Опубликовано 28 Февраль, 2018 - 08:53

Всем привет)

Я пробовала не так уж и много продуктов от ЧЛ и то, в основном еще в студенческие годы, но вот этот лосьон-тоник Чистая линия для нормальной и комбинированной кожи с экстрактом василька мне уж очень полюбился. И не смотря на то, что он для нормальной и комби кожи, а у меня по большей части сухая, мне он очень неплохо подошёл.

??? Общая информация:

?Объем: 100 мл;

?Производитель: Россия;

?Оформление: классическая для ЧЛ бутылочка, с такой же малоудобной крышкой, которая иногда у меня ломается. Зато очень плотно закрывается, что позволяет без проблем брать с собой в поездки.

?Цвет, запах и консистенция:

Лёгкий зеленоватый оттенок. Жидкий как вода. Запах я уже, наверное, ни с чем не спутаю - лёгкий травяной и немного цветочный. Аромат совершенно ненавязчивый и довольно быстро выветривается.

?Состав:

aqua, propylene glycol, PEG 40 hydrogenated castor oil, alcohol, glycerin, parfum, panthenol, aloe barbadensis leaf juice, urtica dioica eaf powder, chamomilla recutita flower, achillea millefolium extract, hypericum perforatum flower/leaf/stem extract, chelidonium majus extract, centaurea cyanus flower extract, disodium EDTA, sodium hydroxide, diazolidinyl urea, sodium benzoate, potassium sorbate, methylparaben, propylparaben, methylisothiazolinone, methylchloroisothiazolinone, sodium sulfite, hexyl cinnamal, limonene, linalool, butylphenyl methylpropional, CI 19140, CI 42090

?Анализ состава:

Как видно начало списка вполне неплохое, много экстрактов различных травок, что не может не радовать. В конце списка различные синтетические красители и консерванты.

Немного хорошего об экстрактах в тонике:

Цветки василька оказывают тонизирующее и омолаживающее, стимулирующее, противовоспалительное и регенерирующее воздействие на кожу. Именно отвары из сухих цветков василька устраняют отечность, покраснение и усталость кожи век и глаз; помогают избавиться от темных кругов под глазами; сужают поры, разглаживают морщины; благотворно влияют на чувствительную и раздраженную кожу.

Кроме общеизвестного антибактериального воздействия алоэ также:
активизирует защитные силы организма;
ускоряет регенерацию тканей и защищает от радиоактивного воздействия;
обеспечивает наполнение кожи витаминами и минералами (содержит около 30 различных витаминов и минералов);
увлажняет кожу, глубоко проникая в ткани кожного покрова;
алоэ способствует избавлению от прыщей и очагов воспаления на коже;

Ромашка для кожи популярна благодаря ее противовоспалительному, заживляющему, дезинфицирующему, успокаивающему воздействию. Кроме прочего, она стимулирует кровообращение кожи лица и отбеливает ее.

Тысячелистник обладает выраженным противовоспалительным воздействием, он успокаивает кожу, способствует сужению расширенных сосудов и устранению жирного блеска. При угревой сыпи и прыщах бактерицидные и вяжущие свойства тысячелистника помогут остановить столь ненавистное воспаление на коже и очистить кожу, вернув ей свежесть и красоту.

Зверобой применяется для уменьшения воспалений чувствительной кожи, угревой сыпи и прочих кожных проблемах, для очистки кожи. Также зверобой способен уменьшить жирность кожи и сузить поры, тонизировать и подтянуть вялую зрелую и уставшую кожу.

Антибактериальное и противовоспалительное действие обусловлено содержанием в чистотеле целого ряда алкалоидов, органических кислот и витаминов.

??? Мои впечатления:

Тип моей кожи: кожа у меня возрастная 30+, комби, ближе к сухой, особенно зимой. Страдаю периодическими высыпаниями.

Как видно на фото тоник у меня не первый и уверена не последний. Я пользуюсь этим чудесным тоником не на постоянной основе, но тем не менее периодически его покупаю.

Начинала я им пользоваться в студенческие годы, когда кожа у меня была явно комбинированная, теперь же она ближе к сухой. Но тем не менее тоник мне все равно нравится и подходит. Вообще думаю, что он может подойти обладательницам сухой, комби и нормальной кожи. А так как он еще и неплохо очищает и матирует, то можно пробовать и для жирной кожи. Вообщем, это тот редкий продукт, который я бы отнесли к категории "для всех типов кожи".

Тоники я очень люблю, иногда могу не нанести крем на кожу, но тоником ее протру обязательно.

Лосьон-тоником Чистая линия для нормальной и комбинированной кожи с экстрактом василька я протираю очищенную кожу 2 раза в день - с утра и перед сном. Данный тоник отлично справляется с доочищением.

Помимо этого тоник довольно быстро впитывается и не оставляет абсолютно никакой липкой плёнки. Кожа становится мягкой и хорошо увлажняется после того как её подсушило средство для умывания.

Еще одно преимущество и, пожалуй, оно самое главное - после тоника кожа становится матовой! И остается такой весь день, ну не считая слишком уж жарких дней или сильно интенсивных нагрузок. Но это учитывая то, что моя кожа и так не сильно блестит в течении дня, а с этим тоником так и подавно.

Мне безумно нравится свежесть, которую я испытываю после нанесения тоника. По утрам это порой просто необходимо.

После тоника ЧЛ с экстрактом василька порой даже и не хочется наносить крем на лицо. Иногда я именно так и поступаю)

В итоге хочу отметить, что лосьон-тоник от ЧЛ стал моим любимцем на протяжении нескольких лет. Я время от времени к нему возвращаюсь и он мне не надоел. Тоник прекрасно справляется с доочищением кожи, дарит ей свежесть и матовость в течении дня!

Отзывы на другие тоники:

Всем спасибо за внимание, надеюсь мой отзыв был Вам полезен!)

Достоинства
  • Имеет приятный запах
  • Легкий
  • Не оставляет пленки
  • Не сушит
  • Недорогой
  • Освежает и тонизирует кожу
Malltaрекомендует
28.02.2018
Нужно и мне такой попробовать. Недавно купила крем ЧЛ - хорошо подошел моей коже Smile
28.02.2018
Я постоянно меняю крема, умывалки, но лосьон-тоник у меня тоже 1 на многие годы! Smile Нелипкий найти в продаже - вообще мечта, а этот...ну прям идеальный!
28.02.2018
слова "идеальный" я побаиваюсь, но этот тоник действительно отлично подходит моей коже Smile
28.02.2018
Надеюсь, сглазить мне его не удастся Big smile мне тоже отлично подходит, кожа жирная)
28.02.2018
Все хвалят, а я никак с ним не подружусь. Даже в разные времена года пробовала и никак(
28.02.2018
такого универсального продукта, чтобы прям всем подходил, к сожалению, не существует Shy
28.02.2018
российские производители все так и манят меня что-то попробовать из их косметики, а я глубоко подсела на импорт балин!
28.02.2018
У Чистой линии немало хороших, но при этом бюджетных средств!
28.02.2018
нужно будет приобрести) давно смотрю на него) но никак не решусь)
28.02.2018
у него такая цена, что даже, если не подойдет, будет совершенно не обидно Shy
28.02.2018
ЭТО ДА, но я боюсь прыщей и подкожников, они у меня иногда вылезают Sad(
Возьму на заметку, моей коже должен подойти Smile
Хороший тоник!
28.02.2018
обычно продукцию ЧЛ не люблю, но тоник действительно не плохой
28.02.2018
Не пробовала такой, но много чего от ЧЛ, хорошая у них косметика
28.02.2018
Все никак с тониками не подружусь
28.02.2018
Классный тоник и свежесть и матовость
28.02.2018
Буду знать, что хороший лосьон!
28.02.2018
Очень давно не покупала Чистую линию, но этот тоник очень даже достойный) радует матирование и свежесть от него)
Надо купить!)))
28.02.2018
Хорошее средство. Чистая линия молодец)
Нужно и мне такой попробовать, если нет липкости - это большой плюс Smile
На Чистую линию столько хороших отзывов - надо ради интереса попробовать Smile
28.02.2018
Мне с Айхерба очень нравится. Тоже сравнительно недорогой.
01.03.2018
Неплохо! Но что то у меня последнее время с чистой линией не складываются дела
01.03.2018
Надо и мне такой попробовать, если не липкий и матирует хорошо, то на лето как раз подойдёт!
01.03.2018
Надо взять на лето, попробую, ведь цена не кусается Smile
02.03.2018
Мне нравятся тоники от Чистой линии Smile
03.03.2018
Иногда беру такой на лето, вполне приличный тоник Wink
05.03.2018
Этот тоник "универсальный солдат", моей жирной проблемной коже тоже понравился