Опубликовано 19 Май, 2016 - 16:16

Цена: 25 руб. в Fix Price, в киоске - от 40 руб.

Вес: 80 г

Дата покупки: 14.05.16

Где произведено: Россия

Последние года два всё чаще в памяти всплывает эскимо из детства… Хруст ломающейся глазури, вкусная деревянная палочка…

Ребёнком я была так одержима этим видом мороженого, что завела ритуал. Я находила камушки, похожие по цвету на шоколадную глазурь эскимо.

Впечатлённая историей про обувное дерево, я закапывала камушки в землю, свято веря, что вырастет пусть не целое дерево, но хотя бы одно эскимо.

Урожая я так и не дождалась. Больше того, вскоре я узнала, что даже Деда Мороза не бывает.

Но есть и положительная сторона в этой истории: я выросла и могу покупать себе столько мороженого, сколько захочу. Дерево с плодами в виде эскимо мне уже не нужно. Smile

ОБ ЭСКИМО "ЖЕМЧУЖИНА РОССИИ"

Джанк-фудом я обычно закупаюсь в Fix Price. Это продукты не первой необходимости, а потому, если уж и покупать их, то по выгодной цене.

Мороженое в этом магазине покупала впервые. По утверждению кассира, купить можно даже одну штуку, заплатив 25 руб. Не обязательно покупать столько, сколько указано на ценнике "Выгодная цена".

Я удивилась, т.к. с семечками у меня в этом магазине произошла неприятная история: в спешке взяла меньше упаковок, чем было указано на ценнике с описанием акции, и заплатила за каждую упаковку не 16 руб., а полноценные 49 руб.

На всякий случай я взяла всё же два эскимо. Smile

Я не люблю лишние добавки в мороженом - варенье, сгущёнку, орехи. Они бывают уместны, но редко (например - кремовая розочка на пломбире в стаканчике). Иногда хочется разок съесть замороченное мороженое. Но чаще мне хочется простоты. Но без ущерба качеству.

Итак, мне досталось мороженое в тематической праздничной упаковке:

• Оно не похоже на то эскимо, которое я ела в детстве - в девяностые годы. Оно вкуснее и добротнее на вкус.

• Пломбир не хрустит совсем, имеет очень нежную и лёгкую структуру.
  • Тает мороженое довольно быстро. Для меня это большой плюс. Знаете, бывает, достаёшь мороженое из морозилки, бросаешься на него в нетерпении, а его не разгрызёшь - облом.
  • В составе глазурь называется глазурью. Для того, чтобы называться шоколадом - необходимо иметь в составе какао-масло, которого там нет. Но! На вкус - это настоящий шоколад! И его столько, сколько нужно! Не много и не мало. И он очень вкусный. Выглядит он, как горький - особенно на упаковке (из-за этого я даже сомневалась, стоит ли покупать это эскимо). Но это совсем не так! Он не такой вульгарный тающий и супермолочный, как, например, в батончике "Марс". Скорее напоминает что-то среднее между бельгийским шоколадом и "Алёнкой". Шоколад хрустит и тает неспешно во рту. Это хорошо, бывает ведь достаточно рыхлая глазурь на мороженом подобного типа.

• Нет ощущения тяжести. Нет ощущения, что съел что-то дико жирное. Обычно мороженое способно заменить мне целый приём пищи. Это эскимо не такое. "Жемчужина России" - это идеальный летний десерт.
  • В общем и целом - вкус этого мороженого куда шикарнее, чем можно ожидать от эскимо за 25 рублей.
  • К сожалению, тяга к этому мороженому не ослабевает настолько быстро, насколько хотелось бы. Smile
  • Я не с первого раза нашла своё эскимо. Пробовала мороженое других марок - и с трудом доедала.

СОСТАВ и прочая инфа с упаковки

ДРУГИЕ МОИ ОТЗЫВЫ О МОРОЖЕНОМ:

...и мои отзывы о других продуктах из Fix Price:

Достоинства
  • Вкусный пломбир
  • Шикарный шоколад
Недостатки
  • Буду жирная
  • Хочется его снова и снова
Rimediosрекомендует
19.05.2016
Ох я обожала это мороженое в детстве)
19.05.2016
эх, люблю мороженое... лето всегда битва: или стройная, но без мороженого, или жирная как корова, но зато нажралась мороженого от пуза)))
28.07.2019
Так вкусно вы о нем написали-м-м-м. Во многом раздеояю ваше мнение
04.10.2019
Спасибо большое! Это действительно очень приятный комплимент для меня! Shy
  • 02.06.2011 - 14:52
    Вкусненько
    Сегодня подхожу вместе с дочерью к киоску, где продают мороженое, чтобы соответственно выбрать оное. Но для неё, увидевшей заветное слово Winx и розовую этикетку с одной из Винкс, выбор сразу ограничился именно этим мороженым.
  • 22.11.2021 - 10:46
    Мороженое без заменителей молочного жира по доступной цене. Но больше я его не куплю...
    Здравствуйте, сегодня я хочу поделиться с вами отзывом о мороженом Жемчужина России "Фисташка с орехами". Итак, внешний вид упаковки с мороженым: Упаковка узнаваема, для всех любителей мороженого, выполнена в стиле всех видов мороженого данного бренда.
  • 29.11.2018 - 15:58
    Потрясающие эскимо, но есть подвох....
    Здравствуйте! И добро пожаловать на вкусный отзыв) Пора рассказать о ещё одной интересной новиночке. точнее сказать, возможно, это мороженое уже давно не новое и давно присутствует в продаже, однако, отзывов на этом сайте именно на это мороженое я не нашла. Потому решила исправить ситуацию.
  • 08.06.2014 - 22:02
    ❄ Ух, ну и жара! Может по молочному коктейлю? シ + фото мега-мороженого, его размера и фото-рецепт ❄
    Это мороженое мы приобретаем уже несколько лет подряд. И качество остается стабильным. Можно сказать наш летний маст хэв ). Мороженое пломбир Ванильный «Филёвский» Место приобретения обычный ларек с мороженным. В магазинах не видела. В "Атаке" точно нет. Цена 195 рублей.
  • 03.09.2016 - 23:59
    Щербет - это вам не освежающее сорбе(((
    Что может быть лучше в жару, чем освежающее сорбе? Вот я и решила попробовать собре отечественного производства под название Щербет. Так я купила три щербета от Айсбери, один из них Щербет Тропик . Яркая упаковка, низкая цена (28 руб за стаканчик 80 грамм).
  • 05.04.2018 - 19:06
    ·٠•●🍦 Невозможно вкусное мороженое за 25 рублей из ФИКС ПРАЙСА! Легендарный АРТЕК в одной упаковке. Вернемся в детство?🍧●•٠·
    Здравствуйте, мои дорогие читатели! Вальяжно разгуливая по вам очень известному Фикс Прайсу, я выбирала чем же сегодня порадовать свой желудок, на чем вам попускать слюньки и за что мне получить свои копеечки Вспомнила, что недавно читала отзыв на мороженое "Артек", поэтому заглянув в холодильник…
  • 25.05.2018 - 09:22
    Что может быть вкуснее "праги"? Прага с персиком или что такое австрийский десерт? Мороженое, которое растопило мое сердце (состав, где купить)
    Кто из нас не любит хорошее шоколадное мороженое? Я давно разочарована в отечественных марках мороженого, за исключением "Праги" от 48 копеек. Но тут я наткнулась на австралийский десерт в исполнении Вкусландии и он затмил мою любовь. Что в нем такого?   Упаковка яркая, красивая.
  • 09.08.2021 - 06:35
    Фисташка без фисташки
    Добрый день! Многие пишут в эту ветку отзыв не о мороженом «Жемчужина России», вкус «Фисташка с миндалём», а о мороженом «Фисташка с орехами», что, согласитесь, не совсем одно и то же. Произошла подмена понятий . Ну и пускай. Видимо, миндаль в какой-то момент стал Айсберри не по зубам .
  • 15.05.2015 - 22:14
    Вкуснющее (+фото, состав)
    Доброго времени суток! К 70-илетию победы Айсберри выпустили две новинки в эту честь: стаканчик и рожок. Я купила обе, но сейчас о рожке. Вот такая праздничная и яркая упаковка Это специальный выпуск, а жаль. Мне рожок понравился, я бы его частенько покупала...
  • 21.04.2022 - 13:18
  • 13.03.2022 - 17:59
    Мороженое Коровка из Кореновки Пломбир фисташковый. В жару заходит любое)) А все таки - мой фаворит и лучшее. Рецепт настоящего пломбира, как в детстве.
    Доброго времени суток, дорогой мой читатель!   Немного вкусняшек в ленту))     Упаковка:   Упаковка плотная, скользкая я даже не знаю как правильно назвать такую. А на ней вот такая симпатиШная позитивная телочка))) изображена на лицевой стороне, она собственно лицо на всей их продукции.
  • 16.04.2022 - 20:36
  • 22.02.2022 - 09:48
  • 20.05.2022 - 15:20
    🚀Машина времени!🚀 Мороженое, которое мигом перекинуло меня на 20 лет назад🍓
    Привет!   Вот бывает такое, что какие-то фрагменты, вещи из детства, врезаются в память и остаются там очень надолго- так получилось у меня с этим мороженым. Я часто его вспоминала, но нигде не встречала, и была уверена, что такое уже давным давно не выпускают.
  • 22.03.2022 - 12:32
    Обзор сухпайка МЧС России. Неожиданный сюрприз!
    Сын давно интересовался сухпайками и просил заказать их ему. А тут повод появился - 23 февраля, "хороший вариант для подарка!" - подумала я) Заказывала через авито, выбрала сухпаек "МЧС России", цена 600 рублей. Упаковано всё в такой пакет.
  • 18.03.2022 - 10:36
  • 09.03.2022 - 21:39
    Прощальный десерт: Макфлурри "Вишневый пирог" в Макдоналдсе - достойный представитель макфлурриевых
    Сопли на кулак наматывать не станем, цитируя сообщения новостных порталов. Макдоналдс временно всё (по некоторым данным - 14 марта, но за достоверность дат ответственности не несу), и я спешу попробовать то, что не успела раньше. Если это собираетесь сделать и вы - милости прошу ко мне в отзыв.
  • 29.03.2022 - 18:39
    Обрадовалась, что снова можно покупать шарик бананово-клубничного как раньше в кафе... Но оказалось, не то пальто...
    Ещё недавно, почти в любом торговом центре, были точки продаж мороженного Баскин Робинс, а также полноценные кафе мороженое поблизости от станций метро. Но по каким-то причинам, они стали закрываться одно за другим и теперь, я вообще перестала их встречать в городе.
  • 06.05.2022 - 18:12