Опубликовано 6 Август, 2021 - 17:52

Всем приветик Smile

Сегодня речь у нас пойдет про робот-пылесос Polaris PVCR 1028 WI-FI IQ Home. У меня уже был пылесос от бренда поларис и до сих пор я довольна им на все 1000%. Но самой пылесосить мне порядком надоело, поэтому я решила запастись такой вещью, как робот-пылесос. И в кратце могу сказать, что это - лучшее изобретение человечества!

Стоимость.

Стоимость робота-пылесоса в официальном интернет-магазине бренда составляет 13 000 рублей, но бренд поларис много где представлен и приобрести этот пылесос можно оффлайн в то же магазине DNS.

Упаковка и комплектация.

Продается пылесос просто в миниатюрнейшей коробочке, когда я его забирала, то несла как обычную сумку, что достаточно удобно, да и сам по себе он очень легкий. Размер коробки 35 на 43 см, а размер пылесоса 32 на 32, то есть он совсем миниатюрный. Выглядит пылесос стильно и при этом его оформление выполнено в очень минималистичном стиле.

Стоит так же отметить комплектацию, в коробочке находится 4 щеточки и 1 щетка для чистки, так же присутствует запасной фильтр.

Помимо всего этого в комплекте идет зарядное устройство и инструкция от производителя. К слову, в комплекте к пылесосу еще идет пульт дистанционного управления, но мне он не пригодился, с телефона оказалось управлять пылесосом очень удобно.

Внешний вид.

Внешний вид пылесоса мне очень нравится - он идеально белоснежного цвета и на нем яркими пятнами являются только кнопки включения, они ярко-синие, а точнее они горят синим цветом, если пылесос включен, но еще не получил команду на начало уборки.

Снизу пылесоса присутствует кнопочка питания, перед уборкой ее необходимо нажать.

Так же перед первым использованием нужно поставить мелкие щеточки, они идут в комплекте, но лежат рядом с пылесосом в коробочке.

Стоит отметить и наличие большой центральной щеточки.

Контейнер для сбора мусора легко вынимается и ставится на место.

Приложение для телефона.

На коробке пылесоса присутствует QR код, через который можно сказать приложение с google play.

Скачать и установить его проблем не возникло, а вот подключить телефон к пылесосу было... интересно. Но все получилось. В моем приложении видно сколько у робота осталась зарядки и показаны все его маршруты по дому, их аж 4 штуки представлено.

Еще в приложении видно через сколько стоит заменить комплектующие товары. Это, конечно же, большой плюс приложения.

Зарядка.

Стоит отметить, что зарядка у робота держится очень хорошо. Мне полной зарядки хватает на 3 полноценные уборки всей квартиры и на 6-7 "мини" уборок (если нужно пропылесосить только одну комнату или какую-то небольшую часть квартиры).

Заряжается он достаточно быстро, но сколько конкретно сказать не могу, он сам встает на зарядку и сам отключает ее когда заряд становится 100%. Для зарядки достаточно робота поставить рядом с зарядным устройством, при низком заряде он сам на него "заезжает".

Что же обещает нам производитель:

- WI-FI управление из любой точки мира

Соглашусь, управлять роботом через смартфон мне показалось удобнее всего. Правда включала я его, когда была дома, оставлять работающую технику в доме я не люблю, но через wi-fi все работает прекрасно.

- для подключения не требуется дополнительное оборудование, нужен только смартфон и wi-fi

С этим я полностью соглашусь, смартфона более чем достаточно.

- управление в приложении Polaris IQ Home, приложение простое и понятное в использовании

Да, управлять роботом достаточно просто. Его можно заставить работать в любую сторону, если увидели какую-то крошку, которая глаза мозолит и выбрать 1 из 4 режимов для уборки дома. Это так же очень удобно.

- кол-во пользователей неограничено, возможность установить права администратора

Право администратора не устанавливала, а вот управлять роботом со своего телефона и с телефона мужа - да. Все прекрасно работает и ничего нигде не "заедает", если так можно сказать.

- поддержка голосовых помощников - Алисы и Маруси
- сухая автоматическая уборка
- до 120 минут уборки без подзарядки
- уборка по удобному расписанию

На счет первого и последнего могу сказать, что не пробовала. А вот все остальное правда, без зарядки робот работает действительно около 2 часов, а точнее делает сухую автоматическую уборку, как называет это производитель.

- Li-ion батарея 2600 мАч

Хватает батареи очень надолго, заряжается робот очень быстро, чем меня так же радует.

- НЕРА фильтр
- 3 режима мощности
- 4 режима работы

У меня такой же фильтр в обычном пылесосе и он меня устраивает на все 100%. Здесь так же он меня устраивает полностью.

- Автоматическое возвращение на базу
- Время зарядки до 5 часов
- Уровень шума <65 дБ

Так же отмечу, что пылесос ОЧЕНЬ тихий. Мой обычный пылесос работает не сильно громко, а этот так вообще просто супер тихоня, очень тихо работает и его еле-еле слышно. Это, конечно же, огромный плюс.

Что я могу отметить в процессе уборки?

+ Залезает даже в самые недоступные места.

Я не могу подлезть обычным пылесосом под кровать, а если и могу, то все равно находятся "удачные" места, которые обычным пылесосом просто не достать. А эта крошка пылесосит все на все 100%, у моей собаки чуть сердце не встало, когда это что-то под названием робот-пылесос полностью залез в его домик и там пропылесосил.

+ Очень тихо работает.

Я бы сказала, что звук работы пылесоса не бьет по голове и я могу спокойно заниматься своими делами по дому.

+ Режим и скорость работы можно сделать полностью под себя.

+ Так же радует наличие дня и времени уборки, на которые можно поставить этот пылесос, то есть при желании Вы можете установить регулярное время уборки. Я же стараюсь убираться по мере загрязнения.

Какие плюсы есть у этого пылесоса?

+ Долго работает без подзарядки.

+ Очень тихий.

+ Хорошо пылесосит.

+ Проходит даже по углам и под мебелью, где не достает обычный пылесос.

+ Прекрасно работает.

+ Легко управлять им через смартфон, для этого достаточно установить приложение на телефон.

+ Экономит время и силы мне.

Короче говоря, я могу сказать только одно - лучшее изобретение человечества! С этим пылесосом мне приходится убираться гораздо реже, даже учитывая, что я его мою после КАЖДОЙ уборки, то это все равно не сравниться с уборкой обычным пылесосом. Конечно же, это лучшее изобретение человечества я советую попробовать и вам.

Всем пока Smile

tvoyakisaрекомендует
отличный помощник в наведении порядка
06.08.2021
Здорово, мне тоже Xiaomi мой помогает отлично
c отличным приобретением!
06.08.2021