Опубликовано 9 Июль, 2024 - 20:34

108 BYN

Приветствую!

Рада, что вы заглянули во мой отзыв. Сегодня про мое новое летнее платье OBBA с вырезом на спине.

Платье летнее OBBA
Платье любой образ делает более женственным и утонченным. Раньше я все время ходила в джинсах скини, а теперь полюбила платья и юбки. На обычную прогулку я, конечно, надену что-то спортивное, но на любую встречу или мероприятие - только платье.

Еще я люблю яркие цвета, поэтому эта яркая фуксия от OBBA меня просто покорила.

Платье я ношу довольно активно с конца весны и готова поделиться с вами своими впечатлениями.

Давайте начинать!

Стоимость: 108 BYN

Артикул на ВБ: 210617872

Мои впечатления

- Покупка

Меня покорил, конечно, не только цвет, но и необычный фасон. Плюс бренд OBBA был на слуху благодаря стараниям одного автора на Айреке.

Честно - я не ожидала, что за такие деньги такое платье будет довольно ладно скроено. Думала, будет косить или подходить только на идеальную фигуру. Но, нет, платье ладно село, еще и в размер идеально попало.

В карточке товара два цвета: фуксия и голубой. Голубое платье, к слову, прилично дешевле. Видимо, фуксия значительно лучше продается.

Cтоит платье 108 BYN, почти 3000 российских по курсу. Считаю цену оправданной.

- Пошив и качество материала

Платье изготовлено из

Полиэстера 100%

Но это не сразу понятно из-за текстуры. Ткань - жатка и довольно приятная к телу, не колется и не электризуется. Я не сразу и поняла, что это полиэстер. На улице в нем не жарко.

Платье летнее OBBA
Пошив вызывает вопросы. Хоть по фигуре платье и садится почти идеально, но имеются существенные косяки.

Этикетка, например, была пришита наружу.

Платье летнее OBBA
Чтобы все, видимо, видели, какой бренд я ношу. Пришлось ее срезать.

Швы почти везде сделаны абы как. С лицевой стороны изделия это почти незаметно, но лишние ниточки мне пришлось удалять вручную.

Платье летнее OBBA
Верхняя часть платья двуслойная и застегивается на пуговку.

Платье летнее OBBA
Нижняя - имеет отдельную молнию.

Платье летнее OBBA
На юбке есть разрез. Оформлен аккуратно.

- Размер

Я выбрала для себя размер М. Он на меня сел идеально. Мои параметры: 92 - 68 - 103.

Я пока так и не определилась, какой у меня тип фигуры груша или часы. Вроде бы у меня довольно узкая грудная клетка и массивный низ, но поправляюсь я равномерно. Вес набирают и руки, и лицо, и грудь, попа не растет первой.

Как бы там ни было, данное платье благодаря своему крою, сделает песочные часы из любой фигуры. Очень удачно скроена талия и выточки в груди очень аккуратные. Ничего не тянет, а только обозначает то, что нужно. Юбка не слишком массивная, и если у вас тяжелый низ - она это скроет, а если недостаточно объема - немного добавит.

Мой рост 173 см и платье мне ниже колена, доходит почти до середины голени.

- Платье в образах. Что понравилось, а что не понравилось

В платье я чувствую себя супер женственно.

Платье летнее OBBA
Эти рукава так обрамляют верх. Вроде бы и ничего откровенного нет, но платье смотрится очень секси. Это я на фотках в своем бомж-стайле, но добавьте сюда черные босоножки на шпильке, приталенный блейзер и завейте локоны, и получится отличный образ на выход.

Платье летнее OBBA
Этот вырез сзади добавляет изюму.

Платье летнее OBBA
Но не каждое белье под него подходит. В целом спинка закрывает бюстгальтер, но в определенных позах его все-таки видно.

Платье летнее OBBA
Платье не просвечивается, но лучше подобрать для него бесшовное белье.

- Уход за изделием

Я стираю платье отдельно. Не знаю красит ли оно другую одежду, но я рисковать не стала. Все таки такой насыщенный цвет, всякое может случиться.

Температуру ставлю 30 градусов, не больше. Поставила на быструю стирку и все готово. Сушу на вешалке, тогда его можно даже не гладить.

Общие выводы

Мне платье OBBA очень понравилось. С учетом всех косяков, можно поставить 4 звезды. Очень удачный крой.

Если смущает разрез спереди, его можно легко зашить самостоятельно или в ателье. На мой взгляд он тут немного лишний и дешевит изделие.

Однозначно рекомендую за сверхспособность любую фигуру превратить в почти идеальную.

Спасибо, что дочитали

Удачных вам покупок

Достоинства
  • Красивый цвет
  • Удачный крой
Недостатки
  • Есть торчащие нитки
Grigorieva justрекомендует
09.07.2024
Какой сочный оттенок, тебе очень идет!
Вообще платья и юбки с разрезами это какой-то тренд последних лет, я тоже оценила. Гораздо удобнее, чем без разреза, еще и ветер классно обдувает в жару Big smile
Спасибо.
Да, сейчас эти разрезы на многих изделиях. Мне, честно, не везде нравится. Смотря, какая ткань и фасон.
Отличное платье Love
09.07.2024
Красивое платье, оттенок просто потрясающий!
10.07.2024
Главное, что можно не гладить😅
Мне нравятся такие фасоны, почти на любой фигуре будет хорошо сидеть.
11.07.2024
Согласна, гладить не очень люблю)
10.07.2024
Какой красивый оттенок! Просто глаз не оторвать! 😍
Фасон роскошный! Платье на тебе сидит, как литое 🥰🥰🥰
15.07.2024
Платье шикарное! Очень легкое и удобное, вырез на спине придает особый шарм. Заказала на Озоне по хорошей цене