Опубликовано 21 Май, 2022 - 08:48

Сегодня я хочу рассказать вам о моём самом любимом сериале, который очень сильно запал мне в душу и я готова пересматривать его бесконечно))

Впервые я его увидела по совету парня ещё в далёком 2013 году, тогда я посмотрела первый сезон вообще не отрываясь, сидела всю ночь напролёт. Да и все сезоны смотрела взахлёб!

Сериал выходил с 2005 по 2014 год, поэтому в настоящее время можно спокойно посмотреть все сезоны не отрываясь.

Да и серии по 20 с небольшим минут пролетают незаметно.

СЮЖЕТ

«Как я встретил вашу маму» — комедия про Теда и про то, как он влюбился. Все неприятности начинаются с того, что лучший друг Теда, Маршалл, вдруг неожиданно сообщает, что он хочет сделать предложение своей давней подруге Лили, воспитательнице детского сада. К тому времени Тед понимает, что ему нужно прилагать больше усилий, если он действительно надеется найти свою настоящую любовь. Помогает ему в этих поисках его друг Барни - убеждённый холостяк, вечно со своим, иногда чересчур, мнением на всё происходящее, со склонностью к костюмам и верным способом знакомиться с девушками. Когда Тед встречает Робин, он решает, что это любовь с первого взгляда, но у судьбы в запасе есть кое-что ещё.

Коротко сюжет можно описать так: "Романтик Тед с помощью друзей ищет девушку своей мечты."

Начинается сериал с того, что мы находимся в будущем, 2030 год и главный герой рассказывает своим детям о своих похождениях, о дружбе, о любви и о том, как он встретил их маму)

Когда начинаешь смотреть этот сериал, то невольно проводятся параллели с другими известными ситкомами, в первую очередь "Друзья", а также "Теория большого взрыва". Хотя наверное все ситкомы похожи чем то между собой)

ГЕРОИ

В сериале 5 главных героев, остальные же уходят на второй план. Кто то появляется всего один раз, кто то мелькает частенько, но всё равно всё наше внимание притягивают главные герои.

Тед Мосби - главный герой и рассказчик всей истории. Архитектор. Романтик. Очень интересный персонаж, который с одной стороны вроде как и очень простой, но с другой стороны это тот самый рыцарь на белом коне))

Маршалл Эриксен - лучший друг Теда Мосби. Маршалл познакомился с Тедом в первый день своего пребывания в колледже — они были соседями по общежитию. Тогда же он познакомился с Лили. По образованию юрист.

Ох ты ж ёёёёёжик!!!

Лили Олдрин - познакомилась с Маршаллом и Тедом в колледже, где они были соседями по общежитию. Воспитатель в детском саду, шопоголик. Умеет и любит манипулировать людьми.

Тед, дорогуша, выйди, пожалуйста на улицу, найди стену и убейся. Мы подойдем через минуту.

Лили и Маршал - это как две половинки единого целого, идеальная пара. Глядя на них Тэд понимает, что мечтает о том же самом)

Робин Щербатски - родилась в Канаде. Её отец хотел сына, поэтому Робин воспитывалась как мальчик — она любит виски, сигары, оружие и хоккей. По профессии — телеведущая. С самого начала сериала становится возлюбленной Теда.

— Хотите поговорить по-взрослому? Я только что в прямом эфире, ведя репортаж, шлепнула себя по жопке.
— О, наконец-то появился хоть один хороший канал.

Мне очень нравится этот персонаж)

Барни Стинсон - придаёт огромное значение своему внешнему виду и всегда носит костюм. С этим связана любимая фраза Барни «Suit up!» (рус. Приоденься!). Другая коронная фраза Барни «Legen… wait for it… dary!» (рус. Леген… подожди, подожди… дарно). Долгое время был убеждённым холостяком. Имел сексуальную связь более, чем с 250 женщинами и ведёт список.

Когда я печалюсь, я перестаю печалиться и вместо этого становлюсь клевым. И это правда.

Постоянно помогает Тэду знакомиться с женщинами, но при этом противник отношений и брака. Настоящий бабник.

— Ладно, Барни, это может тебя шокировать, но людям не нравится, когда им врут.
— Неверно! Им не нравится узнавать, что их обманули!

При этом сам актёр в жизни является геем.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сериал очень классный! В нём очень много юмора, причём это не тупые шутки, а достаточно качественный юмор.

Присутствует и романтика и комедия. Смотреть не скучно, сериал затягивает и не отпускает)

Если вы смотрели сериал "Друзья", то заметите очень много схожего. Любимое место в баре. Посиделки в комнате на диване.

В сериале помимо смешных моментов есть и над чем подумать, такие философские нотки. Да что уж там, были моменты когда я даже рыдала..

Невозможно заставить себя влюбиться. Долгие размышления также ни к чему. Если чувства настоящие, ты сразу это поймешь. Без доли сомнения.

Но в целом это больше комедия, которая легко и приятно смотрится, этот сериал отлично скрасит ваш вечер и поможет расслабиться)

Не буду вдаваться в подробности, чтобы не портить впечатление тем, кто ещё не смотрел его. Так как временами встречаются и довольно таки неожиданные повороты)

Мир не идеален, но вот в чём секрет: никто не может поклясться быть идеальным. Остаётся только любить друг друга такими, какие мы есть. Потому что любовь — это лучшее, что у нас есть.

!!!Самое главное - смотреть этот сериал нужно только в озвучке Кураж Бамбей, иначе много классных шуток пройдёт мимо... Я пыталась смотреть в другой озвучке и не выдержала даже 5 минут.

КОМУ ПОДОЙДЁТ

Однозначно любителям ситкомов, комедий и мелодрам! Также тем, кто любит лёгкие сериалы)

А ещё если вам не нравится смотреть сериалы, где серии идут по часу, в этом плане посмотреть серию в 20 минут не займёт много времени (если конечно вам не захочется ещё и ещё)).

Я бы сказала что он больше для девушек, но я знаю парней, которые тоже обожают этот сериал (ну так и посоветовал мне его тоже парень), так что подойдёт всем, с оговорочкой выше)

ВЫВОД

Как я встретил вашу маму - мой самый любимый сериал, я готова пересматривать его бесконечное количество раз! В нём собрано всё самое лучшее. Конечно бывают и не достаточно смешные шутки, и скучноватые серии, но таких мало. В целом сериал великолепный.

Однозначно РЕКОМЕНДУЮ!!!

Достоинства
  • Веселый смешной позитивный сериал
  • Добрый
  • Забавный сюжет
  • Интрига!
  • Легкий
  • Много юмора
  • Настоящая дружба
  • Озвучка Кураж-Бамбей
  • Саундтреки
  • Сериал великолепен
  • Хорошие актеры
Недостатки
  • Нет
Рыжик123рекомендует
21.05.2022
Не смотрела, можно будет глянуть
21.05.2022
раньше очень любила этот сериал) хоть мне он и не зашел с первых серий, но потом как затянуло)
Не смотрела
21.05.2022
Не досмотрела до конца, на определенном моменте перестал заходить, почему-то Puzzled
не видела...
21.05.2022
Пока не довелось посмотреть Smile .
21.05.2022
Слышала, но целенаправленно так и не смотрела. На скринах прям очень ностальгичная атмосфера😥
21.05.2022
А бывает так - вот я терпеть не могу ситкомы, ни наши, ни заграничные... Но! Теорию большого взрыва обожаю прям все серии... Кубик в Кубе естественно переводом
21.05.2022
Обожаю сериал, столько раз пересматривала, посмеяться и прослезиться
21.05.2022
Обожаю, несколько раз его пересматривала
22.05.2022
Я так много слышала об этом сериале, но так и не посмотрела его еще.... Помню что где то на форе=уме ругали его финал...
22.05.2022
Финал да, немного не тот, который все ожидали. Но смотреть все равно стоит!
Да, сериал супер, обожаю его!
23.05.2022
Много слышала об этом сериале, но посмотреть как-то ещё не собралась
23.05.2022
Я много слышала про этот сериал, но так и не посмотрела. Сейчас вот занесу в свой список Big smile
Люблю "Друзей", кстати))