Опубликовано 19 Февраль, 2024 - 14:28

Цвета из данной палетки меня не особо радовали, но интересно было попробовать текстуру матовых теней, т.к. среди моих палеток еще не встречались таковые именно с кремовой текстурой. По той причине, что палеток у меня и так уж слишком много, я временила с данной покупкой, но в декабре, увидев хорошую скидку на нее в Золотом Яблоке все-таки заказала. На Wildberries видела максимальную скидку только до 450 рублей, и то лишь раз. Но там не стала брать, т.к. было немало отзывов с разбившимися рефилами.

УПАКОВКА, СВОТЧИ. Получила я палетку, обернутую в прозрачную тонкую слюду, поставляется она без коробки:

палетка запаяна в прозрачную тонкую слюду

На этой же обертке имеется на верхнем углу наклейка-русификация, я сверила код партии на специальном сайте (у моей палетки это U153A) и срок годности по коду совпал с русификацией, даже сверху можно еще два года добавить, т.к. это вид пудровой косметики (сухой), т.е. палетка довольно свежая.

Здесь же указаны номера оттенков, т.к. названий у них в упаковке нет. Вес всех 15 рефилов - 16,5 г; вес одного рефила - 1,10 г.

Произведены в Китае.

Лицевая сторона палетки:

упаковка при первом открытии палетки (лицевая сторона)
Материал - пластик, прозрачное окошко на всю поверхность лицевой стороны. Золотистая надпись склонна к быстрому стиранию, поэтому я заклеила ее скотчем. Но я не предвидела, что краска с боков крышки палетки может перейти на лежащую поверх нее лаковую косметичку Wanderlust, на фото видно, как отчетливо краска перешла:

перешла краска с крышки палетки на косметичку
Не рекомендую класть что-то поверх данной палетки.

Крышка легко открывается и закрывается со щелчком.

Фото теней при разном освещении: вспышка, дневной свет, искусственный свет (при увеличении фото качество отличное):

тени при разном освещении
Это скорее не бархатная роза, а выцветшая, высохшая под солнцем и доведенная потом дождями до никудышного состояния роза. Потому что именно у таких перед опадением последних лепестков бывают цвета наподобие тех, что представлены нам в палитре.

В палетке 5 - шиммерных, 10 - матовых оттенков.

Свотчи я решила сделать так: на первую половину ячейки нанести светлый консилер от этого же бренда (отзыв у меня в профиле), а на вторую - проверить тени без чего-либо под ними, выглядело это так до нанесения свотчей теней:

на высоту пол ячейки перед свотчами нанесен консилер
Верхнее фото - оттенки 1-8, нижнее фото - оттенки 9-15, все свотчи нанесены в таком же порядке, как они расположены в палетке:

свотчи всех 15 оттенков на консилере и без
При увеличении фото можно увидеть оттенки четче. Гамма бордово-оранжево-желто-коричневая с золотистыми шиммерами, уже доставшим везде темно-медным сатином и, бледно-коричневатыми оттенками пыльной розы, на матовый из которых я возлагала надежды, стараясь "углядеть" его во всевозможных обзорах, отзывах - это я про оттенок 4. Он точно такой же, как на приложенных мной фото, т.е. это не пыльная роза с красивым винтажным розовым цветом, это еле заметная пыльная роза с преобладанием светло-коричневого оттенка. Но всё же, его наличие со созвучным с ним 8-м сатином меня очень радует и выручает эту однообразную гамму цветов. Как говорится, и на том спасибо производителю. Ведь этот 4-й оттенок очень важен для повседневных макияжей, для тушевки, да и подходит любому типу внешности.

И без консилера тени свотчатся отлично и достаточно пигментированы.

Далее опишу оттенки подробнее, описывая макияжи.

ПРИМЕНЕНИЕ, СВОЙСТВА. У матовых теней восхитительная шелковисто-кремовая, плотная, высокопигментированная текстура. Я еще не встречала такой формулы в масс-маркете.

Запаха почти не имеют, лишь если принюхаться прямо легкий запах гуаши, еле уловимый.

Рефил черного оттенка, который на первый взгляд выглядит слегка как сатин из-за наличия мизернейших блесток, очень плотно спрессован, поэтому может показаться суховатым при набирании, но при нанесении этого нет.

оттенок 15

Покажу его в моно-действии, прорисовала им стрелку на припудренном консилере данного же бренда:

стрелка 15-м оттенком
- да, чуть менее насыщенный, чем черный в нюдовой палетке Wet'n'Wild (отзыв на нее есть у меня в профиле) и в Parisa "Winter Kisses - Ice Love", но и не совсем уж слаб и не никчемен, раз прорисовалась им такая стрелка.

Шиммеры. Самый яркий и видный из них - это 2-й оттенок - этакий крупнохлопьевидный спаркл-металлик, я думала, что он будет супер маслянистым, но нет. И наносится он вообще неплотно, трудно набирается - как отдельными блестками, но сияют эти хлопья и блестки очень ярко, обязательно нужен клей или супербонд под этот оттенок, чтоб он прилип и нанесся однородно и плотно.

2-й оттенок

О другом интересном и важном оттенке - 4-ом - я написала выше.

4 и 5 оттенки

5 и 11 - золотистые сатины, очень схожи друг с другом, но 11 наносится поплотнее, более маслянистый и пигментированный, даже похож на металлик, еще он чуть темнее 5-го.

оттенок 11

8-й - выглядит на свотче чуть ярче, чем в рефиле, есть еле заметное серебристое сияние, также маслянистый, плотный, насыщенный, нет каких-то выделяющихся блесток, просто очень качественный сатин.

9-й - по свойствам такой же, как и 8-й, оттенок - темно-медный сатин с золотистым переливом.

8 и 9 сатины

По крошкам другого оттенка в некоторых рефилах вы можете увидеть, что тени становятся рыхлыми при набирании и имеют свойство осыпаться. Лично мне это не мешает. Они не пылят, как обычные сухие текстуры матовых теней.

Макияж №1 - попыталась привлечь те самый оттенки, которые так или иначе характерны бархатной розе - это 3-й бордовый во внешний угол, 4-й для тушевки складки века и во внутренний угол, и 8-й на центр века поверх каткриза, вырезанного консилером Eveline (отзыв на него в моем профиле):

3 и 4 оттенки
- на фото четко видно, как плотно и красиво ложатся оттенки даже с помощью мягкой кисти. Для тушевки рекомендую использовать именно такую мягкую синтетическую (у меня от Deco) и лучше припудрить консилер перед нанесением теней.

8 оттенок поверх каткриза на центр века
- здесь видно на ресницах осыпания сатина (Cool.

И конечный результат со стрелкой и прокрашенными ресницами:

итоговый результат, оттенки 3, 4, 8
Подобный образ отлично подойдет на каждый день, оттенки спокойные. Сатин не запал в складку века.

Макияж №2 - на этот раз я не фиксировала консилер пудрой на верхнем веке, во внешний угол глаза применила 13 и 14-й оттенки:

оттенки 13 и 14 во внешний угол глаза
Тушевала оттенком 7, нанесла на подвижное веко 11 шиммер и стрелку поверх всего этого прорисовала 15-м оттенком - тени отлично наслаиваются друг на друга, не сливаются в один цвет, и даже черный оттенок прекрасно лег поверх плотного слоя-затемнения внешнего угла:

оттенки 7, 11, 15
11-й и без базы сияет красиво:

итоговый макияж оттенками 7, 11, 13, 14, 15

Макияж №3 - вы можете подумать, что этот макияж не отличается от предыдущего, хотя в нем задействованы другие оттенки и чуть другая техника, но гамма настолько однообразна, что это почти незаметно. Итак, в данном макияже использованы 8-й сатин во внутренний уголок, на центр века 5-й сатин-металлик, по всей складке века 10-й, который очень схож с 7-м оттенком, во внешний угол 13-й оттенок и 15-м стрелка:

оттенки 5, 8, 10, 13, 15

Макияж №4 - захотелось проверить данную палетку на прорисовку стрелки на верхнем веке, учитывая ее кремовую текстуру, сомневалась, что получится тонкая линия. Не скажу, что было легко прорисовывать ее данными тенями, но все-таки получилось довольно неплохо.

В данном макияже я задействовала: оттенок 6 (чуть более кирпичный, чем оттенок 3) во внешний угол; на супер бонд нанесла 2-й оттенок на верхнее веко (пришлось помимо кисти повозиться с пальцем); на прорисовку верхней стрелки использовала оттенки 12 (более яркий и светлый, чем 6-й, терракотово-кирпичный) и оттенок 7; оттенком 3 прорисовала стрелку на нижнем веке:

оттенки 2, 3, 6, 7, 12

Да, если постараться, то шиммер №2 срабатывает очень ярко. Стразы и ресницы наклеила на клей Duo, слизистую прорисовала данной гелевой подводкой:

оттенки 2, 3, 6, 7, 12

От воды тени не растекаются:

тени стойкие при контакте с водой

ИТОГ. Советую палетку к покупке исключительно из-за шелковисто-кремовой текстуры матовых теней, их высокой пигментации. Сияющие оттенки здесь также сносные, но лично для меня они не были нужны, таких полно в других палетках. Особо с макияжами в данной цветовой гамме нет вариантов разнообразия, это скорее не бархатная роза, а осенняя палитра. Тени довольно стойкие, даже на моих глубоко расположенных глазах не образуют складок, водостойкие.

Я снижаю звезду за несоответствие названия и за одинаковые оттенки в палетке.

Рекомендую брать именно со скидкой.

Достоинства
  • Базовые оттенки
  • Кремовая текстура
  • Оттенки в целом повторяют палетку Soft Glam
  • Стойкость
  • Хорошая пигментация
Недостатки
  • Могут пятнить при тушевке
  • Некоторые оттенки осыпаются
  • Некоторые оттенки похожи друг на друга
wonder-girlрекомендует
14.04.2024
Какие крутые мейки! Мечтаю так научиться тоже
14.04.2024
Главное, это запастись терпением и временем😅 ну и успеть сфоткать, пока не село солнце😄
ооочень красиво делаете макияж! Я так не умею!
03.05.2024
Спасибо большое🌹 если есть время и насмотренность макияжей в Пинтерест, то и Вы сможете с легкостью!