Опубликовано 4 Октябрь, 2019 - 15:44

Всех привет.

Мне нравится пробовать разные аромат и в арсенале есть различные направления от насыщенных цветочных до свеже-водянистых. Пробник с мужским ароматом положили в подарок и было вполне любопытно попробовать.

? ?? Общая информация

Salvatore Ferragamo UOMO urban feel

- туалетная вода

- объемы: 30 мл/ 50 мл/ 100 мл

- цена: 4299р/ 6499/ 8499 (без учета скидки)

Полноразмерка выполнена в привычном стиле для мужских ароматов. Такие флакончики часто ассоциируются со свежими, терпкими ароматами, забегая вперед, скажу, что ощущения не подвели.

Очень понравилось, что даже колбочка с распылителем ибо не люблю наносить парфюм намазом.

?? ??‍♂️ Что слышно.

Для начала посмотрим направления и ноты аромата, представим как он мог звучать, а потом поговорим о реальном раскрытии.

Направления

амбровый, аромотический, цитрусовые, мускусный, бальзамический, древесный

Согласна с наличием амбровой и бальзамической группы, частично прослеживается в аромате. Древесина приняла причудливые формы и раскрылась иначе. Мускусные и ароматические пути здесь тесно сплелись, представ в едином звучании.

Ноты

Верхние ноты: озон, мускатный шалфей, бергамот и кофе.

средние ноты: тмин, влажная древесина и белый кедр.

ноты базы: амброксан, ладан, лабданум и пачули.

Начнем с того, что аромат раскрывается индивидуальным образом, а, что уж говорить о том как один запах приобрел совершенно иное звучание на мужчине и выползли неожиданные ноты на женской коже.

Думаю, что не для кого не секрет, что многие любят пользоваться и мужским парфюмом, поэтому расскажу об обоих вариантах раскрытия.

Сразу после нанесения, нет спиртовых нот. Чувствуется немного свежести и в течение минуты она уступает свои права шалфею. А его здесь очень и очень много. Так он звучит около получаса и затем постепенно трансформируется в травянистый аромат. Именно так интересно аромат звучит на горячей женской коже. Временами отдает еще и чем-то лекарственным. К этому добавляются специи.

В целом, аромат очень плотный, свежий, но это не легкий свежачок на лето, а густой аромат на холодное время. Глядя на базовые ноты и часть средних, может показаться, что он более восточный, но нет.

На мужской горячей коже очень сильно чувствуется бергамот и все некоторое время отдает густой хвоей, затем постепенно переходя в плотный свежак.

? ❄️ Время года, кому понравится и стойкость.

Как уже ранее сказала, аромат свежий, но густой и плотный. На летнюю жару категорически не подойдет ибо задушит всех вокруг. Оптимально осень-зима.

Чтобы было более понятно как звучит аромат, то попытаюсь подобрать сравнения с другими парфюмами. В принципе, напоминает мужской Саваж от Диор, тот самый, что рекламирует старина Джонни Депп. Вот нечто похожее, только более ядренный и с убойной дозировкой шалфея, переливающимся иногда хвойными нотами.

Аромат не для всех . Даже для мужчины он очень тяжеловесный и через чур терпкий, поэтому перед покупкой тестить, тестить и если не знаете, что человек точно будет им пользоваться, то лучше не брать. Своеобразный запах, не попсовый и большинство не оценит. Тем не менее, своего покупателя он найдет, поэтому рекомендую к затесту, а на счет покупки решите сами.

Аромат безусловно понравится:

- харизматичному человеку

- тому, кто любит быть в центре внимания

- тщательно продумывает имидж и аромат позволит дополнить ему

В общем, возникает картинка с ухоженным мужчиной в пальто. С модной стрижкой, который следит за собой. Человек с твердым характером, умеет и любит обращать на себя внимание.

▶️ По поводу стойкости. На сгибе локтя на горячей коже, уверенно держится часа 4, после этого громкость постепенно выключается и еще часа 3, чувствуется звучание близко к коже. Конечно, все индивидуально. Для аромата, представленного в виде туалетной воды, вполне хорошая стойкость.

Всем спасибо.

Достоинства
  • Дерзкий и мужественный
  • Необычный
Недостатки
  • Аромат далеко не для всех
FLy Lediрекомендует
04.10.2019
Я бы такой попробовала! Laughing out loud Мне кажется, что аромат как раз на осень Smile
04.10.2019
Даже стало интересно самой попробовать этот аромат, хотя из мужских ароматов мне нравятся единицы Smile
05.10.2019
Ух, какой харизматичный аромат!
05.10.2019
Яркий аромат Smile
06.10.2019
Какой интересный аромат. Прям очень захотелось его послушать.
только это мужской)
06.10.2019
Я просто очень люблю необычные и яркие мужские ароматы. Я ими надышаться не могу Shy Фетиш, можно сказать
07.10.2019
Саваж - один из самых любимых ароматов, если Salvatore Ferragamo UOMO urban feel похож, мне очень любопытно с ним познакомиться Smile
07.10.2019
Чем-то отдаленно напоминает, только гораздо плотнее и с добавлением шалфея
08.10.2019
Мне кажется, что я приблизительно представляю этот аромат. Он явно не для всех, но "звучание" очень интересное должно быть
08.10.2019
это верно, необычный и поэтому не всем понравится
09.10.2019
Интересный все же аромат ) ...