Опубликовано 24 Октябрь, 2018 - 06:46

Долгое время я не видела необходимости в приобретении мультиварки. Даже несмотря на то, что данный девайс вовсю расхваливали бабушки (!) мужа. Но произошли некоторые жизненные перестановки, и наступил момент, когда я подумывала о покупке мультиварки. Сошлись звезды, и вот она у меня!

Приобрести можно в Мвидео, Эльдорадо и других магазинах бытовой техники.

Стоимость от 4 999 руб. Не самая бюджетная, но зная ее возможности - вполне оправданный ценник.

Мультиварка была упакована в стильную черную картонную коробку. На ней имеется фото прибора и расписаны все ее преимущества.

Сверху на коробке удобная ручка для переноски.

Технические характеристики Redmond RMC-M42S:

Цветчерный/нерж. сталь

Вес3 кг

Комплектация Redmond RMC-M42S:

- Сама мультиварка

- Чаща объемом 5 л. С антипригарным покрытием. Что удивило меня - она практически невесомая.

- шнур. Съемный. Не длинный, но лично мне хватает, т.к. мультиварка заняла почетное место прямо возле розетки.

• Контейнер для приготовления на пару. Пластиковый. Периодически пользуюсь. Удобно готовить котлетки на пару, рыбу или овощи.
  • Стаканчики для йогурта. Небольшие по размеру, пластиковые. Удобные.

• Мерный стакан. Небольшой, но вполне удобный.
  • Плоская ложка + черпак. Удобные, но коротковаты. Была бы ручка подлиньше, а так при помешивании блюда норовишь обжечься об края чаши.

• Книга рецептов. В ней расписаны аж 120 рецептов, начиная от супов и гарниров, заканчивая детскими блюдами и консервированием. Много идей для вдохновения, и наоборот - когда не знаешь, что приготовить, спасает именно эта заветная книжечка.
  • Инструкция по применению- Кратко и лаконично. В ней описаны основные принципы работы с техникой.

Дополнительные аксессуары для мультиварки Redmond RMC-M42S. Их можно докупить.

Меня в принципе устраивает имеющаяся комплектация. Возможно, в будущем что-нибудь и докуплю еще. Например, дополнительную чашу. Все - таки в таком многофункциональном приборе хотелось бы разделения посуды для приготовления разных блюд. Но пока не знаю, есть ли в этом необходимость.

Внешний вид прибора Redmond RMC-M42S:

• Корпус мультиварки.

Мультиварка из пластика. На вид - элегантна, дополнит любую кухню, впишется в любой интерьер.

Она аккуратна и негабаритна.

Панель управления - цифровая. Имеется светодиодный дисплей и сенсорные кнопки.

Мультиварка устойчива. Хотя когда нажимаешь на кнопки для настройки программы и запуска она "убегает". Поэтому лучшее решение - ставить мультиварку в угол, или возле стены.

Крышка имеет удобную ручку для открывания. Также рядом с ручкой находится паровой клапан.

На самом корпусе мультиварки Redmond RMC-M42S справа располагается небольшой прозрачный контейнер - емкость для сбора конденсата.

• Чаша.

Как я уже писала выше - она легкая. Объем 5 л.

Ее легко устанавливать и доставать из корпуса - никаких хитрых движений по часовой стрелке или надавливаний до щелчка и прочее. Просто поставил внутрь и все, можно готовить.

Ни разу ничего не пригорело. Обращение с этой чашей сродни с обращением с королевой - только специальные силиконовые лопатки и черпаки (как вариант те, что шли в комплекте). Никаких острых предметов - ножей, вилок.

• Емкость для сбора конденсата

Крошечный элемент. Сюда собирается вода во время готовки. Такого объема хватает на приготовление 2-3 блюд. Каюсь, иногда я забываю слить накопленную воду с нее (пару раз точно было).

Проблем со съемом и установкой нет - удобно снять и поставить на место.

• Нагревательный элемент.

Поначалу этот элемент был блестящим. В процессе эксплуатации мультиварки вот что с ним произошло:

Он покрылся какими-то пятнами, причем они ничем не убираются. В руководстве пользователя есть информация по этому поводу - это нормально. Плюс я считаю что так получилось из-за активного использования прибором - как я говорила выше по 2-3 раза в день. И еще один фактор - не всегда чаша вытиралась после мытья - обычно я влажность убираю тряпкой, но иногда забывала, а муж вообще игнорировал просьбу вытирать чашу насухо.

На работу мультиварки это никак не влияет.

Информация по уходу за мультиваркой:

Я в принципе стараюсь придерживаться рекомендаций производителя.

Программы приготовления.

Всего предусмотрено 17 автоматических программ приготовления блюд и 29 ручных.

1. «Мультиповар» - в программе можно установить температуру в диапазоне от 35°до 180°, и время в диапазоне от 2 минут до 12 часов, необходимые для приготовления блюда по своему рецепту
  2. «Вакуум» - приготовление продуктов в вакуумной упаковке
  3. «Хлеб» - программа для приготовления хлеба, включает в себя этап расстойки
  4. «Пар» - приготовление блюд на пару
  5. «Варка» - программа для отваривания овощей, бобовых
  6. «Паста» - приготовление макаронных изделий
  7. «Жарка» - программа для жарки различных продуктов, а также приготовления овощной заправки для супов
  8. «Выпечка» - программа для выпекания пирогов, бисквита, запеканок
  9. «Тушение» - для тушения овощей, мяса, рыбы, приготовления гарниров и многокомпонентных блюд
  10. «Суп» - программа для приготовления супов, бульона
  11. «Йогурт» - приготовление домашнего йогурта
  12. «Рис/Крупы» - приготовление рассыпчатых каш из разных видов круп
  13. «Пицца» - приготовление одноименного блюда
  14. «Молочная каша» - программа для приготовления каш на молоке из разных видов круп
  15. «Плов» - приготовление плова в различных вариациях
  16. «Томление» - программа для приготовления топленого молока, тушенки, холодца, заливного
  17. «Экспресс» - программа для приготовления круп. Программа, автоматическая не требующая настройки времени, работает до полного выкипания воды.

Дополнительные функции

• Автоподогрев

Удобная функция. После приготовления блюда сохраняет его горячим. Подходит для тех, кто, например, приготовил ужин немного раньше, чем предполагалась трапеза. Или для немного запоздавших гостей. Но стоит отметить, что и без этой функции блюдо в мультиварке долгое время остается горячим.

Если не планируете использовать - можно отключить заранее, перед приготовлением на панели управления, либо со смартфона.

• Отложенный старт

Не менее удобная и нужная функция. С ней я обычно готовлю себе кашу на завтрак. С вечера загружаю необходимые продукты, а к моему подъему каша - горячая и аппетитная готова.

Плюс этой функцией удобно пользоваться при приготовлении йогуртов.

Функцию отложенного старта можно установить на время до 24 часов. В 24 часах я не вижу смысла, а вот как я отметила с завтраком - очень даже необходимо.

Фишка Мультиварки Redmond RMC-M42S - управление через приложение на смартфоне.

Как бы сказал один известный герой - "Вот до чего техника дошла".

Смысл в том, что вы можете управлять готовкой со своего телефона/планшета. Конечно, продукты оно в мультиварку не закинет, но для управления процессом готовки это то, что нужно и иногда реально спасает.

Расскажу подробнее.

Для начала необходимо скачать приложение Ready for Sky в свой смартфон (или в устройство, с которого предполагается управлять готовкой). С этим проблем возникнуть не должно - в наш век все пользуются плей маркетом чуть ли ни на интуитивном уровне).

С регистрацией в приложении тоже самое.

При первом запуске приложение у меня не сразу нашло мою мультиварку. Помог перезапуск мультиварки - я ее просто отключила от сети и вновь включила. Заработало сразу же. Разобраться в интерфейсе приложения не составит труда - все ясно и понятно в нем.

На выбор на главном экране вам предлагается выполнить одно из трех действий:

- Рецепты

- Быстрый старт

- Программы

"Рецепты" - дублирует бумажную версию книги рецептов. Причем также иллюстрировано и с описанием пошаговых действий.

Здесь есть удобная функция - при выборе определенного рецепта прям из него можно начинать готовку.

"Быстрый старт" - представлены 4 основные программы. Я бы на этом месте включила возможность настраивать под себя, может я не пользуюсь жаркой, а у меня будет эта программа в быстром доступе.

"Программы" - здесь представлены все имеющиеся автоматические программы готовки в мультиварке.

Покажу на примере как готовить с использованием программы Ready for Sky.

В роли подопытного - шарлотка с бананом.

Загружаю подготовленные ингредиенты в чашу мультиварки. Закрываю крышку и включаю прибор. На смартфоне запускаю приложение Ready for Sky. В ней захожу в режим "Программы", и выбираю программу "Выпечка".

Готово! Мультиварка начинает готовить, а я уже несколько минут как не на кухне нахожусь, а играю с ребенком в комнате.

В "личном кабинете" программы Выпечка я контролирую процесс - смотрю на каком этапе находится моя шарлоточка и как скоро она будет готова. Заранее выключаю режим подогрева - мне к чаю нужен чуть остывший бисквит)

Кстати, момент приготовления блюда вы не прозеваете - на телефон приходит оповещение о готовности. Черт возьми, удобно!

Теперь время вкусненького. Остановлюсь на самых ходовых программах и рецептах, и покажу результаты готовки в мультиварке Redmond RMC-M42S.

Первое использование. У многих начиталась о том, что при первом приготовлении чувствуется запах пластика, и что прежде чем начать готовить в мультиварке необходимо в ней "приготовить" воду. Даже в инструкции был данный совет. Но я не чувствовала никаких ароматов до готовки. Поэтому пропустила данный этап. Просто помыла чашу в проточной воде с использованием моющего средства. При первой готовке никаких посторонних ароматов в блюде замечено не было.

Когда мультиварка попала мне в руки в голове крутились варианты того, что я приготовлю. Мысленно я уже собрала целый стол яств. А на деле сидела и мечтательно смотрела на пустую мультиварку. Когда опомнилась, поняла, что пора приготовить хоть что-то. Начала с самого простого - я просто приготовила пюре картофельное. Уж это блюдо точно нельзя было испортить даже, если это заранее тот самый "ком", что готовят при первых блинах.

Пюрешка вышла изумительная.

Дальше я уже решилась на другие блюда. С тех пор мультиварка работает у меня по 2 раза в день.

«Тушение». С этой программой можно приготовить множество вкусных блюда - начиная от рагу, до фаршированных перцев.

«Хлеб» Испробовала я и эту программу. Мультиварка отлично заменяет хлебопечь. Пекла по рецепту из приложенной книги. Хлеб собственного производства у нас 1-2 раза в неделю. Теперь это просто.

«Жарка» С этой программой получается изумительная жареная картошка - она не пригорает, равномерно обжарена. А эта восхитительная корочка....)

Также с помощью этой программы поджариваю лук в свою утреннюю кашу.

«Выпечка» Если бы не эта программа я бы до сих пор думала, что не умею печь бисквит. Вот серьезно. В моей старой духовке получается шарлотко-блин. Ничего не поднимается( А тут с первой попытки получился идеальный пирог. Если бы не страх за фигуру, готовила бы ее каждый день....

«Пицца» на этом режиме делаю - пиццу.)) Хотя я бы назвала данное изделие "пицца-пирог".

«Пар» С этой программой готовлю овощи на ужин. И готовлю рыбу, котлеты. Идеально для ППшников.

Правда, после рыбы сложно избавиться от запаха во всем приборе.

«Плов» При обычном способе приготовления у меня плов получается через раз. Не знаю в чем проблема, вроде всегда готовлю одинаково. И, если честно, с мультиваркой такая же история. Не могу понять проблема во мне или в используемых продуктах (бывает рис для приготовления беру от разных марок, количество моркови разное, специи разные - что из этого влияет, совсем не разберу никак).

«Суп» - пару раз варила, не скажу, что сильно отличается от обычного супа, приготовленного на плите. Использую программу редко, когда основная кастрюля занята у меня.

«Рис/Крупы" и "Молочная каша" - готовлю каши - гречневую, рисовую. Получается вкусно)

«Йогурт» Давно подумывала о приобретении йогуртницы, но тут оказалось, что и ее отлично заменит мультиварка.

Готовлю йогурт через день. Несмотря на наличие рецепта в приложенной книге, у меня все равно оставался вопрос как же готовить йогурт в мультиварке. Я брала рецепт из интернета и чуть-чуть вносила свои правки. Йогурт обычно ставлю готовиться в 12 часов ночи - как раз к утру готов (время приготовления - 8 часов + в холодильник на 3 часа ставлю).

Рецепт йогурта в мультиварке прост:

Ингредиенты:

2 ст.л. белого йогурта без добавок (для первого раза используем покупной, в дальнейшем - собственный)

0,5 л молока

Сахар - по вкусу. Я кладу 1-2 ч.л

*Я беру столько ингредиентов исходя из объема стаканчиков.

Приготовление.

В отдельной ёмкости смешиваем ингредиенты. Разливаем по стаканчикам и отправляем в мультиварку.

Выбираем режим "Йогурт". Через 8 часов десерт готов) Подаём с ягодами, орехами или с вареньем.

Йогурт получается таким же, как покупной - густой и вкусный. По вкусу можно добавить любые наполнители. Я делаю с замороженной вишней (без косточек), с изюмом, вафельной крошкой и с другими вариантами.

Стаканчики на первый взгляд маленькие, и получается мало продукта. Но нам на семью из 3 человек этого объема оказалось достаточно на полдник . Больше готовить нет смысла - это натуральный йогурт и хранить его долго не стоит.

ИТОГ. Подводя итоги выделю плюсы и минусы работы мультиварки Redmond RMC-M42S

Плюсы:

+ Современный стильный дизайн;

+ большой выбор программ - по сути у вас пароварка, хлебопечь, йогуртница, а если докупить доп.аксессуары, то еще и фритюрница, ветчинница!

+ понятная панель управления;

+ отсрочка старта

+ автоподогрев

+ дистанционное управление Ready for Sky

Есть и небольшой минус, который, кстати, касается всех мультиварок:

- необходимо адаптировать приготовление блюд.

В общем, я рекомендую мультиварки Redmond RMC-M42S для домашнего использования. Я до сих пор не нарадуюсь своей помощницей.) Надеюсь, наша дружба продлится долгие годы)

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • *Красиво, Выглядит стильно и модно,
  • В комплекте книга рецептов
  • Дистанционное управление
  • Многообразие программ
  • Получается очень вкусно
  • Простое управление
Недостатки
  • Маленький объем резервуара для сбора пара
Bubble_gumрекомендует
У меня тоже Redmond, модель только немного другая. Очень мне нравится.
Smile
24.10.2018
У меня когда-то была мультиварка редмонд, только другой модели. Честно, ужас тихий. Вроде первый месяц радовались, так готовит хорошо и удобна, но потом наступили проблемы. По мелочам сначала, а потом стал глючить компьютер. Мультиварка стала работать только с открытой крышкой, если ее закрыть он начинал истерично пищать.
В общем, я читала на редмонд много отзывов, положительных больше, а нам видимо просто не повезло.
24.10.2018
Может брак какой был? Надеюсь, моя помощница будет долго жить)
26.10.2018
Какая же она заюшка! Так облегчать труд хозяйки - вот за это спасибо учёным мужам! Laughing out loud
*изобрели бы уже телепортатор, вообще счастье было бы*
Спасибо за нового ежа в черепе (буду теперь думать об этой чудесной помощнице)
27.10.2018
Обязательно приобретайте)
26.10.2018
Я эту мультиварку умудрилась за 2 тысячи купить, в М.Видео. Во-первых, на нее уже была неплохая скидка. А, во-вторых, я воспользовалась крутым промо-кодом на скидку до 30% от стоимости заказа. И очень рада, что купила именно такую. Готовлю в ней все, кроме выпечки. Выпечка в мультиварке мне просто не особо нравится.
27.10.2018
За 2 тыщи - почти подарок)

А я наоборот люблю выпечку в ней, в обычной духовке как раз таки не получалась даже шарлотка...
28.10.2018
В закладки. Очень полезный отзыв.
У меня есть мультиварка, но боюсь к ней подступиться.
01.11.2018
Я долгое время отказывалась от приобретения, а оказывается, это - вещь))
01.11.2018
И как йогурт в домашнем исполнении? Отличается от магазинного?
01.11.2018
Очень похож на магазинный, тот что без добавок, единственное - чуть более кислый. Но! Недавно изучила вопрос более подробно - лучше готовить йогурты на специальной закваске, а не так
01.11.2018
вот этой кислинки и я побаиваюсь. Надо будет тоже специальную закваску купить.
моя старушка редмонд из первых моделей уже еле дышит, эта по описанию мне очень понравилась.
03.12.2018
Значит, пора ей на смену покупать внучку)
25.02.2019
О, отменный помощник на кухне)
26.02.2019
Это точно)