Опубликовано 26 Октябрь, 2016 - 17:23

Всем добрый день! Я всегда слежу за свежесть дыхания, именно поэтому ношу в сумочке жевательные резинки, а перед сном, после чистки зубов, ополаскиваю зубы ополаскивателем. Обычно всегда беру Листерин. В предпоследний раз, я купила Листерин "Защита десен". Решила взять что-то ядреное, у моего МЧ вылезла какая-то язвочка на губе. Она уже давно прошла, а мы продолжаем покупать именно такой Листерин, и сейчас объясню почему!)

От производителя:

Для того, чтобы обеспечить надежный и безопасный уход за зубами и деснами, торговая марка Listerine разработала великолепный ополаскиватель для полости рта Listerine "Защита десен". Он оказывает антисептическое действие. Ухаживает за деснами, предотвращая появление воспалительного процесса и кровоточивости. Устраняет неприятный запах изо рта, зубной налет, возвращая зубам естественную белизну. Придает дыханию свежесть, которая сохраняется на протяжении долгих часов.

Внешний вид:

Небольшая пластиковая, прозрачная упаковка. Дизайн совершенно обычный.

Крышка была дополнительно упакована в пленку. Крышка очень плотно закрывается, не знаю как называется такой механизм, но очень удобно, а главное ничего не выльется!)

Консистенция, цвет, аромат:

Средство жидкое, как вода. Цвет очень красивый, морской волны.

Аромат приятный, ментолово-мятный со сладостью.

Вкус:

Не для чувствительных натур!) Очень ядреный, слишком мятный, обжигает язык и десна.

Вначале все рецепторы обжигает мятой, а уже потом, после полоскания остается приятный, мятный, сладкий вкус.

Способ применения:

Наливаю средство прямо в крышку, (20 мл) затем хорошо полощу рот, в течении 30 секунд. Сплевываю, готово!) Глотать не нужно!

Aqua, Alcohol, Sorbitol, Poloxamer 407, Eucalyptol, Benzoic Acid, Sodium Benzoate, Aroma, Methyl Salicylate, thymol, Sodium Saccharin, Menthol, CI 42053.

Цена: около 65 грн или 2,5$

Объем: 250 мл

Производитель: Италия

Место покупки: ближайший магазин/аптека

Мои впечатления:

Когда я впервые попробовала этот ополаскиватель, я не смогла продержать его во рту и 15 секунд, потекли слезы. Вообще я не любитель слишком мятного. Но со временем привыкла, и сейчас он уже не вызывает таких чувств и слезотечения. как раньше.

Мне нравится, что этот Листерин дарит свежее, мятное дыхание надолго. Даже, если потом попить водички, то все равно приятный, мятный аромат остается во рту.

А самое главное, что действительно помогает от воспалительного процесса в ротовой полости. Проверено на практике моего МЧ, после пару дней регулярных полосканий, воспаление во рту прошло.

Лично я пользуюсь для профилактики.

А самое смешное, что как только кто-то в ванне пополоскал рот Листерином, это чувствуется даже в другой комнате!)))

Вывод:

Хорошее средство, помогает остановить и купировать воспалительный процесс. Дарит свежее дыхание, на длительный период. Обещания выполнены. Единственное, состав хотелось бы более натуральнее.

Спасибо за внимание! Здоровой улыбки! Smile

Достоинства
  • Освежает дыхание
  • Помогает при воспалении десен
  • Приятный аромат и привкус
  • Убирает налет
Недостатки
  • Ядреный
knigolub-Kaрекомендует
26.10.2016
я как раз люблю такой хардкор, так что, для меня ополаскиватель Smile
26.10.2016
А мне дико не нравится этот ополаскиватель: чувствую и вкус и аромат бензина, вот ей бог)
Тоже такой, по акции купила.
26.10.2016
Ох и ядреные же у Листерина ополаскиватели! Когда первый раз попробовала, у меня глаза на лоб полезли )
26.10.2016
Что ж за вкус-то у него такой, что слезы из глаз Laughing out loud Здорово, что ополаскиватель, несмотря на это, эффективный
26.10.2016
Мне тоже понравился, по акции конечно, выгодно покупать.
26.10.2016
Был у меня когда - то пробник такого ополаскивателя. Согласна, что он очень ядренный, но привыкнуть вполне можно Smile
26.10.2016
для меня он слишком ядерный))
26.10.2016
У меня сиреневый Листерин Smile Надо попробовать ещё и этот для сравнения)) Мне тоже нравится ощущение чистоты, которое остаётся надолго!
Люблю ядреные ополаскиватели Smile надо купить Big smile
26.10.2016
Немного пугает то, какой он обжигающий.
26.10.2016
Беру иногда Листерин, но только по акции. Дороговат по полной и вкус у него ядрененький. Big smile
26.10.2016
Очень люблю "ядреную мяту", думаю такой ополаскиватель мне точно бы понравился. Big smile
Я редко ополаскивателями пользуюсь, что-то не люблю я их.
26.10.2016
Я любитель ядреностей, но тут перебор))
26.10.2016
Да ополаскиватели у них слишком жестокие Big smile
26.10.2016
Не пробовала. Тоже не люблю ядерные ополаскиватели. Но могу привыкнуть к чему угодно))
Обожаю такие ополаскиватели Big smile
26.10.2016
предпочитаем колгейт потому что он мягче)
26.10.2016
Не думала что он такой ядреный,надо купить Smile
26.10.2016
Нет, хардкор мне не очень нужен - эмаль очень уж чувствительная, только вот Сплат курс прошла - паста помогла восстановить немного Smile
26.10.2016
Теперь я должна его попробовать Big smile
26.10.2016
вкус, конечно, на любителя, но зато эффект мне нравится - освежает и очищает классно Smile
Sad Нет, ядреность не для меня.
26.10.2016
Я наверное не смогу таким пользоваться)
Очень хороший )
Нравится этот ополаскиватель!
26.10.2016
Мы розовый несколько раз покупали, тоже понравился Smile
26.10.2016
Не пробовала такой, и что-то не хочется Smile Ненавижу ядреные ополаскиватели.
26.10.2016
Ой, а мне он очень едкий!
26.10.2016
Буду знать, что ополаскиватель действительно снимает воспаления.
Такой ополаскиватель точно не для меня, я не люблю такие ядреные, но Листерин хочу попробовать Wink
Очень точное описание)
26.10.2016
Очень ядреный, слишком мятный, обжигает язык и десна.

Мужской вариант, явно)
26.10.2016
Именно такой не пробовала, но листерин очень нравится)
26.10.2016
Пошла смотреть на кухню, а что у меня за ополаскиватель стоит. Небольшой флакон шел подарком к какой-то покупке. Оказалось, именно Листерин. Laughing out loud
26.10.2016
он очень ядреный для меня(
26.10.2016
Часто беру ополаскиватели, но от этой фирмы пока не пробовала Smile
Предпочитаю слабенькие Листерины Smile
26.10.2016
Мне ополаскиватели от Splat больше нравятся.
Ещё 47 комментариев