Опубликовано 13 Февраль, 2015 - 05:37

Ну.... производитель тушки Benefit "they're Real!" ничего нового в плане обещаний не придумал... обещает всё то же, что и почти у всех тушек: тушка уникальна (по его версии), она (видите ли) содержит некий комплекс, который позволяет ей продержатся на ресницах весь день (ну удивили, ей-богу... конечно, такого я никогда не видела... чтоб целый-то день), не скатывается она на ресницах и вообще... легко снимается средством для снятия макияжа!!! Вот так!!! Это вам не фунт изюма! Такую-то тушку создали.... Smile

А еще она: делает объем и длину ресниц на 94% больше, и на 90 % больше изгиб. Уж что она сотворила с моими, и без того невыдающимися ресницами... За такое вранье производителю желаю самому пользоваться своей тушью до конца своих дней.

Но обо всем по-порядку:

1. Тушь для ресниц Benefit "they're Real!" имеет силиконовую щетку. На фото продемонстрировала. Щетка в длину, на мой взгляд, великовата, но это уж на любителя. Щетинки у щетки далеко расположены друг от друга, это оказалось для меня неудобным (ниже объясню почему).

Щетинки еще и жесткие, колючие и постоянно колят мне веко, при окрашивании. Приятного мало, но я не скончаалсь от такого садизма. Привыкнуть к этому можно (если пользоваться долго и если вы не избалованы и привыкли к жесткости своего бытия), но раздражать будет регулярно. Меня раздражало до последнего дня использования.

Помимо этого, щетка имеет отвратный кончик, утыканный этими же щетинами. Он не только колет глаз, но и толку от него почти ноль. Никакие углы и корни ресниц он мне не прокаршивал с особой эффективностью. У некоторых моих тушек и без такого иглоукалывания прокрашивался и угол глаза и корни ресниц... и при этом у их щеток не было таких щетин на конце.

2. Сама тушь кремообразная. Когда она была только что вскрытой и свежей, красить ею было даже муторно. Она склеивала местами (неравномерно) ресницы... Потому что, видите ли, комки туши застревали между широко-посаженными щетинками и естественно, во время окрашивания, вся эта застрявшая масса перемещалась на мои ресницы. Расчесать-то их не проблема... проблема в том, что тушь быстро засыхает и приходилось их не расчесывать, а - раздирать. НО!!! Не только потому, что они были крепко склеены...

3. А еще и потому, что тушь делает ресницы ТВЕРДЫМИ. Они совершенно не эластичны. Такое встречается (наверное) у многих поганых тушек, но мне уже давно этот спецэффект чужд. Я отвыкла.

Во время умывания, ежедневно, я чувствовала свои ресницы так, как будто это не волоски, а - забор. Они были не только жесткие (как после любой туши), но и твердые. И умываясь, мне постоянно казалось что я их сломаю. Ей-богу страшно. И так ресниц-то немного. Собственно, так и происходило: периодически, какая-нибудь ресница вываливалась... но не потому что действительно "ломалась", она просто как-то выворачивалась что-ли. А как умывать лицо не касаясь глаз (и при этом хотеть, чтобы глаза были избавлены от косметики) - я до сих пор не сообразила. Протереть их по-любому приходитсся, как не выкручивайся и какие средства не применяй. Не заливать же жидкость на глаз (или в глаз) и ожидать, пока само все рассосется.

4. Никакого выразительного объема и удлинения эта тушь не придала ресницам. Точнее, она придает ровно настолько же, насколько любая другая тушь средней паршивости. А вот внешний вид она мне испортила, без сомнения. Даже "Макс Фактор" и "Мейбеллин" - и то лучший вид придавали ресницам. И ценник у них - ниже.

Когда тушка была свежей, то неаккуратный вид был постоянен. Например, мои ресницы после нее (как затвердеют) - так и торчат в разные стороны. Такого я уже давно не видела. Бывало конечно, после некоторых тушек я наблюдала склееные ресницы и прочие подобные косяки. Но чтобы они торчали кто куда - такого я не видела давно (а может и - никогда). Причесать их нет никакой возможности, потому что (как уже написано выше) - ресницы затвердевают вместе с тушью, делают это быстро (пока первый слой наношу) и при попытках их расчесать никакого приличного эффекта не было достигнуто. К тому же, такое жесткое продирание ресниц чревато потерей этих самых ресниц 9в моем случае).

Когда же тушка подсохла (недели через 2-3), то перестала комьями вываливаться из флакона и красить ресницы ею стало значительно проще. К тому же, они стали выглядеть аккуратнее и не слипались. И даже не так торчали как поначалу (видимо, тушка исчерпала свой мерзкий запас вредности, когда посохла). Ложится она стала ровнее и однороднее. При этом, объем ресниц никак не увеличился, хоть убей. Длина тоже не увеличилась. Это были все те же, мои ресницы, только более-менее аккуратно выглядящие. Правда, как-то дешево что ли... ну просто видно, что глаза накрашены хоть и аккуратно, но - невзрачной тушью (это я еще очень корректно выразилась... а то еще ее поклонники начнут демонстрировать оскорбленное "эго"... надеюсь, они успокоятся без моей помощи).

Правда, даже при подсохшей туши и более тонком нанесении, ресницы затвердевали все-равно и при умывании они почти царапали мне пальцы.

5. При попытках накрасить в 2 слоя (нуууу... чтобы сделать их визуально потолще...) получала еще более отвратный результат. Ресницы вообще выглядели так, как будто мне лет 5 и я впервые взяла тушку (стыренную у бабушки) в руки и это - мой первый опыт покраски ресниц. Так нелепо, грубо и пошло они выглядели.

Из достоинств были отмечены следующие:

1. Тушь действительно не осыпается в течении всего дня. Не образует темных кругов под глазами и вообще - сидит как прибитая очень долго.

2. Не мажет верхнее веко (правда, моя кожа век не страдает избыточным салоотделением, да и влажной не бывает влажной практически никогда).

3. Во время окрашивания тоже не мажет веко, если не промахиваться мимо ресниц. Правда, пока она свежая и застревает комками в щетинках, а щетинки далеко расположены друг от друга... то такие казусы пару раз случались.

4. Смывается действительно без затруднений (как и заявлено производителем). Даже если не использовать специальные средства для снятия макияжа. Для эксперимента, смывала ее даже жидким мылом, причем мягким (без содержания агрессивных моющих веществ). И даже мягким мылом она смывалась без затруднений. Правда, для верности намыливала я пару раз.

ИТОГИ:

Такие достоинства как у туши Benefit "they're Real!" имеются почти у всех современных тушек и вовсе не уникальны. А вот недостатки существенны (меня просто шокировал твердость моих ресниц и отвратный дешевый вид ресниц при такой цене... как у люксовой косметики).

Такой же эффект (внешний) я могу получить и от более бюджетных тушек. А за эти деньги (которые она стОит) продают люксовые туши, которые часто лучше, чем эта... так еще и от их упаковки можно получить настоящее эстетическое удовольствие. У тушки "Бенефит" оформление (на мой вкус) неизящное, мрачноватое и несколько ээээ... ну как-то это должно быть на одной полке с "Мейбеллин" или "Ева", и цену иметь - соответствующую.

У меня и так не зАросли ресниц, так с этой тушью еще и вид стал неопрятный. Могу понять когда тушь не увеличивает и не удлиняет, а просто окрашивает и делает ресницы (а следовательно и - глаза) - поярче... но чтобы тушь нагло портила то скромное что дала природа... это - просто бяка, а если принять врасчет ценник то и - грабеж.

Срок использования = 1 месяц. Ежеденевно.

Полноценную версию себе (конечно же) не куплю. Пользоваться, конечно же, можно ею (можно вообще еще и не таким пользоваться... в конце концов моя бабуля в еевремена тааааакооооое использовала в качестве туши... это не для слабонервных). Но я рекомендую эту сумму денег, потратить на более приличную тушь. Или купить 2 тушки "Макс Фактор" или парочку тушек "Isa Dora". Ну или "мейбеллин".

Если бы эта "Бенефит" стоила в 2 раза дешевле, я бы даже (может быть) и нажала кнопку "рекомендую" (для тех, кто любит стойкость и плевал на все остальные косяки туши). Но цена совсем неадекватна, для такого дешевого продукта, каким в реальности является эта тушь.

В макияже использовались:

1. Карандаш для губ и глаз "Грин Мама"

2. Тени пятицветные "Эсти Лаудер"

3. Тени пятицветные "Герлен" (макияж на последних фото)

Алёна Каширинане рекомендует
13.02.2015
да уж, не самая удачная тушь! когда ресницы "не подчиняются" - это ужасно, люблю упругие и мягкие эффекты от туши.
13.02.2015
Идеальную тушь найти сложно. У каждого средства свой минус найдётся.
13.02.2015
Да для такой стоимости могли и что-то получше сделать
Я не поняла ее эффекта. Хотя, будь моя воля - я бы скупила все туши мира, что бы пробовать, пробовать и пробовать. Сейчас ращу ресницы с помощью Magic Glance, длинные, хорошенькие, мне очень они нравятся, хочется подчеркнуть как-то.
13.02.2015
Smile прекрасный отзыв )) читается, как юмористический рассказ Laughing out loud

как вы ее целый месяц выдерживали Smile над было сразу кому-нибудь пристроить Glasses
спасибо за вниманеи девочки! очень приятно!

Nutakata я не могла кому-нибудь пристроить, просто потому что такое пристроить можно только врагу. перед ним хоть не так неудобно будет. а подруги меня побросают совсем, подумают (иправильно подумают) что я им хлам сбагрила, который для себя непригоден. я бы тож на такое обиделась бы и.

ну месяц с ней протянуть вполне реально в декрете... на светские мероприятия я не ею красилась конечно. а на прогулку с ребенкаом разницы нет чем красить, лишь бы глаза не раздражала и ресницы не отваливались массово. а так... разницы нет, темнеет-то на улице у нас - рано. Big smile
13.02.2015
лежит у меня тоже такая минька из набора, почитала отзывы, даже пробовать ее не хочу, на Вас результат очень средний, но что делать, когда нибудь придется мне эту миньку открывать и красить ей(
VetaSvet ну почему бы не попробовать? мне кажется (как вариант) что на густых, толстых и длинных ресницах она вполне способна более-менее прилично выглядеть. И если их реально много (так что не прочесать) то и эти иголки у щетки даже и не будут колоть веко, а наоброт - хорошенько так прочешут такие ресницы.

все индивидуально. это конечно если не смущает твердость ресниц. потому как толстые и густые от туши вообще наверное станут как частокол.

и почему вам "придется ею красить"? разве кто-то заставляет? Shock
13.02.2015
жаль ресницы, мне такая не нужна тушь
18.02.2015
Каждому свое Smile Для меня вот эта тушь - самая любимая. Ну, одна из. Еще сублим Шанель и некоторые Клиник. но получается, что Бенефит - самая бюджетная, если Клиник без всяких акций/подарков. Уже раз 5 покупала. Во многом - из-за щеточки, я даже из использованных тушей их вытаскиваю и для расчесывания оставляю. Всегда только в один слой крашу, потому что и так дает прекрасный объем, длину и одна из немногих подкручивает мои абсолютно прямые ресницы. А вообще они у меня густые и не особенно длинные. Так что все стоит пробовать.
Heartbeat если шанель Сублим у вас одна из любимых, то даже удивительно что Бенефит - самая любимая. Потому что разница в цене (если покупать шанель с акцией) - никакая. а если шенль бе акции, то разница в цене незначительная. во всяком случае бюджет точно не опрокинет.

и все-таки с Шанелью Бенефит в один ряд не поставить. поэтому считаю ценник на Бенефит - просто неадекватен.
23.02.2015
Так тут дело и не в цене, а в особенностях тушей применительно к конкретным ресницам. Если Шанель сублим дает моим только хорошую длину, то Бенефит - еще и объем. И загибает лучше. Правда последнее мне сейчас не особенно актуально - сделала ламинирование:-) В общем, индивидуально все.
18.03.2015
Солидарна с Вами - тушь плохая.