Недостаточно оценок для рейтинга
Категория: Пылесосы
Бренд: Polaris
Тип техники: Робот-пылесос
Опубликовано 4 Август, 2021 - 12:50

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Робот-пылесос для пола Polaris PVCR 1028 WI-FI IQ Home - не первая моя роботизированная домашняя техника.

Я уже оставляла отзыв на сайте ЯРекомендую на робота - мойщика окон Hobot.

Приблизительно знала, что надо требовать. Поэтому терпеливо ждала, пока производители не создадут современную модель под нужды квартир со сложностями.

Под сложностями я имею в виду стандартную типовую квартиру, где пол не идеально ровный, где лежат ковры на полу с разным ворсом, где в прихожей разбросана обувь, а не разложена по полочкам.

Одно дело показывать квартиру, где все в идеальном состоянии изначально, пространство огромное, пустое, нигде ничем не заставлено. А в 90% квартиры выглядят совсем не так, Smile

Наш случай еще осложняется старой квартирой в "сталинском" доме, которому более 80 лет. Одна комната с балконом находится в долгосрочном ремонте, не пугайтесь фотографий.

Пол у нас досчатый, в отдельных комнатах покрашен темно-коричневой краской или протравлен красно-коричневой морилкой под лак. Лаги старые, их не меняли, поэтому со временем между некоторыми досками появляются щели.

К чему я это веду - самые первые модели роботов-пылесосов не могли ездить по темному полу - они считали его за яму и просто останавливались.

Робот-пылесос Polaris PVCR 1028 WI-FI IQ Home идеально подошел к нашей квартире.

Вот все то, о чем я писала раньше, ему под силу. За счет структурных особенностей и отличной программы он легко и без труда вычищает все и везде. Выбирается из самых тесных углов и закоулков.

Но, попорядку.

Робот-пылесос Polaris пришел в широкой коробке. В нее вложен формованный каркас, где каждая деталь лежит в своем углублении.

У пылесоса, что меня порадовало, высокие колеса. В процессе уборки они могут чуть утапливаться. Такое маневрирование позволяет роботу-пылесосу подстраиваться под разную высоту поверхностей.

Третье колесо направляющее, крутится на 360 градусов.

Посмотрите с какой легкостью и скоростью пылесос едет по разным поверхностям.

Дополнительная сложность, что это ковры, один из которых связан высокой "травкой" (лежит под компьютерным стулом, вытащила специально - проверить возможности пылесоса).

Производитель поскромничал, написав в инструкции, что пылесос убирает только ковровые покрытия с низким ворсом (=ковролин).

Я была в шоке, увидев какое препятствие пылесос преодолел - порожек на балкон (это как раз та комната, где сейчас идет ремонт).

Я оставила пылесос без присмотра, думаю, на балкон-то он не заедет. Ан нет. Слышу, шум поменялся. Пылесос умудрился как-то боком-боком, но взобраться туда, Shock

Уборка сухая за счет двух боковых крутящихся щеток и одной центральной щетки.

Центральная щетка вставляется в одном направлении. Более вытянутым носиком в специальное углубление. Не промахнетесь.Боковых щеток две. Еще две вложены в качестве запасных. Одеваются они до щелчка. Просто надо насадить на штырьки и сильно надавить.Контейнер для сбора пыли оснащен гепа-фильтром. В комплект вложен запасной гепа-фильтр. Гепа-фильтр, если грубо, то это сложное специально прессованное волокно. Чаще всего используется целлюлоза, поэтому мочить ее нельзя. Если бы была маркировка W на гепа-фильтре, то такой можно мыть водой. В данном случае маркировку W я не нашла. Зато есть дополнительная мембрана в контейнере для сбора пыли. Вот ее можно мыть водой.

Модель робота-пылесоса, на мой взгляд, очень продуманная. Внимание к мелочам подкупает. Например, кнопка вкл/выкл закрыта неснимаемым силиконовым чехлом, чтобы туда не попадала пыль.

База и пульт управления.

Когда пылесос стоит на базе и заряжается, то левая кнопка мигает оранжевым цветом. Когда пылесос полностью зарядится, то она станет синей.

Правая синяя кнопка - это соединение с Wi-fi.

На смартфон устанавливается приложение через Гугл плей. Можно навести камеру на QR код и программа сама найдется. У меня приложение уже было установлено для мультиварки. Я только добавила дополнительное устройство. Через приложение мы можем выбрать программу - как пылесос будет ездить по квартире: по периметру, по спирали, хаотично... Можно запустить пылесос работать или отправить его домой на базу. Приложение показывает уровень заряда и степень готовности к работе. Также приложение сигнализирует, если пылесос где-то застрял. Приходят сообщения, например, проверьте боковые щетки - означает, что пылесос что-то намотал на них и отключился.

Управлять пылесосом я могу с любого гаджета (например, с телефона мужа), где установлено приложение и наш робот-пылесос с ним синхронизирован.

Вы может установить расписание, когда пылесос сам включится и начнет работать. Следить за работой будете дистанционно.

Еще роботом-пылесосом можно управлять через голосовых помощников: Маруси и Алисы. Мне эта функция не актуальна, я ими не пользуюсь. Но вдруг кто более продвинутый.

Если Вы не настолько сторонник технических сложностей, то у пылесоса есть обычный пульт управления. Он, кстати, очень легкий в управлении.

Или же можно просто нажать на левую кнопочку на лицевой поверхности пылесоса. Робот-пылесос так же легко включится и поедет работать.

Чтобы пылесос легко и быстро отключить, его достаточно поднять от пола. Он сразу пискнет и перестанет работать.

Убирает робот-пылесос тщательно.

- 3 режима мощности
- 4 режима работы

Даже если Вы думаете, что у Вас все вылизано в квартире, он все равно найдет, чем наполнить контейнер для мусора.

Уровень шума низкий.

Уровень шума <65 дБ

Да, он гудит. Но не сравнить с обычным пылесосом или с роботом-мойщиком окон. Тот вообще гудел как реактивный самолет.

Думаю, что пылесос в "своей голове" выстраивает пространство квартиры и обозначает препятствия. Если первый-второй раз он стукается об углы или стены, то в дальнейшем при подъезде к препятствиям сбавляет скорость и разворачивается в другую сторону.

На передней панеле у робота-пылесоса для этого есть много инфракрасных датчиков.

Что надо сделать перед уборкой?

Можно, конечно, поднять всю мебель наверх и двигать ее по комнате. Но для меня робот-пылесос должен облегчать жизнь, а не усложнять. До чего доберется, то уберет.

Обычный стул он проезжает, там расстояние между ножками позволяет ему маневрировать. Табурет для него узкий. В компьютерных креслах объезжает каждую ножку.

Вообще модель робота-пылесоса Polaris PVCR 1028 WI-FI IQ Home очень маневренная. Он потихоньку-потихоньку боком-боком разворачивается из любого тупика.

Но Вы обязательно должны ПОСТАВИТЬ ПРЕПЯТСТВИЯ перед проводами или поднять их так, чтобы пылесос под ними проехал. Иначе он намотает провода на винты.

Точно также Вы должны поднять с пола полиэтиленовые пакеты, особенно убрать торчащие ручки пакетов. Полиэтиленовые пакеты - это мировой бич для любой техники. Робот-пылесос не стал исключением. На винты он их наматывает легко.

Также может намотать половую тряпку. Я просто закрываю канистрой с порошком доступ к половой тряпке. И шнурки обуви вкладывайте внутрь обуви.

Работает пылесос 120 минут, после чего едет на базу. Заряжается на базе до полной зарядки 5 часов

Li-ion батарея 2600 мАч

Что нельзя делать роботом-пылесосом?

Об этом производитель подробно написал в инструкции. Внимательно ознакомьтесь.

Цена по разным интернет-магазинам в пределах 20 тысяч рублей.

Я робот-пылесос Polaris PVCR 1028 WI-FI IQ Home рекомендую. Свою стоимость он оправдывает полностью.

nataliya34рекомендует
Хочу такого дружка)
Супер нужная вещь. Тоже хочу таку6😍
Пока только мечтаю о роботе-пылесосе
Белый смотрится особенно классно Smile
Шустрый пылесос. Smile
Но у нас из-за кошки с собакой большой контейнер для пыли всегда полный шерсти, поэтому я такого помощника не рассматривала, как вариант.
04.08.2021
У нас тоже собака и 2 кошки. Хотя кошки как бы лысые сфинксы, но один сфинкс - браш. Там шерсти, когда он обрастает, словно с перса сыпется. Я его даже триммингую Big smile
04.08.2021
Возьму на заметку, квартира прям такая же) Только дом чуть помладше, 70 лет ему.
Полезный какой агрегат
04.08.2021
Нужный прибор для любой хозяйки.
04.08.2021
Мне тоже предлагали такой пылесос.
Не доехал?
В хозяйстве пригодится)
04.08.2021
Можно, конечно, поднять всю мебель наверх
Big smile у меня обычно несколько пунктов в каждой комнате перед запуском робота, уже на автомате проделываю))
04.08.2021
У меня точно такой же пылесос Love Есть отзыв в ветке.
Считаю, что для такого функционала и комплектации у него очень даже скромная стоимость. Мне есть с чем сравнить.
Управлять с приложения очень удобно. Сам пылик шустрый, после него полы чистые. Конечно, не идеально, потому что он не сможет пробраться в каждый уголок квартиры, особенно если мебели много. Но этого изначально не нужно ждать от подобных приборов. Но то, что помогает поддерживать чистоту между уборками - факт.
А об квартире с животными и говорить не приходится. Робот - это спасение.
04.08.2021
У нас был робот-пылесос, но сломался( Незаменимая вещь! Ну, т.е. те, кто всегда дома, может, и обходятся обычным пылесосом, но мне, если честно, просто сил не хватает вечером что-то убирать после работы. У этого же очень круто, что можно настроить удаленно. Присматривалась к нему, все из-за системы "умный дом". Пока думаю о покупке (вне зависимости "обзор") Smile Только мне черный больше нравился)
Как раз выбираю робот-пылесос
04.08.2021
Какая крутая вещица, тоже хочу себе 🥰
Реально крутой пылесос
04.08.2021
супер, давно хочу такого робота Smile
05.08.2021
Какой помощник! И правда очень маневренные, раз на балкон прорвался Laughing out loud
05.08.2021
Хотелось бы попробовать, но мне наверное целая стая этих пылесосов понадобится иначе нас моим объемом работ одному не справиться. 😅
Тоже хочу робот-пылесос, но как представлю, что он может устроить восстание машин Big smile
Моя мечта!
05.08.2021
Какой же он мощный и умный!
05.08.2021
Отличная штука, но странное дело, как и с посудомойкой, поначалу восторг, а потом проще вручную все сделать)
05.08.2021
У нас с посудомойкой сразу не сложилось. Big smile Как увидела, что она две тарелки моет 2 часа, сразу закрыла для себя эту тему. И оставила посудомойку, как шкафчик для посуды. Недавно ее вообще от водопровода отключили.
хочу такой
Крутой аппарат! Мощный Star
отличный помощник
07.08.2021
Хочу тоже такой.
07.08.2021
Интересная вещь: как раз нужен робот-пылесос, присмотрюсь, причитаюсь!Wink
10.08.2021
Отличный, у меня тоже есть👍
11.08.2021
В последний год прям загорелась купить такой пылесос, надо поднакопить. Удобная штука.
18.08.2021
Нам бы такого друга!
Все никак не выберу модель подходящую. Так много роботов, глаза в кучку. Smile
29.08.2021
Домашний помощник Smile
Полезная вещь)
  • Мы гуляем, а он УБИРАЕТСЯ! Мощный робот-пылесос для УМНОГО дома! ПОДРОБНЕЙШИЙ отзыв-обзор!) Плюсы, минусы! Видео!
    Всем привет!)   Хочу поделиться впечатлением от использования робота-пылесоса Polaris PVCR 0833 WI-FI IQ Home!   Я уверена, что в современном мире такой помощник нужен каждому, потому что время потраченное на уборку всегда можно провести более интересно) Лично мне с двумя детьми он просто…
  • 22.11.2020 - 01:21
    Робот-пылесос Polaris PVCR 1090 Space Sense Aqua | Робот-пылесос нужен только для пугания кошки? А вот и нет | Идеальная влажная и сухая уборка, тихий режим, да и внешне он просто красавец
    Здорово, что появляется всё больше умной техники, облегчающей жизнь хозяйкам. Посудомоечные машины, отпариватели, стиральные машины с сушкой - это далеко не полный список домашних гаджетов, которые стали полноправными членами семьи.
  • 07.07.2021 - 20:23
  • 21.07.2021 - 20:18
    Самый вкусный отзыв! Мультиварка Polaris PMC 0530 Wi-FI IQ Home, которая не просто помогает на кухне, но и дает волю фантазиям. Готовка от завтраков до ужинов и даже заготовок на зиму. + Фото моих блюд.
    Всем привет!   Современный мир дает возможность сэкономить кучу времени хозяйкам на кухне. Одной из наиболее востребованной техники, на сегодняшний день, является - мультиварка.
  • 14.09.2021 - 11:09
  • 20.03.2021 - 14:20
    Робот-пылесос и кошки. Теперь у меня есть говорящий робот и ответы на самые главные вопросы. Справится ли робот-пылесос с шерстью? Сможет ли он помыть кривые полы? Заберется на высокий ковер? А будет ли он прибираться, пока я в отпуске на море?
    Тема робота-пылесоса давно витала в воздухе нашей квартиры. Кроме длинноволосой меня и менее длинноволосого мужа есть пушистые кролики на совершенно свободном выгуле и две кошки, а значит, обычно мне есть, чем заняться. В любой момент можно начать чистить ковер и собрать кучу волос и шерсти.
  • 17.04.2021 - 00:09
    Если вы думаете, что все пылесосы одинаковые, то ошибаетесь. Моего зовут ПОЛИ. Инновация для уборки? Посмотрим.
    Здравствуйте!   PVCR 3200 IQ Home Aqua - мой третий робот-пылесос. Не могу сказать, что я теперь специалист в этой области, но о том, как устроена техника и насколько оправдана покупка робота знаю.
  • 05.03.2017 - 20:33
    Обзор супер-робота Polaris/ маленький помощник для лентяев!
    Всем привет. Сегодня отзыв будет о маленьком домашнем помощнике - Polaris PVCR 0225D. Покупка данного робота была немного спонтанной, без особого сравнения с другими фирмами и моделями. Заказали пылесос за 9900р в интернет-магазине, Москва. По приезду домой распаковали.
  • 02.10.2016 - 22:59
    Бюджетный робот-пылесос за 5000 рублей. Где купить за эту цену и чего от него ожидать? Разбираю плюсы и минусы данной модели.
    Здравствуйте. Этот робот-пылесос я купила в мае 2016 года, и вот, спустя, 4 месяца использования, настало время поделиться своими впечатлениями от его работы.
  • Есть ли отличия между Polaris PVCR 0833 за 20 тыс. и бюджетным роботом-пылесосом за 8 тыс. Мои впечатления и опыт.
    Количество пылесосов в нашем доме сначала сравнялось с количеством котов. А сейчас превысило. Котов 3, пылесосов 4. Один большой, классический. Использую только для генеральной уборки: тяжелый, доставать трудно, надо собирать - разбирать, ездит неудобно, шумит так, что у котов сердечный приступ.
  • 14.09.2021 - 11:09
  • 07.07.2021 - 20:23
  • 02.09.2021 - 20:44
    Просто незаменимый помощник, который показывает чем мы дышим ежедневно. Обзор робота и фото.
    Как же я давно хотела робот-пылесос! Это такая экономия времени. Как оказалось, плюс не только в этом. Но обо всем по порядку. Я долго не выбирала пылесос, как это обычно делаю с другой техникой, а просто доверилась консультанту.
  • 09.08.2021 - 12:07
    Робот-пылесос Polaris PVCR 1226 - мой лучший друг дома. Освобождает много свободного времени и лишает чувства вины))
    Здравствуйте!   Робот-пылесос Polaris PVCR 1226 Робот-пылесос - это моя "бытовая" мечта, как лентяя, который не любит убираться дома. Порядок я люблю, но не люблю его наводить. И вот для таких, как я робот-пылесос - это идеальное приобретение, а уж какой прекрасный подарок)).
  • 11.08.2021 - 21:41
    Робот-пылесос Polaris ворвался в нашу жизнь жужжащим ураганом. Мопс Сеня в шоке, я в восторге. Делюсь впечатлениями.
    С переездом у нас в квартире появляется всё больше техники, оказалось, что робот-пылесос это очень удобный гаджет для уборке дома, а не какая-то прихоть.
  • 08.09.2021 - 19:34
    Вот это мощь! Робот-пылесос, который с лёгкостью убирает 100 м2 всего лишь за один час! Поражаюсь, насколько тихо он работает, учитывая свою мощность. Нигде не застревает, чертит карту помещения, да ещё и разговаривает! Чудеса, а не техника!))
    Всем привет!) Сегодня я хочу рассказать о Роботе-пылесосе Polaris PVCR 3300 IQ Home Aqua. Этот год у меня выдался очень насыщенным. Поэтому стало меньше отзывов, но обещаю, я исправлюсь) Всё дело в том, что мы переехали. Переехать из однушки в большой дом - мощно.
  • 17.07.2021 - 09:55
    Пропылесосить, пока малыш спит. Вымыть полы, не напрягая больную поясницу. А при этом попивать лимонад или читать книгу. Это не фантастика, это Polaris PVCR 1090 Space Sense Aqua!
    Во времена моего детства-отрочества самой ненавистной домашней обязанностью у меня была уборка полов. Таковой она и остаётся по сей день, несмотря на то, что сегодня в помощь хозяйкам можно найти и выбрать любую удобную технику для уборки, а не просто махать веником и ползать с тряпкой по квартире.
  • 26.07.2021 - 22:41
    Робот-пылесос Polaris PVCR 0826 не оправдал мои ожидания! Мой плачевный отзыв о том, как через год робот перестал работать, а точнее помер!
    Всем привет! Всегда хотела приобрести себе робот-пылесос, ходя по магазинам такие как Эльдорадо, М-видео, я заглядывалась на данный вид товара, но меня смущала всегда цена. Ведь цены 2 года назад в среднем на хороший робот-пылесос составляли в районе 30 тысяч рублей.
  • 21.07.2021 - 20:18