Опубликовано 29 Июль, 2024 - 14:06

Здравствуйте, дорогие читатели!🌞

Лето, солнце, жара, водные процедуры. Самое время проверять водостойкие карандаши. А проверяла я их самым жёстким способом...с погружением.

Вначале немного о карандаше.

🩵 Основная информация.

• Бренд - Ресничка;
  • Страна изготовитель - Германия;
  • Страна производства - Чехия;
  • Цена - 400 руб.;
  • Где приобрести - в магазинах города;
  • Срок годности - 36 месяцев, после вскрытия 18 месяцев.

🩵 Состав.

Silica, tryethyl citrate, pentylene glykol,algin,peg-10, dimethicone, mica, tocopherol, gliceryl caprylate, citric acid, Cl 77499, Cl 77163, Cl 77491, Cl77492, ETC

В состав карандаша входят витаминные добавки

Которые защищают волоски бровей и способствуют их безопасному укреплению.

🩵 Информация от производителя.

Натуральные оттенки карандашей подходят под любую внешность и цветотип. Уникальная пудровая основа карандаша производится под высоким давлением, поэтому древесина для корпуса этого продукта особо твердая и прочная
Грифель карандаша "запаян в специальную пленочку, чтобы обеспечить максимальную спресованность сухой пудровой текстуре.

У меня два карандаша с оттенками 218 и 220.

Оттенок под номером 218

это классический коричневый оттенок, который подходть девушкам как со светлой кожей, так и с более темным оттенком, в независимости от цветотипа.

Оттенок под номером 220

это универсальный светло-коричневый оттенок, который подходть девушкам как со светлой кожей, так и с более темным оттенком, в независимости от цветотипа. Особенно стоит обратить внимание русым девушкам.

🩵 Внешний вид.

Карандаш сделан из прочной древесины.

С одной стороны находится сам карандаш. Закрывается пластиковым колпачком в цвет основного карандаша.

Карандаш Ресничка, оттенки 218, 220

С другой очень удобная щёточка под пластиковым колпачком.

Карандаш Ресничка, оттенки 218, 220

На карандаше нанесён код, который соответствует европейскому стандарту. Он означает дату изготовления. Здесь можно подробно об этом прочитать.

Карандаш Ресничка, оттенки 218, 220

На изделии есть четырехзначный буквенно-цифровой код. Это номер партии. По номеру партии можно узнать дату изготовления.
Третья позиция - это месяц изготовления:
A - январь,
M - декабрь
Четвертая позиция - год изготовления:
0 - 2020, 1 - 2021, 2 — 2022,
3 — 2023, 4 — 2024

Также на карандаше имеется штрих-код, который подтверждает страну изготовителя.

Всё подтверждено!

Карандаши имеют мягкие грифели и материал, из которого изготовлены карандаши - твердое дерево, поэтому важно точить карандаши хорошей точилкой. Не все точилки имеют острое лезвие, поэтому рекомендую использовать специальные немецкие точилки от этого же производителя.

С такой точилкой с немецким лезвием любой косметический карандаш наточен за 8 секунд 🔥 Sehr gut!!

Вся информация на карандаше с июля 2022 года только на английском языке. Это подтверждение подлинности изделия.

Карандаш Ресничка, оттенки 218, 220

Так карандаши выглядят на ярком солнышке.

Карандаш Ресничка, оттенки 218, 220

При обычном дневном свете.

Карандаш Ресничка, оттенки 218, 220
Если карандаш остро заточен, то можно нарисовать тонкие линии.

🩵 Мои впечатления.

Я наношу карандаш на брови маленькими штрихами, потом всё расчёсываю и растушёвываю щёточкой.

Вначале о номере 220, более светлом варианте карандаша. Его стойкость я решила испытать на глубине двух метров. Что из этого вышло подробности дальше. Я ещё достала свою водостойкую тушь, которую давно не использовала:

Стойкость на максимум! Запаситесь терпением или средством для снятия стойкого макияжа.

Карандаш Ресничка, оттенки 218, 220

Вот мы уже на месте, на мне только тушь и карандаш для бровей.

Карандаш Ресничка, оттенки 218, 220

Нырять буду в это озеро. Пошло погружение.

А это результат уже после прохождения теста на стойкость.

Как видно карандаш остался на месте и тушь тоже.

✨️Вывод: стойкость карандаша отличная!

Карандаш не размазывается и не осыпается в течение всего дня.

Пигментация у карандаша тоже достаточно хорошая.

218 оттенок более темный. С ним покажу 2 варианта макияжа.

1 вариант:

2 вариант:

Карандаш Ресничка, оттенки 218, 220

Брови оформляю всегда в последнюю очередь, после нанесения всего остального макияжа. С пудровым карандашом брови занимают пару минут. Это очень здорово, т.к. экономит время!

🩵 Демакияж.

Несмотря на хорошую стойкость демакияж осуществляется очень быстро и просто. Я смываю карандаши мицеллярной водой. Но моя мицеллярка подходит и для стойкой косметики. Хотя тинт стойкий ей смыть не удалось.

🩵 Итог.

Мне карандаши очень понравились. Это что-то новое для меня и очень удобное. Карандаши приятные тактично, удобно их держать в руке и делать макияж. Кисточка для расчесывания бровей в меру жёсткая и приятная на ощупь. Конечно порадовала стойкость, теперь буду плавать не только с накрашенными ресницами, но также и с бровями. Так всё-таки лицо выглядит более выразительно! Мои брови выглядят ухоженно и натурально.

Для губ я использую тоже карандаши Ресничка:

2 в 1 - мечта многих девушек🔥 Профессиональный карандаш Ресничка использую и как помаду, что ещё для счастья надо!? Оттенки: 401, 404, 409, 410, 411. Нежное нанесение, отличная стойкость и шикарная кремовая текстура🌺

Получается вот так:

Благодарю за ваше внимание! Желаю отличного настроения и самой лучшей и качественной косметики!🌞

Достоинства
  • Брови максимально естественно выглядят
  • Витаминные добавки в составе
  • Доступная цена
  • Легко наносится
  • Легко растушевать
  • Легко удаляется
  • Натуральные оттенки
  • Не сыпется и не размазывается
  • Отличная стойкость
  • Пигментация на высоком уровне
  • Потрясающая щеточка
  • Хорошее качество за низкую цену
Nikita3577рекомендует
29.07.2024
Оттенки прямо ваши. Отлично смотрятся!
Большое спасибо!)
29.07.2024
Классные карандаши у них!!
Согласна, супер!!
Какие хорошие оттенки!
Благодарю!
Отличный вариант 👍
29.07.2024
Какой стойкий 😍👍 классный, спасибо буду иметь ввиду!
Отличные карандаши у реснички👍
какие классные карандаши
30.07.2024
Хороший карандашик, присмотрюсь к бренду
Star
Хорошие оттенки)
А проверяла я их самым жёстким способом...с погружением.
И в огонь 🔥 и в воду)
30.07.2024
Отличные оттенки, очень естественно выглядят