Доброго Времени Суток♥♥♥
♥♥♥Nina Ricci Nina L'Elixir♥♥♥
Место приобретения: Летуаль, РивГош, ИльДеБоте, Бьютидепо, Романтино, [ссылка] и так далее..
Стоимость: цены разные от 1800 и выше, в зависимости от наглости продавца;
Объем: 30, 50, 100 мл;
Производство: Франция;
Год создания: 2010 год.
Оформление:
Белая матовая коробка с изображением яблока. К сожалению у меня не осталось фото коробочки, так как флакону уже много лет и естественно я не храню парфюмерию в упаковках. Много места занимать будут.
Флакон выполнен из тяжелого стекла, стекло покрыто глянцевой краской в виде градиента от бордового к прозрачному. Выглядит чарующе.
Крышка выполнена из пластмасса и со временем от воздействия аромата (спирта) начала облезать. Ну, это терпимо. Все таки парфюму около 10 лет.
Содержимое прозрачное, на одежде следов не оставляет. На фото жидкость уже приобрела желтоватый оттенок, как раз из-за срока хранения. Сам же аромат остался таким же, разве что более маслянистым и стойким.
Пульверизатор работает исправно.
Звучание:
Семейство: цитрусовые, цветочные, мускусные
Я конечно всегда более склонна к сладким, восточным ароматам.
Начальные ноты:лайм, клюква, калабрийский лимон
Ноты сердца:жасмин, красное яблоко, карамель, кедр
Ноты шлейфа:мускус, амбра
Согласитесь, ознакомившись с пирамидой от аромата ждешь на первых аккордах кислинки до оскомины, затем обволакивающую сладость карамели и в завершении амбра.
Но, я чувствую, ощущаю целый букет. Сладкий, игривый аромат. Который бьет в нос с первых нот и держится, пока не примешь душ.
Отчетливых нот я не слышу, да присутствует лайм, клюква, но это не та свежесть которую ждешь, скорее мягкая кислинка соединившаяся в тандем с карамелью. Настоящей, тягучей карамелью от которой слюнки текут.
Мое восприятие аромата:
Это игривый аромат, который либо сразу западает Вам в душу, либо Вы его ненавидите и слышать не желаете не на себе, не на окружающих. Наносить его в летний период времени я бы не советовала, если конечно Вы не враг своим знакомым и просто людям.
От одной девушки услышала интересный способ. Если Вы хотите использовать в летнее время тяжелые ароматы, наносите их на заднюю поверхность коленки, так Вы не удушите себя и окружающих. Я же раньше наносила на запястье один пшик и все.
Возрастные рамки:
Их точно не существует. аромат идеально подойдет как молодой девушке, так и уже состоявшейся женщине. Главное, что Вы хотите показать своим ароматом. Ведь Nina Ricci, это как раз более игривый, дерзкий парфюм, который заставляет обратить на Вас внимание. А Вы хотите что бы на Вас обращали внимание? Вот в чем вопрос.
Стойкость:
От четырех и до вечности. Все зависит от того куда Вы наносите парфюм? Если на кожу, то часа четыре точно. Если на одежду, то до стирки вещей.
Куда носить?
Встречи с друзьями, вечерние выходы в люди и конечно же на повседневку на работу. Но! На работу только в том случае если разрешены парфюмы, бьющие в нос и привлекающие внимание. Не на всех работах подобному аромату будут рады.
Реальна ли покупка без затеста?
Да, если Вы любительница гурманики, сладких, приторных ароматов. Если же сомневаетесь, то лучше обойти стороной.
Хранение:
Я храню парфюмерию в темном шкафу, и достаю каждый день новый. Да, я беру флаконы с собой на работу, а потом возвращаю на полочку.
Вердикт:
Nina Ricci Nina L'Elixir, тот самый аромат с которого началась моя любовь к парфюмерии. Я его экономлю, так как сейчас купить новый флакончик не представляется возможным. Он начал пропадать с прилавков, так как появляются новинки, а старички исчезают, вымирают.
Аромат для меня, это продолжение меня. Каждый день я разная, и аромат должен мне подходить. Я так люблю как Nina, раскрывается морозным днем, а как она поднимает настроение дождливой осенью? Собственно, холодным вечером летом парфюм так же хорош.
Он подчеркивает женственность, легкость, игривость. Это визитная карточка. Да, пару лет назад все знали ароматы от Nina Ricci, а вот сейчас все реже мы покупаем эту парфюмерию! Но! Как же она красива и опять же лично меня она возвращает в молодость.
Если Вы любите вкусные ароматы с перчинкой, то тогда обязательно попробуйте Nina, Вы точно будуте без ума от нее, как и я собственно.
♥♥♥ Думайте сами, решайте сами!
Я, лишь, высказываю свое мнение!
Всем Спасибо за Внимание! До Новых Встреч! ♥♥♥