Опубликовано 18 Ноябрь, 2021 - 06:58

Здравствуйте)

Сегодня открою пакет с ашановскими драниками.

Каюсь, бывает хочется какой-нибудь гадости...

Цена: 36 рублей. Нет, пробивается больше сорока рублей в чеке, точно уже не помню.

Упаковка: наипростейшая. Белый пакет в привычной стилистике собственной торговой марки Ашана с минимально необходимой информацией.

Вес: 240 грамм.

На обороте состав, производитель и прочая маркировка.

Состав продублирую:

картофельные хлопья (картофель, эмульгатор Е471, стабилизатор Е450, антиокислители (Е223, Е304, Е300), краситель Е100), вода питьевая, мука пшеничная, соль пищевая, приправа универсальная ( морковь, луковый порошок, петрушка, чеснок, куркума, перец чёрный, усилитель вкуса и аромата Е621), усилитель вкуса - экстракт дрожжей, пищевые волокна пшеничные, стабилизатор Е461, перец красный молотый.

Способ приготовления у драников несколько замороченный: сначала предлагается обжарить их в жире по пять минут с каждой стороны, а потом ещё и довести до готовности на сковороде под крышкой или в жарочном шкафу.

Вот прям нужно в жире? Да я не помню, когда в последний раз видела какой-нибудь кулинарный жир вообще)))

Внутри три картофельных шайбочки. В скудной достаточно обсыпке, местами лысоватой.

Честно сказать, с год наверное назад я покупала уже эти драники. Они были совсем другие - даже внутри было что-то похожее на натёртый картофель, такие, если разломить, то будет понятно о чём я. Там ещё в составе был сельдерей - точно помню. А ещё, они были сильно масляные, я обошлась минимальным смазыванием сковородки. И, если есть их со сметаной, было вполне даже вкусно.

Но...

Видимо, сменили производителя.

Внешний вид, состав, и, тем более, результат отличаются от того, что я пробовала в прошлый раз.

Да, масла я добавила мало, но я просто помнила, какими они были в прошлый раз, там вообще можно было обойтись без него.

Но я не думаю, что этим драникам помогло бы даже рекомендованное купание в жире)))

А так - сморите сами, по фото всё вполне ясно.

Они несъедобны.

Как я их обозвала в заголовке отзыва - так и есть...

Всем спасибо!

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Один сплошной недостаток
korlakovaне рекомендует
18.11.2021
На срезе ничего напоминающего картофель! Жуть!
18.11.2021
Это точно) на срезе нечно, напоминающее резину... всё в помойку ушло