Опубликовано 22 Август, 2018 - 10:05

несколько раз
    84 рубля

Зашла я недавно в одну косметическую торговую сеть, смотрю - а там новинка: маска от "Чистой линии" с экстрактом коры чёрной ели. Повертела я её в руках, почитала обещания и решила купить. Цена на неё составляла 150 рублей, но благодаря накопленным на моей карте клиента скидкам и бонусам, она обошлась мне всего в 84 рубля.

Я не могу назвать себя ярой поклонницей марки "Чистая линия", хотя знакома с ней уже много лет, периодически что-то покупаю и, как правило, купленные продукты меня не разочаровывают, но и желания покупать тот или иной продукт на постоянной основе обычно тоже не возникает. По моим ощущениям продукты от "ЧЛ" - это такой добротный хорошист, который выручает время от времени. Поэтому от маски с чёрной елью я не ждала каких-то чудес и уж тем более эффекта салонной чистки, но хотелось бы, чтобы маска вычищала поры, т.к. после использования одного, как ни странно, люксового крема, они у меня забились и на лице появились чёрные точки.

Маска упакована в картонную коробочку, на которой написана довольно подробная информация о продукте. Понравилось то, что маску можно использовать в душе, т.к. она не течёт под воздействием пара. Видимо, разработчики учли реалии нашей жизни с вечной нехваткой времени, поэтому и сделали ставку на быстроту и эффективность.

Сама маска находится в круглой пластмассовой баночке объёмом 45 мл. Маловато для тех, кому такой продукт придётся по нраву и в самый раз для тех, кому не понравится. Под крышкой плотно припаянная фольга. Консистенция маски не густая, но и не жидкая, а скорее, гелеобразная. Легко наносится и действительно не течёт. Аромат приятный, пахнет хвоей.

Состав я проверяла через один известный сайт по проверке косметики. Первая половина ингредиентов была им одобрена, а вот вторая сплошь бяка, какие-то токсичные и аллергичные компоненты. Впрочем, у меня никакой аллергии нет и не было.

Маску нужно держать на лице пять минут, но если хотите усилить эффект, то можно оставить на пятнадцать. Последний вариант по моим ощущениям кажется мне более эффективным. При этом при нанесении необходимо избегать область не только вокруг глаз, но и губ, имейте это в виду. У меня комбинированная кожа, не склонная к высыпаниям, но, как я уже писала выше, после использования одного крема поры сильно забились, поэтому их нужно было хорошенько почистить.

Сохнет эта маска долго, но смывается легко с помощью спонжа. Эффект мне очень нравится: кожа становится гладкой и бархатистой, а поры действительно чистятся, чёрные точки либо растворяются, либо осветляются. Единственный недостаток состоит в том, что эта маска сушит кожу, поэтому после умывания необходимо либо протереть лицо увлажняющим тоником, либо нанести питательный крем. Не буду снимать за это звезду, т.к. действие и результат мне нравятся. Маска действительно чистит поры. Учитывая её бюджетную цену, считаю, что это очень хороший и эффективный продукт.

alenaflygirlрекомендует
22.08.2018
Хорошая маска, была такая)
22.08.2018
Я что то не видела такую маску, а от неё еще и эффект есть, жаль конечно что сушит кожу, но зато от черных точек избавляет!
22.08.2018
Единственный недостаток состоит в том, что эта маска сушит кожу
Так понравилась по описанию маска, пока не дошла до этого пункта. А сушит прям сильно или просто стягивает?
24.08.2018
Подсушивает, скажем так. ))) Хочется чем-нибудь увлажнить кожу после умывания.
22.08.2018
Очень классный эффект и цвет маски Love
22.08.2018
Согласна, для такой цены очень хороший эффект. Не факт, что более дорогими можно добиться очищения. Неожиданно))
При случае можно попробовать, обычно мне ЧЛ средства нравятся.
А запах хвои обожаю.
Красота!
новинка, видимо, потом что в продаже пока не видела. Тоже к чистой линии отношусь также, как и вы, хотя некоторые средства полюбила, например, скраб с абрикосовыми косточками Smile
23.08.2018
Не было бы минуса, была бы маска идеальна, да ещё и цена суперская.
27.08.2018
Что сушит для меня не очень хорошо, но в остальном неплохая маска Smile
03.09.2018
По описанию маска хорошая. Shy Но то, что сушит кожу, - это минус для меня. ; )
25.09.2018
Я не видела такой маски еще. Буду искать!)