Опубликовано 10 Сентябрь, 2017 - 14:13

полгода или более

Несколько лет вынашивали с мужем эту идею - приобрести робот-пылесос. Многие обладатели более девшевых моделей других производителей отговаривали, но промониторив Интернет, мы решили сильно не экономить и ориентироваться на отзывы - и не прогадали. В данной модели подкупило соотношение цены и качества: не самая дорогая модель (но и не самая дешевая) и много положительных отзывов, плюс 2 в 1: пылесосит и моет. Да, плоховато с углами и под некоторую мебель не пролезает, а ванну с туалетом им мыть вообще не целесообразно, если они у вас не 15 кв.м, но в остальном - справляется на ура! Моет качественно, шерсть и волосы собирает хорошо, разводов не оставляет ☝?️ За 9 месяцев активного использования мы ни разу не пожалели о его приобретении. Из минусов: после каждой уборки нужно промывать щетки и бак, волос вокруг щётки наматывается сильно, но я завела специально для него старые маникюрные ножницы, которыми разрезаю намотавшиеся волосы, и спокойной снимаю их со щётки и в районе роликов. В последнее время пару раз выдал ошибку 1.9, о которой девушка писала выше. Но, с учётом того, что нас она так часто, как ее не мучала, почистили фильтр и все заработало. Сразу стоит сказать, если ваша квартира заслана коврами и заставлена мебелью - это не ваш вариант! Емкости аккомулятора хватает на 1 большую комнату. Заряжает долго, из-за этого я свои три комнаты и кухню полдня мою. Если у вас ламинат, а комната небольшая, советую выбирать режим уборки в маленькой комнате, иначе, и ламинат вам размочит и уголки может сколоть. Моющее средство к нему идёт хорошее, даже того, что в комплекте хватает надолго, но покупать его приходится через Интернет, в обычных магазинах-сетевиках, типа, "М-видео", его не купишь. Но и обычной водой моет очень достойно. Обычные моющие средства в него советуют не заливать - из сервиса не вылезете. Но даже при всём при этом, иметь в хозяйстве такую вещь - это маленькое счастье! Времени и сил экономит - нереально, особенно, это актуально для трудоголиков и у тех, у кого маленькие дети. Рекомендую!

dyatlovassрекомендует