Опубликовано 9 Июль, 2024 - 17:40

несколько раз

Купила их недавно в магазине сети «ТВОЕ».

Зашла туда, так как у меня было 380 баллов, которые надо было скорее потратить до того, как они сгорят, и хотелось купить что-то летнее и легкое. Больше тянуло на платья или юбки, но ничего подходящего в этих категориях я в этот раз не нашла (за исключением двух моделей платьев, которые я там уже купила чуть раньше. На них я отзывы уже писала: легкое платье из вискозы на бретелях, платье из хлопка с коротким рукавом).

Рылась я там в вещах достаточно долго, но некоторые не устраивали меня по цене, некоторые по составу или цвету, а какие-то по общему концепту. Но вот мой взгляд упал на одну из таких вот пар брюк.

Сразу было видно, что они легкие и что они будут защищать кожу от жары, создавая тень, и немного обдувать ноги за счет движения свободной ткани, но при этом не будут нагревать тело, так как они не прилегают к нему плотно. Но сомневалась насчет состава (в сети ТВОЕ в последнее время все больше синтетики). Посмотрела — 100% вискоза.А это для меня вообще праздник, так как я вискозу очень люблю и считаю ее одной из самых прохладных для тела летних тканей (если это тонкая вискоза, конечно. Толстый трикотаж из нее может быть очень даже теплым). Поинтересовалась ценой — 999 рублей (для длинных вискозных штанов совсем не дорого, а учитывая, что я еще обиралась списать свои 380 баллов, то получалось совсем выгодно).
Сделаны правда эти штаны в Китае, но меня это особенно не смущает.
Из тех размеров и цветов, что там были (выбор был не очень) взяла одну черно-белую пару 44 размера (S-ка) и одну синюю со слониками 46-го (М-ка).Вообще я ношу 44-й, но бывают маломерки и большемерки, к тому же широкие шаровары могут оказаться слишком большими даже в 44 или достаточно терпимыми и в 46, да и длина варьирует в зависимости от размера (а мне надо подлиннее).

Там еще были красные или розовые, но мне они не понравились и я ограничилась этими расцветками.

Надев их на себя в примерочной, поняла, что не ошиблась. Ощущения от них были максимально комфортными и в плане их прохладности, и в плане удобства движений. Просто 10 из 10. Еще там обнаружились достаточно вместительные карманы. Смотрелись брючки тоже неплохо (конечно для офиса не подойдут, а для поездки на курорт или для прогулок в неформальной атмосфере самое то).

Немного подумав, взяла померить еще одну такую же 48-го размера (L-ку).
Вообще по фото разница по размерам не очень видна, но по факту, чем пара больше по номеру, тем она просторнее и длиннее, а мне это нравится. К тому же я иногда полнею или худею, потому трудно бывает определиться, что лучше взять на будущее. Понравились они мне все и я стала раздумывать, что выбрать.
Но тут я увидела надпись «2=3». Это ложное с точки зрения математики арифметическое выражение обозначало, что сейчас в сети ТВОЕ в самом разгаре акция, благодаря которой можно купить 3 вещи по цене двух. Я поинтересовалась у девушки-консультанта, можно ли и воспользоваться этой акцией, и при этом еще списать баллы, и распространяется ли это все на товары со скидками — она радостно подтвердила такую возможность. Поэтому я решила отхватить сразу три пары (ведь они мне все нравились). К тому же я могу спокойно и комфортно носить все три пары уже сейчас (в районе пояса у них встроен шнурок, который помогает регулировать полноту талии. Соответственно более крупный размер я просто посильнее утягиваю в талии, а более маленький наоборот делаю посвободнее. Но все они прекрасно сидят на моем природном 42-44 и не сползают).

В итоге три пары стоили мне 999х2-380=1618 рублей. Неплохо для трех хороших длинных пар брюк из вискозы, не так ли?Smile А одна пара в итоге обошлась в 540 рублей (по нашим временам почти даром).

Итак, как же сэкономить при покупке в магазине ТВОЕ?

Если вы захотите купить что-то в ТВОЁ в ближайшее время, то берите сразу три вещи (необязательно одинаковые), чтобы использовать возможности акции 3=2 (то бишь взять третью покупку бесплатно). Но надо помнить, что в качестве бесплатной третьей вещи автоматически пойдет самая дешевая из них, поэтому выгоднее покупать тряпочки сопоставимые по цене. И перед этим, конечно же, поинтересуйтесь на всякий случай, действует ли сейчас эта акция конкретно в том магазине, куда вы пришли.
И еще один совет — лучше зарегистрироваться в бонусной программе ТВОЕ еще до начала покупок. Тогда вам придут приветственные 300 баллов (равные 300 рублей), за счет которых можно списать до 50% стоимости покупки.

Но вернемся к самим штанам. Дома разложила их и стала любоваться.

Присмотрелась к швам — они оказались очень аккуратными, ровными, без лишних ниточек.
А вот «висюльки» впереди оказались необработанными внизу (похоже, что эта такая задумка, а не брак, так как эта особенность совпадает во всех 3 парах).
Но меня это особенно не пугало, так как на фоне пестрых штанов это было вообще незаметно (поэтому при долгой примерке в магазине я не обратила на это внимания).
Посмотрела на себя еще раз в этих штанах со всех сторон — осталась всем довольна и запустила новые шаровары в стиралку.
Но, увы, после первой же стирки выяснилось, что проблема необработанных «висюлек» значительно углубилась.
Это уже не просто необработанные края, а целая бахрома. И что с ней будет после следующих стирок?Хотя на фоне ткани их все равно не особенно видно, но так и хочется спросить дизайнеров — а для чего они это сделали именно так? Неужели трудно было обработать? Или это какие-то новые веяния? В общем этот момент меня смущает.

Общее резюме по этим брюкам.
Несмотря на недостаток, описанный выше, я считаю, что эти брюки почти идеальны. Отличный вариант на лето. Очень легкие, приятные. В них прохладнее, чем без них, так как они не облегают (а значит не греют), создают и тень, и ощущение похожее на дуновение легкого ветерка внутри штанов за счет движения ткани (которая в свою очередь двигает воздушные потоки внутри штанов). Веселая, но при этом достаточно нейтральная расцветка подойдет для самых разных вариантов верха (блузок, топов, футболок). Полнота талии регулируется за счет шнурка в поясе (поэтому я спокойно ношу и 44-й, и 46-й, и 48-й размеры). И еще там есть карманы. Smile
Единственный явный недочет этих штанов — необработанные куски материи на шнурках впереди, которая имеет тенденцию превращаться в бахрому, но на фоне пестрой ткани брюк это почти незаметно, да и все плюсы этой модели данная неприятная деталь не может перевесить.

В общем рекомендую 👍👍👍.

Спасибо за внимание, всего вам самого-самого!Smile

Достоинства
  • 100% вискоза
  • В них нежарко летом
  • В основном качественный пошив
  • Легкие
  • Практичные
  • Удобные
  • Хорошая расцветка
Недостатки
  • Бахрома на «висюльках» впереди
Chukcha-v-chumeрекомендует
Обожаю подобные штанишки на лето!
09.07.2024
Дааа, очень удобно, приятно и практично ❤️
09.07.2024
Были похожие вискозные шаровары в такой же почти расцветке из Твое. Отлично носились, ткань хорошая. Маловаты стали в поясе, так бы можно было и сейчас надеть.
09.07.2024
Вот поэтому я и купила себе три разных размера — чтобы хоть одни из них не были маловаты или большеваты в ситуации, когда фигура немного меняется:). Кстати, у этой модели в поясе шнурок, поэтому можно сделать потуже или наоборот посвободнее на талии. Жалко только висюльки на этих шнурках «бахромой» покрываются, но зато по фигуре штаны сидят очень удобно (поэтому все 3 размера могу сейчас уже спокойно носить взаимозаменяемо).
09.07.2024
У меня есть джоггеры из другой ткани, обожаю их. Но надо пожалуй и из вискозы купить. Спасибо за отзыв.
😊😌🤗
09.07.2024
Я такие вещи в Твое обычно зимой покупаю, когда цены 100-300₽ 😀 жаль только что зимой я худая, а летом жирею и не могу носить, до следующей зимы 🤣:(
09.07.2024
Они действительно так дешевеют там зимой? Shock надо взять на заметку:)) спасибо за информацию:).
11.07.2024
Да, я шорты из вискозы по 110₽ купила, и платишки, похожие на Ваши из другого отзыва по 150-300, сама в шоке была)
10.07.2024
А если покупать зимой вещи с небольшим запасом по размеру, на всякий случай? :)Wink
Джоггеры супер, очень удобные и красивые. Покупала на Озоне, доставка была быстрой.
10.07.2024
Их еще и на озоне можно купить? Интересно… а там они тоже 999 рублей за пару или дешевле?Smile
А почем они на озоне?
10.07.2024
А какой у них артикул на озоне, если не секрет?(Чтобы быстрее искать было)
10.07.2024
Это мне надо! У меня как раз такие же штаны приходят не презентабельный вид
10.07.2024
Да, такие штаны в летнюю пору это не роскошь, а необходимость:)
10.07.2024
Прикольные. А веревочки может обработать как-то?
10.07.2024
Буду думать, может найду решение.
Надо будет посмотреть такие
Да, очень рекомендую))
10.07.2024
Напишите потом плиз обновление по штанам - не испортятся ли быстро в процессе носки
Вискоза это хорошо
Согласна)