Опубликовано 8 Июнь, 2024 - 17:11

Приветствую!))

Я любитель всяких необычных вещей и занятий, поэтому всегда рада подаркам в необычные места. Подруга часто дарит сертификаты на различные мастер класс и этот оказался один из таких.

У меня был на выбор лепка из глины или свечеварение. Я выбрала второе, но и к первому вернусь😂

Раньше я думала, ну что такого сложного и интересного в варке свечей? Да ничего особенного, растопил воск, залил в баночку с фитилем и все))))

Но не, это дело интересное необычное и оставляет приятные воспоминания.

Итак, сначала топится воск, как я и думала. Но там важна температура, вовремя влить арома масло, пропорции по соотношению.

Воск бывает разный, я работала с соевым.

Я делала свечку и аромасаше из воска.

Процесс простой, абсолютно не сложный, но вот выбор аромата и дизайна.. Это тема сложная, хочется все и сразу))) я думаю, что моя работа не всем понравится, особенно введет в шок минималистов, но как говорится, я художник, я так вижу😂

Я безумно довольна результатом и не исключаю, что потом займусь этим делом сама, но не на продажу, а для себя. Хотя идея монетезирования такого хобби тоже очень крутая, но я думаю, что я не смогу реализовать в плане продажи, а на маркетплейс выходить не хочется пока что. Так как только закрыли ИП на Озон.

Это правда то хобби, которое может приносить не только доход, если вы на это решитесь, но и и очень успокаивает, радует глаз.

Всё свечи индивидуальных и повторить вы никак не сможете, только очень похоже сделать.

Я делала саше и свечу с разными ароматами и мне прям нравится. Я не фанат зажигания свечей, хотя думаю, что стану. Это интересный подарок на праздник близким и приятное времяпровождение, когда дома пахнет разными свечами.

У меня ыбл выбор фитиля из нити и деревянный. Так как у меня уже есть свеча в кокосе с ним, я выбрала второй. Этот треск непередаваем🥹 будто у костра сидишь. Если вы не покупали такую свечу или не делали, то очень рекомендую.

На фото у меня фитиль должен быть ниже, я его порежу, н попозже, когда соберусь зажигать, пока я любуюсь и кушаю аромат из баночки😂

Если вы думаете, попробовать или нет, то рекомендую попробовать. Это классное времяпровождение, особенно украшение и вы поймёте, подходит это хобби вам или нет😉

Остальные мои отзывы на различные темы можно прочитать здесь.

Достоинства
  • Выбираешь запах сам
  • Выбираешь форму сам
  • Дополнение домашнего интерьера
  • Красота своими руками
  • Приятное времяпровождение.
Недостатки
  • Стоимость и доступность материала
OlaFloraрекомендует
25.06.2024