Опубликовано 14 Сентябрь, 2022 - 06:43

Доброго времени суток милые читатели 🤍

Долго к этому шла и всё же пришла.

Это прикол конечно)

Вот сижу и с трепетом пишу отзыв на мой самый любимый на свете сериал!

Название которого «Чернобыль Зона Отчуждения» - Ох как он горяч и загадочен.

Улыбнуло)

Черно́быль. Зо́на отчужде́ния» — Российский мистический телесериал производства «СинеЛаб Продакшн» (1 сезон) и RatPack Production (2 сезон) по заказу телеканалов ТНТ и ТВ 3 . Премьерный показ первого сезона состоялся с 13 по 23 октября 2014 года на телеканале ТНТ. Премьерный показ второго сезона состоялся с 10 ноября по 1 декабря 2017 года на телеканале «ТВ-3»

Первый сезон я посмотрела когда ещё он только вышел, это было давно, я даже наверное точно не смогу назвать год, мне кажется 2014 (или, что-то типа того) я ещё тогда словила море хороших впечатлений и долго не могла отойти от увиденного.

Аня встретила папу в прошлом

Потом я ждала второй сезон, не выходил он аж целых три года, а потом в то время когда он вышел я была очень занята, как-то просмотр на время отложился, поэтому посмотрела его лишь в конец лета 2021 года.

Я пересмотрела ещё раз первый сезон (так как его не видел мой мужчина) и потом мы вместе в первый раз стали смотреть второй сезон и заключительные серии - они как полноценный, долгий фильм.

Первый сезон: Затягивает с первых секунд…..Когда я ещё не знала, что у главного героя украдут миллионы и поедут с ними в Чернобыль - я всё равно уже понимала, что «пахнет жареным» что сейчас тааааакой трэшь начнётся, это чувство держало меня и вызывало азарт продолжать смотреть остальные серии. Сериал как наркотик, его хочется всё больше и больше.

Второй сезон: Спецэффекты удивили, это реально снимала Россия? Я почему-то подумала, что нам помогли. 😁

Атмосфера - топ

Мне очень нравится, что в этой картине я вижу свежие лица, новые актёры, а не надоевшие старые которые снимаются в одних и тех же фильмах (я уж не буду называть фамилии, Вы сами легко догадаетесь о ком я имею ввиду)

Атмосфера сериала: Согласитесь она волшебная? Всё такое загадочное, продумана каждая деталь, воспроизвели Чернобыль как-то по настоящему (и кстати я где-то читала, что некоторые фрагменты без героев снимали реально в Чернобыле, я так понимаю заставку или фоновую картинку)

Сюжет: Идеален! Мистика, загадки. А как хороша история, что по определённым причинам Советский Союз остался, мне было интересно посмотреть, на то, что было бы сейчас если бы мы остались до сих пор в Советском Союзе.
Есть моменты которые улыбнули: Авиакомпания Советские Авиалинии и ведущая новостей Ольга Бузова.

Огромный плюс сериала в том, что это не мыльная опера, в которой какую-бы ты серию не включил всё равно поймёшь весь смысл, нет тут каждая серия как отдельно снятый не большой фильм. Сюжет разный в каждой серии, а в конце это всё подводится к одному общему консенсусу.

Актёрский состав: Все как на подбор, замечательные люди, талантливые, чувственные, настоящие профессионалы и хоть они не раскрученные и популярные как например Дикаприо, я всё равно от них пребываю в восторге, на каждого из них я подписана в социальных сетях, с удовольствием за ними наблюдаю, все они мне как люди очень нравятся.

Любимый актёр из сериала: Я не знаю почему, но лично мне больше всех приглянулись два актёра:

Первый любимый актёр Лёха (настоящее имя Сергей Романович) он очень харизматичный, его роль типичного бабника и хулигана, эдакий плохой мальчик, в жизни он тоже очень яркий, но человек семейный, у него есть жена и маленькая дочка, он живет как я поняла в штатах и кстати он сменил веру. У него очень раскручена запрещённая социальная сеть Инстаграм, там много подписчиков, он снимает крутые ролики и пишет глубоко-смысловые, крутые, мотивационные посты.

Второй любимый актёр: следователь Сергей Костенко (настоящее имя Евгений Стычкин) я не знаю почему он так мне приглянулся толи его обаяние повлияло, толи большой актёрский опыт, толи удачная шикарная роль. В любом случае он просто супер!

А какой Ваш любимый актёр из Чернобыля?

Все остальные актёры тоже замечательные и восхитительные, они все достойны море внимания!
Саундтреки сериала - 10 из 10 вся музыка и все песни просто лучшие, я добавила их в плейлист и теперь слушаю их постоянно.

Когда я смотрю этот сериал я вживаюсь в него, мне кажется все моменты я переживаю вместе с актёрами, я становлюсь одним целым с этой картиной…Наверное это значит, что постановщики, режиссёры, вся съёмочная группа, актёры всё сделали правильно и грамотно ?

Когда мои знакомые «заводят байку» что в России нет хороших фильмов и сериалов, я всегда начинаю защищать русский кинематограф, а мой главный аргумент сериал «Чернобыль»
Я смотрела видео где создатели рассказывали и показывали как снимался этот сериал. Если Вы как и я фанаты Чернобыля - тоже советую глянуть Вам этот обзорчик. Там один из создателей сказал интересную фразу, что этот сериал пересматривать надо минимум три раза, и я конечно же согласна на все 100, я готова снова пересмотреть, но к сожалению у меня сейчас просто нет столько свободного времени.

Ох, хорошо тем кто ещё не смотрел этот шедевр. Посмотрите! Вы счастливчики, хотела бы я ещё раз пересмотреть этот сериал как в первый раз!
Рекомендую ли я восхитительное творение? Конечно да! Миллион раз да! Это правда лучший сериал, он у меня на первом месте и, что-то подсказывает мне, что я никогда его не разлюблю!

Добавлю, что я бы очень хотела предложения! Хочу новые сезоны, к моему огромному сожалению осознаю, что этого не будет и точка 😢😭

Всем спасибо за внимание !

Достоинства
  • Безумно интересно
  • Временами очень смешной
  • Держит в напряжении
  • Динамичный, интересный сюжет
  • Замечательная концовка
  • Затягивает и увлекает
  • Интригует
  • Исторические факты и кадры с места событий
  • Молодежный
  • Небанальные повороты сюжета
  • Неизвестные (за малым исключением) актеры
  • Неплохая игра актёров
  • Непредсказуемый
Недостатки
  • Минусов нет
Пипсарекомендует
15.09.2022
Первый сезон мне помню прям понравился, а последний не досмотрела, показалось, что слишком много намудрили там уже, только что то думала, что их три было, а не два 😅
15.09.2022
Дааа, второй сезон специфичный, но зато какой мощный финал 💣