Опубликовано 13 Декабрь, 2017 - 15:42

Всем привет)

В прошлый раз я писала про крем для лица Faberlic Air Stream дневной крем-питание, а сегодня речь пойдет о тонике из этой же серии:

Серия Air Stream Кислородное питание от Faberlic

Без тоников свою жизнь уже даже и не представляю. Я могу иногда даже забыть нанести крем, если очень тороплюсь, но протереть лицо тоником обязательно - без этого не могу!

За те мноооогие годы, что я пользуюсь косметикой я перепробовала уйму тоников и вот еще один :

☀️ Объем: 200 мл;

☀️ Производитель: Россия - Фаберлик;

☀️ Тип кожи: для нормальной и сухой;

☀️ Возраст: 20+;

☀️ Внешний вид: обычная прозрачная бутылочка с удобной крышкой:

☀️ Запах, консистенция:

Запах приятный. Немного сладковатый с фруктовыми нотками. Нежный и ненавязчивый.

Консистенция - как вода. Если встряхнуть - хорошо пенится:

☀️ Состав:

aqua, sorbitol, saccharide isomerate, panthenol, peg-40 hydrogenated castor oil, magnesium aspartate, zinc gluconate, copper gluconate, xylitylglucoside, anhydroxylitol, xylitol, brassica abyssinica (abyssinian) oil, sodium dextran sulfate, turmerone, arginine, fragrance, polysorbate-20, disodium edta, diazolidinyl urea, methylparaben, propylparaben, butylphenyl methylpropional, limonene.

☀️ Анализ состава:

Тоник совсем не позиционируется как натуральный, поэтому состав ожидаемый. Ничего из перечисленного раздражения на моей коже не вызвало.

☀️ Способ применения:

• Смочите ватный диск тоником и очистите кожу лица.
  • Используйте ежедневно утром и вечером.

☀️ Обещания производителя:

• Мягкий тоник очищает кожу от средств для снятия макияжа и дарит ей приятное ощущение свежести и чистоты.
  • Увлажняет и тонизирует.
  • Обогащенный увлажняющими молекулами, тоник поддерживает ощущение комфорта кожи и способствует эффективности последующего ухода.
  • Удивительно приятный по текстуре, он не раздражает кожу и разглаживает ее поверхность.
  • После применения кожа становится более бархатистой и ровной, как визуально, так и при касании.

☀️ ☀️ ☀️ Общие впечатления:

☄️ Тип моей кожи: тонкая, комбинированная, ближе к сухой, особенно зимой.

Тоником я пользуюсь для завершения очищения кожи лица и для ее тонизирования.

Какой бы пенкой, гелем, флюидом или чем либо подобным я не умывалась - все равно после протирания тоником вымытой кожи, на ватном диске в 95% случаев видна грязь. Поэтому использование тоника так необходимо в ежедневном умывании.

Тоник Faberlic Нежный серии Air Stream линии Кислородное питание приятный в использовании. Каким бы щадящим средством для умывания я не пользовалась, почти всегда после этой процедуры кожу подсушивает. После использования данного тоника кожа моментально увлажняется.

После высыхания тоника (буквально несколько секунд) - никакой липкости или стянутости не отмечается. Кожа становится очень нежной и посвежевшей.

Даже в те моменты, когда я по каким либо причинам не сразу наношу крем после тоника - чувство увлажненности моей сухой кожи меня еще долго не покидает.

В итоге, хочу отметить, что тоник хороший, со своими функциями доочищения кожи и ее тонизирования справляется хорошо. Эффекта ВАУ тоник не вызывает, но за такую цену вполне себе хорошее средство!

Вся серия Air Stream линии Кислородное питание оказалась неплохой, но не запоминающейся. Думаю одного раза мне хватило и в будущем к этой серии не вернусь. Цена соответствует качеству и я могу поставить тем продуктам из серии, которые я пробовала крепкую 4!

Всем спасибо за внимание, надеюсь мой отзыв был вам полезен!)

Достоинства
  • Бюджетный
  • Выполняет все функции
  • Нет ощущения липкости
  • Приятная отдушка
Malltaрекомендует
13.12.2017
Все хочу эту серию попробовать, спасибо за такой подробный отзыв!
13.12.2017
Хорошо, что выполняет все функции
13.12.2017
А я тониками вообще давно не пользуюсь, мне попросту лень Smile А из этой серии давно собираюсь что-нибудь попробовать.
13.12.2017
С этим тоником еще не знакома)
13.12.2017
у меня из этой серии крем для век - как у вас на фото) правда я им еще не пользовалась) но интересно было бы узнать Ваше мнение о нем)
а тоник нужно попробовать! правда кожа у меня жирная...
13.12.2017
Для век крем тоже неплохой, легкий и без излишней жирности. Насчет тоника Вам, даже и не знаю, вся серия все таки расчитана на сухую или нормальную кожу и тоник неплохо так увлажняет - думаю для Вашего типа кожи можно что-нибудь получше поискать Smile
У Фаберлик много что нравится
ну тоже не плохо, но наверно все так не совсем мое
А мне не подошла эта серия, ни крем, ни очищение...увы, всё индивидуально Sad
Это точно - каждому свое Smile
Еще один хорошист! Smile А так хочется найти отличника! Shy
Согласна Smile
15.12.2017
Ну да, состав, конечно, от натурального очень далек.
15.12.2017
У нас с вами хоть и разный тип кожи, но я тоже присматриваюсь к этому тонику)
хороший тоник для лица)
15.12.2017
Мне нравится что первая половина состава всё же натуральна)) Party Тоники я люблю, мой от аравии как раз заканчивается и как раз думаю какой бы прикупить)))
16.12.2017
я тоже люблю и совсем не могу без тоников обходиться уже))
16.12.2017
Помоему они давно с «кислородным питанием» занимаются)) хорошо что подошёл без проблем
17.12.2017
Хороший тоник, но для моего типа кожи не подойдёт Smile