Опубликовано 25 Май, 2020 - 12:46

Всем привет

Уже около 5 месяцев постоянно покупаю себе каши от Моя Земля Здравица. Они являются лечебно- столовыми, и могут употребляться как в лечебных целях, так и просто так... ну или для профилактики. Я впервые их покупая не особо верила что каши могут помочь мне в моих проблемах, но полноценный комплекс мероприятий... в котором было ежедневное употребление этих каш решило мои проблемы. Проблемы вроде как решились, остались мелочи... но я всё также продолжаю покупать эти каши. Честно признаюсь, впервые их пробуя не особо ими впечатлилась - после бутеров конечно это было для меня не еда Smile Вкусные каши, но после вредной еды не привычные. А сейчас я их распробовала и даже полюбила. Ем не так как раньше ежедневно, а чередую с другой едой (ем только на завтрак)... Я писала уже в прошлом своём отзыве на Пшенично-тыквенную кашу, что ассортимент у производителя очень большой. Я постоянно беру разные каши, сейчас вот у меня такая:

Общая информация:

• Объём - 200 гр
  • Цена - 120 рублей
  • Место покупки - магазин ECO dom. Можно купить на их официальном сайте
  • Прямая ссылка - ▶ТУТ

Честно все каши этого производителя решают многие проблемы, которые есть наверное у каждого второго человека. Я чаще всего читаю описание перед покупкой, и смотрю на что направлена каша, какие проблемы она решает, что есть у неё в составе. И уже исходя из своих предпочтений подбираю себе свой вариант... А вообще практически все эти каши решают проблемы ЖКТ.

►►► ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Полезна для ежедневного питания. Благоприятно воздействует при диарее, приводит в норму ЖКТ, предотвращает вздутие живота. Показана при анацидном гастрите, хроническом энтерите, колите, неспецифическом язвенном колите, дисбактериозе, дизентерии, сальмонеллезе, ротавирусной инфекции. Восстанавливает работу и очищает от токсинов печень. Повышает защитные функции.

Показания очень обширные, большинство проблем желудка и кишечника решает каша, а также полезна при проблемах с печенью.

►►► СОСТАВ:

Рис, Гречка, корень Одуванчика, лист Подорожника, трава Эхинацеи, трава Люцерны, мука Расторопши.

Эта каша является безглютеновой, так как не содержит в своём составе пшеницу. Знаю что у многих аллергия на глютен, поэтому эта каша как раз для вас. У меня нет аллергии на глютен, на это я не обращала внимание при покупке этой каши. Смотрела больше на показания... В составе есть несколько круп и травяные составляющие. У всех этих каш полностью натуральные составы, в них только травы и крупы. Никакого сахара, вредных компонентов и консервантов.

У производителя есть разные каши и фасовка у всех разная, именно эта линейка каш идёт в 200 гр. мягких пакетах. Фасовка как по мне обычная и даже правильнее сказать простенькая, ну мы же понимаем, что если была бы коробка или упаковка покруче, и цена на эти каши была бы значительно выше. Окончательная цена всегда складывается исходя из потраченных затрат. Меня устраивает такой формат каши, пакет мягкий не просвечивающийся... содержимого совершенно не видно, его можно только прощупать. Дизайн этих каши мне очень нравится, такой живой и определённо подходит к лечебно-столовым кашам. Красивая природа, колоски пшеницы, яркое голубое солнце. Я прям сразу вспомнила своё детство и деревню любимой бабушки.

Производитель подробно описывает все положительные стороны этой каши, и кстати она не только налаживает работу ЖКТ, она ещё способна помочь похудеть. Мне худеть не надо, наоборот хочу набрать вес. Но знаю что многие хотят, или даже мечтают похудеть... поэтому обратите внимание на эту кашу... Мне нравится что производитель описывает как и с чем можно есть эту кашу, как часто, чем заливать.

►►► ВНЕШНИЙ ВИД. АРОМАТ.

Сколько уже пробовала каши из этой линейки, количество содержимого внутри всегда примерно одинаковое.Каши внутри примерно где-то на половину пачки, не пойму зачем делать такую огромную пачку... Можно было бы её сделать ровно на половину упаковки. Тратить лишний материал... Скорее всего это просто обман зрения, чтобы покупатели думали - Ого какая большая пачка, каши наверное в ней много. Я всё хотела взвесить пачки с этими кашами, но у меня сейчас нет кухонных весов... интересно реально ли в этих пачках обещанных - 200 гр.

Вот покупаю постоянно разные виды каш, а выглядят они все одинаково. Это такой порошок мелкого, но не прям мука помола. Каша мелкая, но текстура у неё как-будто воздушная и невесомая. Напоминает перемолотые кукурузные палочки. Внешне кажется что в ней есть крупные частички, на самом деле это будто бы воздух...По цвету каша в сухом виде имеет телесно-бежевый оттенок, в распаренном состоянии она становится намного темнее...

Каши не только внешне похожи все между собой, и запах у этой каши такой же как и у предыдущих. Пахнет также талканом, это такая мука из пшеницы или ячменя. Хотя это конечно странно, ведь здесь нет не того, не другого. В аромате я совершенно не чувствую запах гречки или риса. Пахнет эта каша пшеничными нотками, как-будто пшеницу чуть поджарили. Запах совершенно натуральный, он лёгкий и воздушный, совершенно не надоедающий. Аромат не яркий, в сухом виде каша пахнет ело уловимо. Аромат становится ярче, когда кашу запариваешь. При употреблении аромат чувствуется, но по интенсивности он средний. Мне определённо нравится этот аромат, и он у меня ассоциируется с натуральной полезной едой, без химии и вредностей.

Производитель подробно описывает способ приготовления этой каши. Эта каша быстрого приготовления, вернее правильнее даже сказать моментального... т.е. варить её не надо. Просто залить любой жидкостью - водой, молоком, кефиром, йогуртом, бульоном, соком и готово!!!

Я заливаю всегда просто водой, беру кипячённую горячую воду. Можно за раз шурануть весь пакет каши и съесть её за один раз. Я всегда беру 3 ст.л. Заливать можно разным количеством жидкости - можно сделать прям густую консистенцию, можно прям жидкую как водичку. Я люблю что-то среднее...

►►► ПРОЦЕСС ПРИГОТОВЛЕНИЯ:

Высыпаем необходимое количество порошка и медленно вливаем в него жидкость. Важно здесь вливать воду медленно и постоянно перемешивать кашу, а то могут появится комочки. Перемешивается кстати каша хорошо, да могут вначале быть комочки, но они очень быстро разбиваются. Перемешаешь и каша готова!!! Её не нужно варить, ей не нужно время для запаривания. Просто залила жидкостью и всё готово!!! Я очень люблю каши без варки, готовятся быстро, по утрам много времени не уходит. Это колоссальная экономия времени.

Производитель предлагает добавлять в кашу соль, сахар, масло. Я сахар совсем не ем, соли я ем мало... кашу с солью я как-то не понимаю, мне кажется соль здесь не нужна. Масло бывает кладу, но только своё домашнее и полезное.

Когда я только начинала покупать каши этого производителя, я их просто заливала горячей кипячённой водой и ела без ничего. Ничего больше в них не добавляла, не ела хлеб или ещё что-то... Я помимо этих каш в то время (ну и сейчас тоже) брала Злаковые каши. Они также без варки, просто заливаешь их водой и ешь. Так вот я запаривала эти каши, а после добавляла в них всякие вкусности - фрукты, ягоды, орехи, семечки, урбечи, разные пасты. И получалось в итоге безумная вкуснотень. Я решила попробовать с этими кашами делать тоже самое, и мне безумно понравилось. Теперь я эти каши ем всегда с разными добавками. Покажу несколько моих примеров:

ВАРИАНТ 1:

• Коричневый изюм
  • Тыквенные семечки (не жареные)
  • Грецкие орехи
  • Семена льна (тёмные и светлые)
  • Арахисовая паста с мёдом

ВАРИАНТ 2:

• Курага (порезала дольками)
  • Грецкие орехи
  • Семена льна (светлые и тёмные)

ВАРИАНТ 3:

• Изюм
  • Светлые и тёмные семена льна

ВАРИАНТ 4:

• Ядра абрикосовой косточки
  • Семена льна (тёмные и светлые)
  • Арахисовая паста

ВАРИАНТ 5:

• Тыквенные семечки
  • Изюм
  • Семена льна (светлые, тёмные)
  • Немного банана
  • Урбеч из какао-бобов
  • Арахисовая паста 1 ч.л.

ВАРИАНТ 6:

• Ядра абрикосовой косточки
  • Тыквенные семечки
  • Изюм
  • Семена льна (светлые и тёмные)
  • 1 спелый сладкий банан
  • Арахисовая паста

Если раньше кашу я ела без хлеба, хлебцов... то сейчас обязательно кушаю с чем-то. Так вкуснее и главное сытнее получается. Например сделать себе кашу, взять кусочек ржаного хлеба и на него намазать вкусный Урбеч из тыквенных семечек. Это очень вкусно получается, а самое главное это невероятно полезный и натуральный завтрак...

Просто есть эту кашу с обычным хлебом мне не хочется, я люблю что-нибудь ещё сверху вкусное намазать. К примеру вкусную Арахисовую пасту с мёдом. Это просто объедение. Кстати вот когда ешь кашу с хлебом с пастами, урбечами... каша играет какими-то новыми вкусами. Она как-то по-другому раскрывается...

Во все свои каши я всегда добавляю семена льна, у меня есть и тёмные и светлые. Обожаю их, ем ежедневно... добавляю во всю еду, и даже просто ем. Они очень полезны.. Вкуса блюду они никакого не придают, зато придадут кучу пользы организму. А вообще в эту кашу можно добавлять по-желанию всё что душе угодно - любые орехи (миндаль, макадамия, фундук, кешью и т.д.). Любые семена, любимые фрукты (яблоко, грушу, авокадо и т.д.). Я люблю добавлять кроме кураги ещё и чернослив. Это получается варианты сладкой каши, так как фрукты, ягоды и орехи они всё-таки сладкие сами по себе. Но эту кашу можно сделать и не сладкой. Добавить туда грибов, всякой зелени, сыра... Вкусы у всех разные, и тут главное пробовать. Мне вот нравится экспериментировать и постоянно пробовать новые вкусы...

Такой пачки мне хватает на - 6-7 раз (я беру 3 ст.л.). Если брать каши больше, закончится быстрее. Так как я в кашу добавляю всякие ингредиенты, у меня её получается почти полная тарелка и мне хватает наесться... Если ничего не добавлять, каши конечно получается маловато... можно не наесться...

Кстати производитель предлагает вариант и вовсе не заливать эту кашу ничем, а есть немного по-другому - например добавлять в сухом виде в готовую еду (салаты, кисели, супы, коктейли). Я такое не пробовала, ну думаю как вариант почему бы и нет. Вкус и запах у сухой каши слабо уловимый, готовое блюдо она точно не испортит, вкуса не изменит. Зато наверняка принесёт пользу организму...

►►► ВЕРДИКТ:

Как я писала выше свои проблемы по здоровью я вылечила, есть мелочи... но это всё незначительно. Каши эти я сейчас покупаю и кушаю больше с профилактической целью, ну и нравятся они мне. Мне очень нравится, что они легкоусвояемые. От них нет никогда тяжести в желудке, нет никогда проблем с кишечником. Ты вот поела, чувствуешь сытость... но вместе с тем у тебя нет набитого желудка и переполненности. Есть лёгкость и сразу прилив сил и куча энергии. Каша реально восстанавливает всю работу ЖКТ, все органы работаю как часы. Нет болей, тяжести, тошноты, вздутия и изжоги. Нет сбоев и проблем со стулом. Нет урчаяния и дискомфорта. Я по началу не верила во все эти слова "Лечебно-столовая каша", думала да обычная каша... ничего она не способна вылечить, никакие проблемы не решит. Ну она действительно является не просто едой... причём вкусной едой, а ещё и лекарством от многих проблем. Конечно просто есть кашу и решить все свои проблемы со здоровьем не получится, тут нужен полный курс и полноценный комплекс мероприятий.

Но я в первую очередь советую эту кашу людям с проблемами органов пищеварения, знаю у нас каждый второй имеет какие-то проблемы. Производитель советует при острых проблемах в лечебных целях есть эту кашу несколько раз в день, я всегда ела только утром. Ежедневно каждый день на протяжении наверное месяца 1.5. Сейчас ем не каждый день, чередую с другой едой... но опять же у меня это еда на завтрак. А вообще эту кашу можно есть в любое время суток. Если проблемы острые, то советую есть кашу ежедневно минимум месяц... только тогда вы увидите результат. В профилактических целях можно как я 2-3 раза в неделю...

Очень советую!!!

Будьте здоровы!!!

Ваша vrednaya1

Ко мне на "ты" Wink

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Vrednaya1рекомендует
25.05.2020
В обычном приготовленном виде каша как-то не вызывает аппетит, а вот в различных вариантах вполне можно есть с удовольствием.
25.05.2020
Согласна, внешний вид без ничего не очень аппетитный Smile
25.05.2020
Как всегда, очень интересный, вкусный и мегаполезный отзыв Love
Каши люблю. В последнее время постоянно ем.
Увидела отзыв и вспомнила, что не купила мужу очищенные тыквенные семечки Big smile главное, теперь дожить до завтра
Big smile
Муж просто их кушать любит, или с лечебной целью?
25.05.2020
Очень круто выглядит с добавками, я тоже очень люблю подобные каши с орехами и сухофруктами для меня это нереальная вкусностень! а муж уплетает бутеры и не желает "знакомиться " с пп)) Laughing out loud
25.05.2020
Способ приготовления и правда быстрый)
интересная каша, я бы такую попробовала
26.05.2020
Такой помол, прямо как у детских каш! Конечно, если проблемы с ЖКТ, то лучше придерживаться определённой диеты!
26.05.2020
Ни говори, один в один детские кашки Smile
Не знакома с таким понятием, как "лечебно-столовая каша", интересно Smile
28.05.2020
не пробовала ещё такую кашу)