Опубликовано 23 Октябрь, 2020 - 08:56

Добрый день!

У меня очень капризные волосы, поэтому я придерживаюсь многоступенчатой системы ухода. И один из обязательных этапов - это использование несмывашек, масла и спреи. А теперь расскажу про свою находку - это Масло для всех типов волос и секущихся кончиков ARGANIA SPINOSA OIL + MACADAMIA TERNIFOLIA SEED OIL от бренда Fact.

🌿🌿🌿Общие данные.🌿🌿🌿

✔️Страна-производитель - Россия.

✔️Объём- 30 мл.

✔️Срок годности после вскрытия - 12 месяцев.

✔️Приобрести можно на Wildberries.

✔️Стоимость - 14 BYN.

🌿🌿🌿Внешний вид.🌿🌿🌿

Масло было упаковано в небольшую картонную коробочку. Оформлена она в двух цветах: оранжевый и белый. Что мне нравится в оформлении продуктов этого бренда, так это отсутствие лишних изображений и информации, все по делу. Со всех сторон коробочки красуется большими буквами название бренда.

А ниже более мелким шрифтом информация о средстве.

На крышечке коробочки есть Qr - код, отсканировав который вы попадаете на страничку в инстаграм бренда, где может более подробно ознакомиться со всей продукцией.

На нижней крышечке имеется штрих-код:

Внутри коробочки есть вкладыш с подробным описанием всех средств, с чем их можно сочетать, а с чем они несовместимы. А так же подобраны схемы ухода для разных типов и проблем кожи.

Сам флакончик с маслом выполнен из стекла красного, переходящий в прозрачный.

На флакончике есть этикетка, на которой продублирована информация с упаковки.

Сверху имеется откручивающаяся крышечка со стеклянной пипеткой, которой очень удобно дозировать масло небольшими порциями.

🌿🌿🌿Консистенция, цвет, запах.🌿🌿🌿

Масло имеет очень плотную консистенцию, прозрачного цвета. Запах мне очень понравился, пряной гвоздики, так как в составе есть масло гвоздики.

🌿🌿🌿Состав.🌿🌿🌿

Dimethicone, Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Argania Spinosa Oil, Macadamia Ternifolia Seed Oil,Eugenia Caryophyllus (Clove) Leaf Oil.

В составе есть силиконы, которые создают на поверхности волоса плотную силиконовую плёнку которая защищает волосы от воздействия окружающей среды и термоприборов, а так же запечатывает влагу внутри волоса.

Argania Spinosa Oil

Благодаря его способности заменять кожное сало и в результате его применения, сухие и ломкие волосы приобретают естественную мягкость и эластичность, становятся более "живыми", шелковистыми и не утяжеляются. Кроме этого, масло аргана является естественным усилителем блеска волос без эффекта жирности и эффект от его применения наблюдается сразу. Все эти свойства делают аргановое масло эффективным компонентом по уходу именно за сухими и поврежденными волосами. В составе шампуней и кондиционеров данный косметический ингредиент оказывает питающее и оздоравливающее действие на кожу головы.

Витамин Е, который содержится в составе Argania Spinosa Kernel Oil, является сильным антиоксидантом. Функцией витамина Е является защита волос от свободных радикалов и сохранение здоровья волос, уменьшая негативное воздействие окружающей среды. Для усиления этого эффекта иногда к аргановому маслу добавляют масло косточек граната, также богатого антиоксидантами.

Macadamia Ternifolia Seed Oil

Укрепляет и увлажняет волосы, выравнивает их структуру, обеспечивает лечение и питание волос, ослабленных окрашиванием, обесцвечиванием, химическими завивками.

Eugenia Caryophyllus (Clove) Leaf Oil

для блеска и эластичности локонов.

🌿🌿🌿Как использовать.🌿🌿🌿

Сначала я расскажу немного о своих волосах. Они не крашенные, но повреждены частым использованием утюжка и фена. Очень сильно пушатся, особенно когда влажная погода, и немного подкручиваются.

Я использую это масло на чистые влажные волосы, так оно запечатывает влагу внутри волоса, и более равномерно распределяется по волосам. Разделяю волосы на две части, пару капелек средства растираю между ладошек и аккуратно наношу на волосы, начиная от середины длины и до кончиков. На каждую сторону уходит по 2-3 капельки, так что расход минимальный. Только не переборщите, так как до этого у меня был масляный флюид, а с ним переборщить очень сложно, я по привычке нанесла немного больше масла, в итоге волосы выглядели несвежими, потеряли объём.

Масло, из-за достаточно густой консистенции сложно распределяется по волосам, не смотря на то, что в составе есть силиконы, которые по идее должны облегчать скольжение.

Использую я масло после каждого мытья головы.

🌿🌿🌿Результат.🌿🌿🌿

Это масло помогает вернуть повреждённым волосам здоровый вид, блеск, надежно защищает от воздействия термоприборов, склеивает секущиеся кончики и немного уменьшает пушистость. Но необходимо понимать, что это временный визуальный эффект, как маскировка, но для меня настоящее спасение и единственная возможность вернуть красоту своим локонам.

Для сравнения покажу фото волос с использованием этого масла и без него:

С использованием масла
Без масла

Разница заметна.

Не путайте это масло с масляными флюидами для волос, оно более плотное по консистенции поэтому его необходимо всего несколько капелек. Если с маслом переборщить, тогда оно может утяжелять волосы и они будут висеть как сосульки, поэтому масло необходимо использовать совсем немного. За счёт этого расход очень маленький, так что это очень выгодная покупка.

Достоинства
  • Активное увлажнение
  • Есть защита от вскрытия
  • Есть защита от детей на крышке
  • Защита от секущихся кончиков
  • Питает волосы
  • Придает гладкость и шелковистость волосам
  • Приятный аромат
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Легко может жирнить волосы
  • Масло капает с пипетки
Nataliya_seeрекомендует