Опубликовано 18 Июль, 2024 - 08:05

один день
  • Приветствую всех

Сегодня речь пойдёт о фильме Эбигейл

Вообще удивительно как я посмотрела этот фильм вчера и пришла в полный шок от его содержания

Когда фильм шёл в прокате и шёл надо сказать очень долго даже и подумать не могла, что он ТАКОЙ

Это наверное первый фильм за долгое время который меня реально напугал - раз и в котором просто какие-то нереальные события происходят - два, сюжет настолько непредсказуемо и неожиданно меняется, что просто удивительно

Я не смотрела трейлер к нему, поэтому наверное была сильно удивлена такому развороту событий, но фильм меня прям удивил

Во первых начало было таким нейтральным и не похожим на фильм ужасов, что я даже перепроверила жанр, указан ли там реально хоррор или я что-то попутала и, да указан

Но начало больше похоже на типичный боевик или триллер, вот когда начинаются ужасы я прихожу просто в полнейший восторг, помимо самого сюжета который начинает разворачиваться ОЧЕНЬ интересно, так ещё и ужасы действительно леденят кровь и выглядят прям очень жутко

Эта кухня внизу с которой всё начинается такая жуткая, первая половина фильма шикарная

Когда не знаешь кого подозревать, герои боятся мафию, живых людей, что их тут закрыли в доме как в ловушке и почеканят, и это реально жутко

Это казалось даже намного страшнее чем главный злодей и самое главное интереснее и непредсказуемее

Фраза девочки - "Я сожалею о том, что с тобой случится" , ВОУ очень круто было, прям лед по коже

И тогда когда девочка начала подставлять главных героев, говоря, что один из них Вольтес и они не знают кому верить, очень круто было

Но в дальнейшем фильм идёт максимально шаблонным, хоть и не менее оригинальным путем

Вообще всё шло так напрягающе и круто до того момента как мы не узнаем кто главный злодей во всей этой истории, и видим собственно монстра во всей красе

Сначала прям разочаровалась, казалось это разовьют намного интереснее и оригинальнее, такого сюжета я ещё не видела

Когда типичный боевик, с похищением и выкупом оборачивается хоррором, это вообще та ещё смесь

Что ещё удивил это количество отборного русского мата, вообще по вайбу мне это прям напомнило "Очень страшное кино" когда и смешно и страшно одновременно, такие фильмы почему-то даже ещё страшнее чем серьезные

При этом эта девочка блин... Местами это конечно очень смешно, её балетные пируэты, но этот грим конечно та ещё жуть

Хотя сначала это выглядело до банального глупо, но когда её показывают близко и часто, смотреть на это становится всё страшнее

Потом я уже подумала почему этот фильм такой страшный и эта девочка так пугает, потому что фильм довольно светлый

Обычно хорроры показывают в темноте и там монстров не особо то видно, то здесь фильм довольно светлый и яркий и всё отчётливо видно, что нетипично для фильма ужасов

И именно это и пугает, что ты смотришь как будто обычный светлый и яркий фильм, а по факту там странная девочка убийца пируэтами скачет по дому, кровь, оторванные конечности выглядит эпично

Когда темно оказывается не так страшно чем когда всё это месиво и девочка монстр в крови ходит и летает по ярко освещенному дому, хоть она и боится света, но видимо не света от лампочек

Фильм конечно становится похуже со всей этой заварушкой с вампиршей, почему-то девочка не казалась вампиршей, казалось, что это что-то пострашнее, вампиры всё таки больше ассоциируются с чем-то привлекательным, а не с таким...

Да и когда начинается очередное бессмысленное месиво становится неинтересно

Да и когда все начинают обращаться тоже глупо

Но фильм не теряет своей хватки, он всё равно остаётся жутким и пугающим

Сама история конечно интересная, я конечно думала её разовьют совершенно иначе, ну и как развили - пойдёт

Смотреть жутко, я даже впервые за последнее время спать боялась ложиться и везде мерещился полтергейц, казалось какие-то звуки слышу и что-то шевелится и эта девочка из головы не выходила

Я прям вспомнила, что такое бояться фильма ужасов, хоть фильм и смешной отчасти, но это даже ещё больше пугает

Не очень люблю такую мясорубку, больше люблю когда пугают другими методами, но посмотреть один раз пойдёт, жалко конечно, что всё развилось именно так, словно это один из простых путей

Но фильм нужно отдать должное врезается в память, он реально запоминается

И удивительно как зубы меняют людей, просто другие лица становятся, Френк вообще загляденье

Какие плюсы и минусы можно выделить

Плюсы:

+ Светлый и яркий

+ Интересная задумка

+ Локация

+ Жуткий

+ Смешной

+ Актёры, подобраны хорошо и играют круто

В общем-то фильм прям качественный и как снят и актёры и кровь и убийства всё на хорошем уровне

И посмеяться можно и пересраться

Хоть с кровью и борщанули конечно, слишком её много под конец и сам конец неоднозначный, почему эбигейл сказала главной героини

- До встречи, словно они увидятся снова

Хотя тоже непонятно обратится ли главная героиня

Такой словно заход на вторую часть

Но вряд ли её снимут

А так фильм понравился, он прям качественный

• Рекомендую

Достоинства
  • Жуткая атмосфера
  • Игра Алиши Вейр
  • Море ЮМОРА
  • Неожиданные повороты в сюжете
Недостатки
  • Смешной
Ulia Kрекомендует
Мне понравился, прикольный фильм Big smile .