Опубликовано 14 Октябрь, 2018 - 17:28

1- тысяч рублей

Когда ремонт на кухне подходил к концу, я начала быстро по всем возможным магазинам активные поиски кухонной мойки своей мечты. Хотелось всё, сразу и много.))) В идеале было желание купить современную, красивую, эргономичную, прочную и качественную вещь.

Ну и было ещё несколько критериев к её виду:

Первое, что мне бы хотелось, чтобы она была глубокая. Совершенно не понимаю маленькие неглубокие моечки, в которых кроме тарелок, вообще не удобно что-либо мыть. Тот же большой арбуз, например или противень толком не помоешь, только в ванну нести, но это вообще не выход.

Второе, хотелось, чтобы мойка была прочная, не тонкая жестянка, не гремела от воды. В общем то есть и довольно качественные толстостенные металлические мойки, нужно только искать, тоже нормальный вариант. Но после нескольких лет пользования такой, я решила, что уже пора сменить вид мойки.

Третье - нужно большое крыло для сушки посуды. Уж очень мне кажется это удобным по опыту прошлой своей мойки, и мокрое сложить и разморозить что-то.

И четвёртое - это красивый дизайн. Тоже не маловажно, особенно на новой современной и красивой кухне.

Ну и, конечно, пятое - качество. Это сразу отметает кучу китайских дешёвых моек. Правда, не нашла из сегмента бюджетных ничего подходящего, жаль конечно, сэкономить то хотелось.

К моему удивлению, все мечты сбылись в одной мойке, увидела её в магазине кухонной мебели, когда смотрела варианты кухни, она как витринный образец была представлена. Потрогала, да это то, что надо. Она не гладко-скользкая, как многие, очень тяжелая и прочная. Сделана из чистого кварцевого песка. Производится в России, точнее это совместное производство итальянской фирмой Флорентина. У них качественные материалы и оборудование. Такая мойка прослужит долго, кстати и гарантия у нее 10 лет сразу идет при покупке.

Бывает она разных размеров,дизайна и цветов.

Я выбрала Мойку Florentina Гаттинара 780. Это врезная мойка в столешницу на кухне.

Размеры 75*50 см, глубина 20 см. Очень удобно мыть в ней глубокие кастрюли, противни, решётку с плиты. Внизу на сливе стоит сеточка, которая не пропускает мелкие частицы в слив и еще с помощью неё можно набрать воду, затем, подняв сеточку за носик, слить. Удобно таким образом что-то замочить. К тому же, в боковине мойки есть отверстие слива. можно не беспокоиться, что вода перельётся.

На крыле удобно ставить вымытую посуду и фрукты. Для слива лишней воды предусмотрены борозды (они разными бывают по дизайну и направлению, но все ведут в основную мойку).

Несмотря на свою шероховатость, мойка легко моется самыми простыми средствами. Я всегда протираю губкой после мытья посуды и моя мойка не потемнела, не выцвела, как новая уже второй год. Я ставлю на неё полные кастрюли, выливаю кипяток.

Металлическая чашечка-решетка под слив так же легко поднимается и очищается от мусора и остатков пищи.

Качество мойки действительно на высоте, это точно.

Всё продумано. Заслуживает твёрдой "5".

Цена 10 тысяч рублей (2016 год).

Вот и она у меня дома.

Так что, если вам тоже необходима такая качественная, красивая, большая и удобная мойка, рекомендую купить FLORENTINA Гаттинара 780.

Достоинства
  • Качественная
  • Красивая
  • Удобная
Nikoleta80рекомендует