАЯ!!!
Весь остаток фильма я сидела и истерично хихикала. Это ж надо так извратить красивую легенду! Я еще ребенком узнала прекрасную сказку о короле Артуре, леди Гвиневере, верном Ланселоте, рыцарях Круглого стола, Камелоте, Авалоне, Эскалибуре... Лучше бы я этот фильм не смотрела!
Достоинства
  • Отличные актеры
  • Хорошие панорамные съемки
Недостатки
  • Испортили красивую сказку
  • Сценарий - полная чушь
Skylarkне рекомендует