Опубликовано 23 Январь, 2022 - 21:00

На выходных "залипла" на этом сериале, который изначально включила "фоном". Но потом, серия за серией, оторваться не могла. Погуглила, а его сняла Оксана Байрак. )) Ее сериалы - это, конечно, всегда интрига. Так и залипла, и за 2 дня пересмотрела все 16 серий.

Семья Милы и Кости держится исключительно благодаря двум дочерям, Лике и Кире. Мила давно сняла со счетов мужа, который не может обеспечить семью, отдав предпочтение предприимчивому любовнику Томашу. А вот жизнь Анны и ее сына Сергея подчинена ожиданию чуда – несмотря на то, что ее муж уже несколько лет числится пропавшим без вести, Анна все еще верит, что он вернется из Афганистана. И так непростая жизнь двух семей внезапно запутывается еще больше, когда оказывается, что у Киры и Сергея будет ребенок, ведь влюбленным всего по 16 лет.

Сериал снят в 2013 году. Играют интересные актеры - Лариса Удовиченко, Игорь Верник, Регина Мянник, Максим Дрозд. Регина мне очень нравится - эффектная, и ей очень удалась роль интриганки.

Как это любит Оксана Байрак, сначала показаны герои в молодости/детстве, а потом они стареют/вырастают, и их играют уже другие актеры. Пока разберешься - кто есть кто...

Сначала смотреть ОЧЕНЬ интересно. Затронута тема лишений после Афганистана, время перестройки, когда многие не знали, что делать, и куда бежать. Каждый выживал как мог.

Основная героиня - Мила в исполнении Регины Мянник. Вокруг ее жизни крутятся все остальные герои. Дама с железной волей, которая подмяла под себя всех и вся. Лично мне она видится не такой уж и негативной. Просто женщина знает, чего хочет, и немного не считается с чужим мнением. Но вокруг нее одни тюфяки, так что можно и ее понять.

Серии с 8-ой начинается немного тягомотина. Смотрела на перемотке. Ближе к концу опять идет кульминация, так что все равно пришлось смотреть до конца! )

Что хочется сказать

• Сюжет интересный, особенно вначале.
  • Актеры хорошие. Играют очень убедительно. Из мужчин могу выделить Максима Дрозда. Помимо фактурной внешности, на которую просто приятно смотреть, сыграл он прекрасно.

• Тут и любовь, и интриги, и слезы, и трагедии. Конечно, много вымысла, много "мыла", каких-то нелепых поступков и непонятных совпадений, но в целом, все равно интересно.

Не понравилась Кира в исполнении Анны Синякиной (кто помнит, она играла в Ворошиловском стрелке). Во-первых, она совершенно не похожа на актрису, которая играла Киру в юности. Во-вторых, мало внешне, она и по характеру совсем другую Киру играет. Если юная там хоть как-то брыкалась, пыталась что-то сказать, то взрослая Кира - амеба бесхребетная. Но по сюжету в нее все прямо влюбляются, буквально штабелями падают. По мне, это перебор. В фильме много крупных планов - но не потрудились даже прыщи замазать, в общем, этот момент недоработан.

Сама игра Синякиной не понравилась. Какую-то дурочку она играет, и блеет что-то, как овечка. И поступки ее никакой логике не поддаются...

В любом случае, смотреть было интересно. Люблю такие сериалы, когда можно отключить голову, и нырнуть в водоворот страстей. ))

Достоинства
  • Затягивает
  • Интересный
  • Хорошие актеры
Недостатки
  • Затянут
  • Синякина не в тему
Pantera_11рекомендует